СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
555
30 мар 2015 в 20:33

Возле Лесотехникума (лесопосадка) и возле Уфимского мясного комбината "Черниковский" на ул. Ульяновых (трамвайная часть)в Сипайлово также могут ходить бездомные собаки. К сожалению, по печальной статистике, в большинстве случаев собаки приносят больше вреда человеку, чем пользы; хотя иной раз самки собак спасали младенцев от голода. Вообще, по статистике, ежегодно в Уфе уничтожают около 10 тыс. бездомных животных, но их хлебом не корми, не перережешь (прибавляются новые, от которых отказываются хозяева; отсюда выражение "как собак нерезаных"). При нападении агрессивного дога могут помочь некоторые средства защиты (ультразвуковой отпугиватель, палка, тяжёлая сумка, руки мастера кунгфу/каратэ/бокса, электрошоковый пистолет, газовый пистолет, в конце концов). Если рядом в опасный момент оказались мужики, надо крикнуть им о помощи. Даже резкое негромкое произнесение слова "фу" может быть решающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 01:23

В центре,на Ленина-с раннего утра-и собаки,и бомжи...Драки около ночного клуба напротив Ленина,7-МВД...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 16:57

Парковая район 6-ой болницы полно собак

30 мар 2015 в 17:23

Набережная в сипайлово

Владимир
30 мар 2015 в 17:36

Вот и сделайте так чтобы дикие собаки людям жить не мешали.

Гость
30 мар 2015 в 19:19

Люди и так пытаются держатся подальше от собак, но собаки своенравные и свободные,где хотят там и гуляют, и не кто им не указ.

Моряк
31 мар 2015 в 03:30

На Российской 43/14 за домом частный сектор начинается , там этих стай собак немеренно бегает , да каких еще размеров .

Уфимка
31 мар 2015 в 07:58

От бульвара Ибрагимова по ул. Ленина в сторону речного порта очень много собак и БОМЖей. На остановке на б. Ибрагимова (возле Рябинушки) - пристанище БОМЖей.

Гость
31 мар 2015 в 09:18

Вчера вечером на Тимашевском переезде(это неподалеку где мальчика осенью насмерть сгрызли) 15 псов бегало.
Не сомневаюсь, что среди них были и те собаки которые уже знают вкус..
Мэр Яллалов обещать только может.
Вот так вот бывает когда не народ, а чиновники выбирают градоначальника.
Никакой ответственности и безнаказанности.

Гость
30 мар 2015 в 17:58

уже давно известно что не собаки над ребенком поработали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 20:53

Надоели с этой истерией с собаками,где официальный ответ следственного комитета.С каких пор сах у нас стал службой спасения,наворовали миллион и это только за 1год.У нас убийцы,педофилы ,чья вина доказана сидят припеваючи в тюрьмах за наши налоги.А на дорогах сколько детей погибает,однако никто этого не видит.Сперва говорили ,что только агрессивных собак убивать,а теперь что,всех подряд.Потом говорите,что у нас дети родителей на улицу выкидывают,родители детей на помойку выбрасывают,так откуда взяться милосердию и состраданию.Есть стерилизация,кастрация.

ОТВЕТИТЬ
555
30 мар 2015 в 20:39

Кстати, известно, что в стае собак (и на собачьей свадьбе) зачастую бывает "мать", которая всем управляет; если "мать" накинется на кого-то, то и вся стая. В некоторых случаях людей спасали "переговоры" с "матерью" (на человечьем языке; т.к. хотя бы смысл бывает понятен), чтобы она не трогала; однако, конечно, такие "переговоры" лучше не вести, т.к. они вероятнее закончатся печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 09:59

А как быть в частный секторах, где бегают далеко не бездомные собаки. У них ошейники есть и они также сбиваются в стаи. Они либо сами с привязи сорвались, либо хозяева сами их выпустили "погулять". Кто-нибудь в Уфе ведёт учёт и контроль за такими нерадивыми хозяевами?

ОТВЕТИТЬ
Догхантер
30 мар 2015 в 23:12

Извините зоозащитнички,если случайно найдёте массовое захоронение бездомных собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2015 в 20:42

Новая Максимовка

Ирина
30 мар 2015 в 23:26

В центре во дворе бегают, с Ул запотоцкого набегают, и количество их никак не уменьшается. Прежде чем выйти во двор, надо посмотреть в окно. Эти собаки реально держут жильцов дома.

Гость
31 мар 2015 в 11:35

Странно, но как можно обойти бегущих на тебя собак, пусть научат.

Гость
31 мар 2015 в 18:05

Собаки берутся со строек.Нужно обязать "строителей"забирать охранников на новый объект.
Собак завели,приручили,дом построили,съехали,а собаки остались охранять объект,только в этом доме уже новые жильцы,и они совсем не хозяева,вот и конфликт.Собаки верные существа,они будут там где их оставили.Они там же размножаются,т.к эта территория их дом.
А строители на новом объекте снова завели новых охранников.Бесконечно.
Животные не виноваты,человек приручает их к агрессии,к охране объекта и потом бросает.
Нужно наказывать строительные организации.
Пусть стерилизуют,прививают,обучают и ставят на учёт.Обучают охране,а не возможности загрысть всех, кто подойдёт к объекту.

Гость
31 мар 2015 в 12:05

Позор нашему городу !! Везде убийства, отстрел собак, травля!!! Как можно на это смотреть на каждом шагу?! Каждое животное такое же живое как и все люди! Они тоже имеют право на жизнь! Если хотите уничтожать кого-нибудь , то бомжей ходите и отстреливайте!

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мар 2015 в 21:55

И в СМИ и на телевидении началась активная компания по уничтожению собак в предверии Саммита ШОС

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2015 в 00:38

Лучше бы от бомжей очистили город!!!

ОТВЕТИТЬ