перейти к публикации 
32 комментария к публикации
Кто виноват в смерти призывников из Башкирии

3 марта 2015, 13:12
Гость
8 марта 2015, 13:37
что творится в нашей армии это ужас у меня сын 14 раз лежал в госпитале но домой не отправляют там у них парень покончил с собой т.к. не хотел ехать в Ростов и другой умер от пнивмании кормят плохо командиры издеваются будешь жаловаться отправят в Ростов или потеряют военный и поедешь домой самый последний ужас легче найти денег и чтоб сыновья были дома
Гость
12 марта 2015, 11:08
Полностью согласна с вами. У меня братишка с высшим образованием в 25 лет ушел летним призывом прошлого года.попал в Барнаул РВСН. Говорит ад. А его друзья попали в другие места кто в Новосибирск, кто в Хабаровск и никто не жалуется. Говорят очень нравится. Наверно везде по-разному. А мой братишка говорит что никогда не думал, что армия такое дерьмо-вымогательство, издевательство, дедовщина, голод. Кормят просто ужасно! И что самое интересное когда были проблемы этот Симарчук-просто нас послал куда подальше! И комитет солдатских матерей тоже -никакой силы не имеет! Жаловаться нужно в военную прокуратуру РФ сразу. Хотя тоже не факт что помогут, потому что страна у нас сплошная КОРРУПЦИЯ. А вот от этого все беды! Каждый мент своего прикроет!!!!
Гость
5 марта 2015, 15:37
Какая разница, бардак в части в пределах родной республики или нет? Я за два года служил в двух частях - оооочень уставной учебке, куда меня откомандировали из части и потом снова по месту призыва, на Северном флоте. Разница разительная, но и там, и там служил спокойно. А что касается призыва не совсем здоровых в армию, подтверждаю, было. Призвали водителем бойца, так у него зрение было такое, что он и в очках ни фига не видел, так два года "на тумбочке" и простоял, какой там водить. А насчет "руки не накладывал и не накладывает" - полный бред. Стрелялись на посту из=за того, что девушка бросила, такие случаи доводятся довольно часто до личного состава, с комментарием: не будьте идиотами, на гражданке девушек тех еще полно!
Гость
5 марта 2015, 13:51
Конечно, никто в армии сам на себя руки никогда не накладывал и не накладывает. В советское время дедовство было, но не до такой степени зверства. Был какой-никакой партийный контроль со стороны политуправления. А сегодня в Армию впустили РПЦ и прочих клерикалов иных конфессий. Кремль обязан провести деклерикализацию школы и Армии. Но чтобы сегодняшняя власть начала хотя бы осознавать необходимость этого, еще не один солдатик "повесится", или сам себе вены вскроет. А пока общественности Башкирии нужно требовать от Хамитова, чтобы он вытребовал у Путина право службы молодежи из Башкортостана в пределах родной республики. Другого пути нету
Гость
5 марта 2015, 13:09
Не отдавайте детей в армию.
Гость
4 марта 2015, 10:50
когда я служил, у нас тоже один пытался повеситься из-за девушки, вовремя вытащили, причем старослужащие
Гость
3 марта 2015, 22:55
с чего все взяли, что Айдар Давлетбаков служил в морской пехоте? На РЛС он проходил службу, там на антенне и повесился. Почему? Спрсите его девушку, узнайте у родных о планируемой к получению страховке и тд.
Гость
4 марта 2015, 08:43
Я его лично знаю,то что вы пишете это результат вашего богатого воображения,ни одно слово ваше не совпадает с действительностью,на будущее прежде чем судить человека подумайте хорошо,ведь за свои слова придётся отвечать,и не дай Бог таким же горем
Гость
4 марта 2015, 08:44
У него девушки то не было,какая антенна?вы о чем?что за народ,не судите людей,
Гость
4 марта 2015, 13:32
Гость
4 марта 2015, 08:44
У него девушки то не было,какая антенна?вы о чем?что за народ,не судите людей,
Обычная антенна, радиолокационная, в г. Мамоново Калининградской области, где он проходил службу. К морской пехоте этот пост РТП не имеет никакого отношения. У меня воображение богатое, но я оперирую фактами. Я лично видел то место, где это все произошло. Высоко, метров пять, на балке внутри антенны он совершил самоубийство. Хотел попугать, но сорвался с петлей на шее. Офицер, прибывший позже, пытался его спасти, но не дотянулся в виду высоты. так что так.
Гость
3 марта 2015, 22:13
Скорее всего част направляли на учения куда нибудь в Ростов , на границу с Украиной , они не захотели, ну а ватное большинство с подачи отцов командиров передавило
Гость
4 марта 2015, 00:25
"они не захотели" - в армии не возможно "хочу/ не хочу". Приказы командования не обсуждаются. Я понимаю если "нехочукает" срочник (оно и правильно, ибо армия по призыву - зло), но если ты подписал контракт - ты знаешь на что идёшь.
Гость
3 марта 2015, 22:11
Читаю и смотрю телевизор про этих ребят, такие случаи стали постоянством в нашей стране. Дорогие родители не сдавайтесь идите до конца. Не бойтесь ничего. Я служил 2 года, ехал с Уфы до Хабаровска потом за хорошее поведение попал на Сахалин отслужил на отлично, хотя в части было очень много дагестанцев, чеченцев, ингушей, осетинов и якутов да короче всех и по немного. Со всеми дружим по сей день, занимаемся бизнесом и хорошо проводим время со своими семьями. А хотел сказать вот что. Человек не когда не покончит с собой в армии, его могут только довести до такой цели иди подтолкнуть. Просто иногда морально тяжело и кто то ломается и делает глупости. А некоторые друзья (т**ри) типо сослуживцев для того что бы помочь и протянуть руку, делают все что бы товарищу было еще хуже. Это у нас русских только такое. Так что буду краток. P.S
Гость
3 марта 2015, 23:02
Ищите виновных и не сдавайтесь, ломайте эту систему. Ведь это ваши дети. А ради кого жить тогда, если последнее забирают. Держитесь, Бог вам не поможет. Помогите себе сами. Пока сами не встанете и не поможете разобраться, ни один человек не поможет. Просто почему это все говорю. У нас был такой инцидент, так мы командира полка потом кое куда загнали ( в гроб если честно, а мужик был отличный) прямо во время службы. Удачи вам. Не сдавайтесь ищите правду
Гость
3 марта 2015, 21:54
Как же можно отправлять восемнадцатилетних детей в нашу армию? Кругом обман, коррупция,двойные стандарты...
Гость
3 марта 2015, 23:41
неужели???в россии??? не верю.
Гость
3 марта 2015, 21:14
Куда смотрел Шайго и Верховный Главнокомандующий ВС РФ?.
Гость
3 марта 2015, 22:52
Как куда? Они их лично и того!
Гость
3 марта 2015, 23:41
на крым и данбас.
Гость
3 марта 2015, 19:40
Надо обратиться в фонд Право матери.Там быстро найдут крайних
Гость
3 марта 2015, 15:59
бред конечно, не верю. забрали в армию со сломанной ключицей. а что же он пошёл?
Гость
3 марта 2015, 20:48
а кто у него спрашивал?
Гость
4 марта 2015, 09:07
Гость
3 марта 2015, 20:48
а кто у него спрашивал?
ну у нас так то давно крепостное право отменили.
Гость
5 марта 2015, 17:04
Гость
4 марта 2015, 09:07
ну у нас так то давно крепостное право отменили.
а вы сами служили? так то у нас в армии не свободное посещение, обязанность гражданина если что...