Город В Башкирии хотят сократить депутатов, работающих на постоянной основе

В Башкирии хотят сократить депутатов, работающих на постоянной основе

Депутатов, работающих в Башкирии на постоянной основе, станет меньше. Соответствующие изменения в закон «О Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан» депутаты рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.

Александр Семак, ставший генеральным директором хоккейного клуба «Салават Юлаев», не сможет выполнять обязанности заместителя председателя Комитета Государственного Собрания по образованию, культуре, спорту и молодежной политике на постоянной основе. Из соображений оптимизации расходов региона образовавшуюся вакансию решено сократить. Таким образом, на постоянной основе в профильном Комитете республиканского парламента будет работать один заместитель – Ирек Зарипов.

«В нынешних экономических условиях такое решение своевременно и актуально. Сегодня государство изыскивает все возможности для наиболее эффективного использования бюджетных средств. Государственное Собрание не может оставаться в стороне от этих процессов. Поэтому, когда у нас появилась возможность провести сокращение, мы ею воспользовались. В данном случае оптимизация не отразится на законотворческой деятельности»,– сообщил председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем