Город Бывшего участкового Уфимского района осудили за попытку мошенничества

Бывшего участкового Уфимского района осудили за попытку мошенничества

Бывшего участкового уполномоченного районного отдела полиции признали виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Конфликт произошел в ноябре 2012 года во время народных гуляний в селе Красный Яр. Мужчина случайно разбил фотоаппарат односельчанки, о чем последняя сообщила участковому. Однако сведения от потерпевшей представитель полиции не зафиксировал, как того требуют правила. Мужчина, разбивший фотоаппарат, в тот же день компенсировал ущерб, принес своей односельчанке девять тысяч рублей.

«Несмотря на то, что участковый знал, что в действиях мужчины отсутствовали признаки какого-либо преступления, он стал требовать от мужчины и его жены 20 тысяч рублей, угрожая в противном случае возбудить уголовное дело. Супруга потерпевшего сообщила в правоохранительные органы о противоправных действиях участкового», – своей вины бывший участковый не признал.

Суд приговорил его к штрафу в 300 тысяч рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем