"...не имеет отношения к исламским обычаям..."
Муфтий всё же явился.
Гость
23 марта 2015, 10:16
С саблей, без?
Гость
22 марта 2015, 19:17
А почему нет русских и Украинцев-хохлов,раз живем на Земли вместе,особенно в Башкортостане в согласие и дружбе. Как говорится- с одной кастрюли кушаем,только ложки у каждого по разному.
Гость
23 марта 2015, 14:49
м ы здесь стали некоренными народами, обидно.
Гость
22 марта 2015, 19:32
а когда бывает проздник не тюркских народов ? какого числа?
Гость
23 марта 2015, 14:54
нетурские народы в это время работают, включите БСТ, 90%времени песни и пляски
Гость
22 марта 2015, 20:56
В Башкирии такого праздника никогда и не было его завели азиатские гости .а наш праздник САБАНТУЙ .Интересно а в Душанбе и Ташкенте сабантуй отмечают?
Гость
22 марта 2015, 21:37
Отмечают
Гость
22 марта 2015, 19:57
Как не имеет отношения к исламским традициям? Ровно год назад был в мечети на праздник навруз и там выступал Талгат Тадж удин и всех мусульман поздралял.А в этом году уже не имеет?
Гость
22 марта 2015, 18:52
Навруз или Равноденствие - от латинского слова "equinox", означающее равные ночи. 21 марта и 23 сентября - это дни Равноденствия, потому что в эти две даты день и ночь имеют равную длину во всем мире и почти точное восхождение на восходе, и почти точно заходит на западе. Кто как не Всевышний Творец Аллах и Создатель мира сего назидал вас к справедливости, почему же вы отказываетесь от справедливых по длине дней и ночей, не признавая их касающимися к дням святого праздника или слепы вы в различиях.
Гость
23 марта 2015, 10:15
Поскупился творец на равные деньки. А ведь мог каждый день такой сделать наверное.
Гость
23 марта 2015, 16:01
Навруз не имеет ни какого отношения к тюркам и к Исламу. Праздник персидский, дословно означает "новый день". В народной иранской традиции - начало нового года в до исламские времена.
А зато в Средней Азии,особенно в Узбекистане,давно уже отменены ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 1-го МАЯ и 9-го МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ФАШИСТАМИ. Так что они тоже теперь не наше.
Гость
23 марта 2015, 08:37
В Ташкенте каждый год с размахом гуляют на Сабантуе и татары и весь остальной народ,причем соблюдая все обычаи праздника.Каждый год в разном парке КиО
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
766мм 80%В Уфе отметили праздник тюркских народов Навруз