Город В Башкирии УФСКН одобрил деятельность семи реабилитационных центров

В Башкирии УФСКН одобрил деятельность семи реабилитационных центров

В Башкирии семь негосударственных центров стали участниками регионального сегмента Национальной системы реабилитации. Они прошли квалификационный отбор Управления федеральной службы наркоконтроля.

По итогам масштабного мероприятия сотрудники наркоконтроля провели круглый стол о взаимодействии в рамках государственно-общественного партнерства. «Реабилитационные центры открываются по разным причинам. Многие из них – как коммерческие организации. Иногда коммерциализация приводит к тому, что о реабилитации говорить не приходится: искусственно затягиваются сроки реабилитации, чтобы человек дольше лежал и больше платил», – рассказал заведующий отделением реабилитации №1 Республиканского наркологического диспансера Азат Сагидуллин.

Отобранные центры, среди которых как религиозные, так и светские организации, прошли тщательную экспертную проверку медработников, органов прокуратуры и других контролирующих органов и показали свою состоятельность в вопросах реабилитации в течение длительного времени.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем