Город Государство выплатит 100 тыс. женщине, пострадавшей от стражей порядка

Государство выплатит 100 тыс. женщине, пострадавшей от стражей порядка

Верховный суд Башкирии обязал государство выплатить 100 тысяч рублей жительнице города Октябрьский, которая пострадала от незаконных действий стражей правопорядка шесть лет назад.

Как сообщили в республиканском Комитете против пыток, в апреле 2009 года Анну Михайлову на улице города задержали милиционеры. Правоохранители не объяснили причины и применили насилие по отношению к женщине, при этом они оставили ее девятилетнюю дочь одну на улице. Объявив задержанную пьяной, доставили ее в вытрезвитель. Там женщину избили, сломав ей ключицу.

Со слов потерпевшей, вместо оказания медицинской помощи ее поместили в камеру без света. Там Анне Михайловой стало плохо из-за того, что она страдает клаустрофобией и боится замкнутого пространства.

В мае того же года в отношении сотрудников медвытрезвителя ОВД Следком возбудил уголовное дело, производство по которому продолжается до сих пор. Сотрудники КПП провели собственное расследование и подали заявление в суд, который в итоге признал незаконными действия милиционеров. Впоследствии это решение оставил в силе и Верховный суд Башкирии.

В сентябре прошлого года Ленинский суд Уфы частично удовлетворил исковые требования представителей комитета о возмещении морального вреда, присудив потерпевшей 100 тысяч рублей. Не согласившись с таким решением, представители Минфина РФ подали апелляционную жалобу. Вчера, 5 марта, Верховный суд РБ отказал в ее удовлетворении, оставив в силе решение предыдущей инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем