перейти к публикации
23 комментария к публикации

Реконструкция фонтана возле ГДК в Уфе проводилась незаконно

Гость
5 февраля 2015, 11:08
Реконструкция фонтана путём пристройки к нему офисного здания???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2015, 11:19
ага) причем так внезапно и заметно....)
Гость
5 февраля 2015, 14:27
+100500 !!!!
Гость
5 февраля 2015, 11:20
Ну что-за жизнь пошла. Кто-то шёл мимо фонтана и начал ремонтировать?! Опять ищут выгодное вложение денег. А конкурсный отбор не всегда полезен с качественной стороны работы. Были же времена, заключали договор и работали. И без проблем, и без лишних хлопот, и время впустую не уходило. Например, ремонт школ - в январе начинают конкурс на ремонтную бригаду и в сентябре начинают ремонт.
Гость
5 февраля 2015, 13:13
ума палата, выиграл тендер, но не оформил доки, чины не знают (либо знают по макетам, но не по официальным документам) в итоге что там будет после реконструкции...
Гость
5 февраля 2015, 11:27
Я всегда говорил, что в Уфе нет никакой власти: кто где захочет, там и начинает строить, срубая деревья, уничтожая кустарники и газоны, кто где захочет, то там, то здесь отгрохает жилой дом или очередной ТРК, вопреки интересам жильцам, по улицам снуют бесхозные и не перед кем не отвечающие (кроме своего хозяина) сотни маршруток, игнорируя расписания и самовольно устанавливая проездные цены. Вот так и живем.
Гость
5 февраля 2015, 14:54
Точно.
Гость
5 февраля 2015, 11:07
Ну неужели и здесь надо делиться с прокуратурой?!
Гость
5 февраля 2015, 11:16
" принимаются меры по получения документов" - видимо, это обычный путь решения подобных вопросов по незаконной реконструкции ( сносу, строительству и т. Д.). Может и журавлей на место вернут? Или очередные "три шурупа" нас будут несказанно радовать?
Гость
5 февраля 2015, 11:32
"путём пристройки к нему офисного здания???"... а почему Красильникова об этом не пишет, было бы понятнее.
Гость
5 февраля 2015, 11:49
А что силовикам? В юридический шли пожизненно люди без логики. Им деньги как вода!!! Главное -показатель работы! Пока шла реконструкция ,прокуроры сидели за шахматами! самые ущербные структуры для страны -силовики! они работают только при посещении республики "виб" лиц ,будто здесь на них собираются нападать. Никак не поймут: они и мы - противоположные берега,которые никогда не сойдутся
Гость
5 февраля 2015, 12:14
Тут за хлебом не ходи............Заказчик не хочет платить за работу и натравил прокуратуру...... Те приостановили, а в договоре указаны сроки исполнения, которые будут просрочены и лежать в главном бытие.......НЕ ПЛАТИТЬ!!! как раньше делали........на стройку загонят бесправных гастербайтеров, те работают по три-четыре месяца за пакет доширака, а потом вызывают наряд с омоном и везут в ровд......и оттуда с пинком депортируются к себе на родину в родной узбекистан, киргизстан и таджикистан.........
Гость
5 февраля 2015, 13:23
Приостановили реконструкцию фонтана?! Извините, а сам-то фонтан ремонтировали. По-моему, только рядом здание возвели. Причем опоры "варили" зимой 2010 года в самые морозы в нарушение всех правил проведения сварочных работ. Раньше наши детки бегали, катались на трехколесных велосипедах вокруг этого фонтана, была зона отдыха. А какие маки красивые большущие росли напротив фонтана....Когда уберут забор??? Только после того , как признают законность постройки этого здания? Решили прикрыться фонтаном???
Гость
5 февраля 2015, 14:17
>> Реконструкция фонтана путём пристройки к нему офисного здания??? Отлично сказано! Вот так и живём. Нарушили - ай ай ай. Штраф, 20 (!) тысяч... да пожалуйста, невелики деньги и можно спокойно "принимаются меры по получению документов".
Гость
5 февраля 2015, 16:59
8 лет долгострой за забором стоял, изначально было написано - общественный пункт питания, т.е. очередной ресторан - 7ой на ГДК, а фонтан -забудьте, обещания что восстановят - срок обещаний истек.
Гость
5 февраля 2015, 20:25
Почему это вдруг спустя 5-8 лет прокурор района только сейчас заинтересоался этим стр. об.ектом.? Странно.Где они до этого дня были- видели и молчали.? Помнится в те годы жители, близ проживающие, блокировали эту стройку т.е не давали забор ставить. Тогда значит разрешение было ,а сейчас вдруг изчесло. Странно-однако.А результат- убили прекрасный фонтан. Который душу радовал.
Гость
6 февраля 2015, 01:08
Что за бред?там строительство очередного ТЦ идет!Фонтана нет
Гость
5 февраля 2015, 11:58
Слухайте ,в районе от горсовета до моста в черниковку,промзона по Руставели.Трусы купить негде,хоть какую то одежку.СПАСИБО "ПОЛУШКУ"самую дешевую по ценам сделали на Руставели.НИЗКИЙ ПОКЛОН.по Руставели нет ниодного магазина с одежками,обувью .В ГОРОД едем.Даже убрали комиссионку,ВОТ и ходим в подгузниках.
Гость
5 февраля 2015, 13:26
Я жду когда меня расселят из барака в соседний строящийся элитный дом.
Гость
5 февраля 2015, 13:26
Не первый и не последний случай! Выгодная и, главное - безнаказанная схема...
Гость
3 апреля 2017, 21:56
Мало кто знает, но около ГДК был ещё один фонтан-бассейн, в котором можно было плавать. В 2008-2009 году его закопали (сам помню). Недавно копался в интернете, и наткнулся на интересный снимок, где снят ещё работающий фонтан, которым я его ещё никогда не видел (впервые был у ГДК только в 2007, когда тот уже не работал). У фонтана было 2 чаши. Одну закопали, а в другой устроили клумбу.
Гость
5 февраля 2015, 14:23
Нытики и скандалисты разошлись не на шутку. Ждут повода свою храническую злость обрушить по любому поводу на других. Лечится надо чтобы не портили жизнь себе и другим !!!!! Введите пожалуйста авторизацию , оградите нас от злости.
Гость
5 февраля 2015, 14:56
Упакованный вы наш.