Город Спасенных на Иремеле женщину и мальчика привезут в Уфу

Спасенных на Иремеле женщину и мальчика привезут в Уфу

В Уфу 3 апреля доставят жительницу Казани и ее сына, спасенных на Большом Иремеле в минувший понедельник. Их транспортируют на двух реанимобилях. Сопровождать пациентов будут дежурные медики и психологи МЧС, сообщил Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу челябинской областной больницы и ЧОДКБ. Из Уфы мать и ребенок вертолетом санавиации минздрава отправятся домой, в Казань.

«На данный момент ни туристка, ни ее сын в реанимационных мероприятиях не нуждаются. Женщине только нужно делать перевязки. По мальчику у врачей появились хорошие новости: кровообращение в стопах ребенка постепенно восстанавливается. В опасности остаются пока только пальцы ног, через несколько дней врачам станет ясно, удастся ли их сохранить. Общее состояние маленького пациента, по оценке специалистов, хорошее: он пошел на поправку, общителен, настроение и аппетит улучшились», – сообщает Chelyabinsk.ru.

Напомним, женщина из Казани с двумя детьми отправилась на Иремель утром 29 марта и заблудилась, попав в ущелье. Спасатели обнаружили их поздно вечером в понедельник. 13-летняя девочка погибла, мать и ее 5-летний сын остались в живых, но сильно замерзли. Известно, что женщина отправилась на прогулку с детьми, не имея ни еды, ни спичек, ни теплой одежды, а на горе ночью температура опустилась до -22, -27 градусов. По факту случившегося проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем