Город Группа, ведущая на Иремеле поиски матери с детьми, составляет 125 человек

Группа, ведущая на Иремеле поиски матери с детьми, составляет 125 человек

В Башкирии продолжаются поиски матери с двумя детьми, выехавших с южноуральской базы отдыха в район горы Большой Иремель. Группу, прочесывающую местность, увеличили до 125 человек; из Екатеринбурга на помощь прибыл вертолет МИ-8 Уральского авиационно-спасательного центра МЧС России с сотрудниками поисково-спасательного отряда на борту, сообщили в Главном управлении чрезвычайного ведомства Челябинской области.

«Проведено обследование Тыгынских болот и самой горы Большой Иремель с воздуха. Для поиска потерявшихся планируется обследовать 48 квадратных километров, – цитирует сайт Chelyabinsk.ru ГУ МЧС Челябинской области. – При участии сотрудников чрезвычайного ведомства Южного Урала, специалистов Поисково-спасательной службы Челябинской области и поисково-спасательных отрядов из Башкирии проведено обследование горы Малый Иремель, обследуется южная сторона и подножье горы Большой Иремель, тропы и плато в районе села Байсакалово. Сотрудники полиции провели подомовой обход в поселках Тюлюк и Кордонный. Поиски продолжаются».

Всего на данный момент для поиска привлечена группировка сил и средств в составе 125 человек и 39 единиц техники.

Напомним, сообщение о пропаже 33-летней туристки, которая отдыхала в селе Тюлюк Катав-Ивановского района, поступило от сотрудников усть-катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области в 8:42 понедельника, 30 марта (в единую дежурно-диспетчерскую службу Белорецка – в 01:10). Женщина с детьми шести и 16 лет утром в воскресенье отправилась на прогулку в парк Иремель, в 11 часов они отметились на кордоне, планировали вернуться к 18 часам, но не сделали этого. Ночью в районе поиска было до -22. У туристов не было с собой спичек, теплой одежды и еды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем