перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Башкирии хотят сократить депутатов, работающих на постоянной основе

Гость
18 марта 2015, 13:15
А вообще кто нибудь знает чем они там занимаются? Я реально не знаю...я даже не знаю их имен и фамилий ни одной вообще не знаю, не говоря уже про их трудовые подвиги на ниве законотворчества. Впрочем я по опыту знаю что лучше этих подвигов и не надо. Это тот случай когда дешевле заплатить чтоб ничего не делали нежели исправлять последствия...
Гость
18 марта 2015, 15:17
Не вы одни не знаете. Мы тоже все не знаем. Но самое печальное, что они тоже не знают. А радостно, что наконец-то у них "появилась возможность провести сокращение". Вот этим и занимаются. То появляется возможность, то не появляется. Глядишь и заняты.
Гость
18 марта 2015, 15:38
Так поэтому ничего и не делают.
Гость
18 марта 2015, 10:55
Интересно,по какому критерию будут сокращать?
Гость
18 марта 2015, 12:59
Провести опрос по округам и сократить тех депутатов где будут самые самые низкие оценки их деятельности. И плюс тех депутатов что избирались от элитных районов г Уфы это мажоры которые депутатствуют лишь ради понтов и заботы о собственном благосостоянии.
Гость
18 марта 2015, 12:01
А если их всех сократить? Думаете, будет хуже?
Гость
18 марта 2015, 15:36
Хуже не будет, а денег в бюджете прибавится. После увеличения и штат депутатов разрастётся.
Гость
18 марта 2015, 20:08
На какие деньги в деревне УШАКОВО появился скоростной интернет телефон и телевидение сотни каналов? А вот в самом центре УФЫ этого ничего нет. Хотя мы очень просили но увы денег нет
Гость
19 марта 2015, 11:50
это видимо сделали по просьбе пенсионеров у которых ламповые телевизоры и нет других проблем.
Гость
18 марта 2015, 10:17
Ну очень хорошая новость Показали пример как надо с кризисом бороться
Гость
18 марта 2015, 11:45
давно пора!
Гость
18 марта 2015, 12:06
Самое важное, что бы они не "нашли себя" владельцами средств. которые вроде как должны пустить на развитие. И не возглавили эти намечающиеся отрасли.
Гость
18 марта 2015, 12:19
Если все сократить не хуже не лучше в Башкирии не будет, главное простой народ будет рад что " хапуг" станет меньше)))
Гость
18 марта 2015, 13:26
Народ , Вы что обрадовались- то ? Ведь сократят одного лишь зама , который нашёл более "хлебное" место и .... ВСЁ .
Гость
18 марта 2015, 13:35
Ужасно справедливо .
Гость
18 марта 2015, 15:47
раньше надо было.для многих депутатов нужно только удостоверение для решения личных проблем и обогащения.
Гость
18 марта 2015, 15:54
Постоянно работающих депутатов вообще не должно быть, как в советское время обязаны являться на дни созыва и проголосовать,а заготовки правительства пусть изучают во внерабочее время и вносят предложения,если они у них появляются в собственных мозгах. Неприкосновенности не должно быть,т.к. перед Законом все равны.
Гость
18 марта 2015, 17:17
Что значит на "постоянной основе"? Получается есть депутаты, которые работают не на постоянной основе), на подработке)))
Гость
18 марта 2015, 18:07
Я еще не разу не прочитал и в жизни не просуществовал,что депутаты где нибуд для жителям сделали какую то пользу. Только наоборот,в магазинах цены на продукты питание и хозтовары растут как грибы в лесу,в дождливые годы.Повышение квартплата и капремонт инвалидам без льгот.Да ОНИ сами ничего не смогут сделать,без разрешения -согласия Думы-Москвы.А в Москве всем льготы и со времен Ю.Лужкова. А вот про своих зарплатах депутаты как в рот воды набрали,и,как отдыхают и на какие деньги лежат лечится в больницах.
Гость
18 марта 2015, 20:35
Какие то неграмотные вокруг комы . Ошибка на ошибке . А все туда же : Рассуждать ! /кухонные политиканы в общем / . Пустые люди . Депутаты нужны , что бы дело продвигать . Или вы считаете , что алкаш - тунеядец руководить должен что ли ? Типа вас . Смешно .
Гость
19 марта 2015, 10:32
Как сократят! А где они работать будут? Заводов нет, фабрик нет, все теплые места заняты, ЖКХ поделено, производства нет никакого.
Гость
19 марта 2015, 12:13
будут больше отдыхать за границей.создадут комиссию, министерства по обеспечению и трудоустройству на теплые места.получат пособия,компенсации и др.льготы .