Город В Уфе женщина провалилась в дыру, образовавшуюся в подъезде дома

В Уфе женщина провалилась в дыру, образовавшуюся в подъезде дома

УЖХ Советского района Уфы выплатит компенсацию в размере 155 тысяч рублей 53-летней местной жительнице. Женщина серьезно пострадала во время проведения ремонта в подъезде многоквартирного жилого дома.

Как рассказали в прокуратуре Башкирии, осенью 2012 года в результате ремонтных работ на полу лестничной клетки образовалось дыра шириной около полуметра. Строители вовремя не оградили опасный участок. В результате спускавшаяся с третьего этажа женщина провалилась в проем и упала с высоты около трех метров. С черепно-мозговой травмой и переломами ее доставили в больницу. Около четырех месяцев пострадавшая провела на больничном.

Прокуратура поддержала требования женщины о взыскании с управляющей организации денежной компенсации. Ответчик обжаловал решение районного суда, указав на отсутствие его вины в произошедшем.

В результате Верховный суд республики отклонил жалобу компании и обязал ее выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 105 тысяч рублей утраченного заработка и суммы судебных расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем