Город Застройщик ЖК «Юл-Ай» получил разрешение на строительство первого литера

Застройщик ЖК «Юл-Ай» получил разрешение на строительство первого литера

В Уфе застройщик жилого комплекса «Юл-Ай» ООО «Завод Промсталь» получил разрешение на строительство первого литера (будущий адрес: Сун-Ят-Сена, 7).

По шестому литеру (будущий адрес: Айская, 39) 6 марта получено положительное заключение строительной экспертизы. В этот же день весь пакет документов был передан на получение разрешения на строительство. Согласно регламенту, через 10 рабочих дней администрация должна дать свой ответ, сообщили в пресс-службе застройщика.

«Застройщик ЖК «Юл-Ай» подает все необходимые документы для получения всяческих разрешений в точно установленный законом срок и в полном объеме, однако в администрации города находят различные поводы, чтобы затягивать процесс выдачи необходимых разрешений и согласований, сообщили в компании. Так, по жилому дому литер 1 застройщик два года не мог получить разрешение на строительство, хотя выиграл все возможные суды и предоставил все необходимые документы», – сообщил представитель компании, добавив, что застройщик никуда не уходил и не сбегал, и как только было получено разрешение на строительство, работы возобновились.

В решении вопроса с проблемными домами ЖК «Юл-Ай» участвовал главный федеральный инспектор по РБ Андрей Чечеватов. После его вмешательства застройщик смог получить разрешение на строительство первого литера.

Жилой комплекс «Юл-Ай» на улице Сун-Ят-Сена должны были сдать в ноябре 2014 года. Однако у застройщика – «Завода Промсталь» – не было разрешительных документов на строительство объекта. Почти готовые дома не вводили в эксплуатацию из-за судебного решения. Деньги в «Юл-Ай» через ЖСК вложили 60 граждан.

По словам представителя администрации Уфы Владимира Барабаша, застройщик ранее обращался в суд с требованием обязать власти города выдать разрешение на строительство, однако иск не был удовлетворен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем