20idei
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На проспекте Октября в Уфе на час остановилось колесо обозрения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
Кость
1 апр 2015 в 12:19

Хорошо народ провел время)))

Гость
1 апр 2015 в 12:50

Я думал что у такого атракциона должен быть автономный источник на такой случай

1 апр 2015 в 12:19

Ахаха! Прикол!

Гость
1 апр 2015 в 12:20

Энергетики своих не бросают! спасибо Вам. Низкий поклон

Гость
1 апр 2015 в 12:35

А эскаваторщик - внештатный сотрудник колеса "Иремеля", наверняка получил премию.... Канкуренция, атнако биш..

Гость
1 апр 2015 в 16:05

У меня с 18го этажа виды в 100 раз лучше чем с этого детского колесика. Так и назвали бы сразу "детское колесо обозрения"

Та которая провесела час над уфой
1 апр 2015 в 18:07

Мне так было страшно(((

1 апр 2015 в 12:55

Надо на такие случаи парашюты в кабинках предусматривать.

Гость
1 апр 2015 в 15:20

мне кажется можно в суд подать. Это можно расценивать как насильное удержание человека или вроде того

Мансур
1 апр 2015 в 12:18

Хорошо что хоть энергетики у нас нормально работают..

Костяныч
1 апр 2015 в 12:30

На случай отключения электричества неужели не заложили возможность механического проворота колеса? Знаю, в Самаре был подобный случай. Так там не стали ждать подключения.

Гость
1 апр 2015 в 13:03

1 апреля шуточкам не верю!

инженер.
1 апр 2015 в 16:43

Отключите полностью от электроэнергии и пусть механик крутит цепи руками,ну как раньше заводили машины. Ну и или пусть устанавливают аккумуляторы. А так понастроили ляп-тяп. Без "запасных двери для выхода". А скоро начнутся молний.

Гость
1 апр 2015 в 13:43

На официальном сайте энергетиков написано: "Данное ЧП стало возможным по двум основным причинам. Во-первых, строители из СУ-10 проигнорировали требование законодательства и проводили земляные работы без письменного согласования со стороны ПО «УГЭС». Во-вторых, владельцы колеса обозрения в соответствии с действующим законодательством самостоятельно определили свой объект, соответствующим третьей категории надежности энергоснабжения, что удешевляет процедуру подключения, но при этом не предусматривает дополнительного независимого источника питания и, соответственно, необходимой надежности.
В связи с происшедшим ОАО «БЭСК» рекомендует владельцам подобных объектов при подключении к электрическим сетям консультироваться с энергетиками для правильного определения категории надежности. "

Украинец
1 апр 2015 в 21:18

А вот и работа чиновников налицо - объекту присвоена неверная категория и по этому отсутствует аварийный генератор.
А как же объект сдавали?

Серёга
1 апр 2015 в 12:32

спасибо спасателям из башкирэнерго

Гость
3 апр 2015 в 04:54

самостоятельно определять категорию потребитель не имеет права! согласно правилам это определяет проектная организация, а проект должен согласоваться, в том числе и с "БЭСК". так что все куплено...коррупция...сами же эл. сети и замешаны...

Гость
7 апр 2015 в 22:56

Сегодня 7 апреля мы застряли на сорок минут на колесе возле парка Гафури. Отопление естественно отключилось. Ситуация такая же, электричество отключилось по всей улице, но через пару секунд все стало вновь работать кроме колеса. Нам вернули деньги за билеты и дали по бутылке шампанского. Мама с ребенком там еще какое то время сидела в будке директора. Вот думаю, неужели это каждую неделю будет происходить

строитель
1 апр 2015 в 19:48

В Су10 работают безалаберно. Надо застрявшим отсудить у них моральный ущерб!