перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Уфимцы просят Хамитова убрать снег во дворах

Гость
17 декабря 2014, 17:32
Весной растает ,можете не беспокоиться Вторй вариант :лопату в зубы и в перед

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2014, 22:00
а мы сегодня всем домом лопаты в зубы и за час весь двор расчистили. у нас как-то принято, что несколько раз в год сами жильцы дома наводят порядок у себя во дворе.
Гость
18 декабря 2014, 13:24
А за кой черт я плачу!? Пусть управляющая компания приходит ко ме на завод и мне тоже поможет! ТАК ЧТО-ЛИ? КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ!!! ЗА ЭТО ОН ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ!
Гость
18 декабря 2014, 13:53
Гость
17 декабря 2014, 22:00
а мы сегодня всем домом лопаты в зубы и за час весь двор расчистили. у нас как-то принято, что несколько раз в год сами жильцы дома наводят порядок у себя во дворе.
мы нанимаем трактор+лопатами чистим сами,приезжаешь с работы а из других дворов машины стоят.
Гость
17 декабря 2014, 17:48
Однако и в этом году зима пришла неожиданно!
Гость
18 декабря 2014, 00:30
Ну, начнем с того, что снега-то не по колено, а по самые уши уже. Что касается уборки придомовой территории, то во дворах на Спортивной уборка не проводилась давно. Да что уж говорить! Даже тротуар, что вдоль Проспекта и проезжая часть вдоль магазинов и банков в снегу! Мне кажется, что власти делают все возможное для благоустройства города лишь на словах. Говорить - одно, а вот по факту мы видим, что из ситуации нужно выходить сообща и своими силами. Надеяться на то, что проедет хоть один трактор, можно до весны. И, да, с наступающим всех!
Гость
18 декабря 2014, 15:45
Странно, но у нас во дворе дома на Спортивной все почищено, грех жаловаться...
Гость
19 декабря 2014, 18:03
Гость
18 декабря 2014, 15:45
Странно, но у нас во дворе дома на Спортивной все почищено, грех жаловаться...
Кажись в разных домах живем, вот и картина за окном разная
Гость
17 декабря 2014, 21:47
Проят ЛИЧНО убрать или поспособствовать?
Гость
17 декабря 2014, 22:22
лично во всех дворах г. уфы! до весны ему времени хватит!
Гость
17 декабря 2014, 22:39
Не,это дело Хамитова.За бардак в городе отвечает полностью нынешний мер Ялалов,который публично саботирует уборку снега !Недавно так и заявил : "-Нечего снег с дорог убирать до асфальта,этого даже в Советском Союзе не делали..." Видимо по его мнению народ вообще оборзел,смеет требовать его исполнять прямые обязанности по обеспечению жизнедеятельности города.Вот такой у нас теперь мер...А плату за ЖКУ поднять совести хватило,однако, что-то не ссылается на времена Советского союза,где кварплата была копеечной!
Гость
18 декабря 2014, 13:29
А Ялалов перенял опыт у Китайцев! Он в газете сказал что китайцы на руководство не жалуются,они понимают что зимой снег а летом дождь! ВОТ И ПЕРЕНЯЛ ОПЫТ ! Теперь очистки не ждите. МЫ ВСЕГДА ПЛОХОЕ ПЕРЕНИМАЕМ БЫСТРЕЕ И ВНЕДРЯЕМ СТАВЯ ЭТО В ЗАСЛУГУ СЕБЕ. А НЕ В ЕВРОПУ БЫ ЕМУ СЬЕЗДИТЬ?
Гость
18 декабря 2014, 09:25
Вот ведь как - снега нет - БЕДА, сельское хозяйство страдает... Снег выпал - СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ.... Наши чинуши - ВОТ НАСТОЯЩЕЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ !!!!
Гость
20 декабря 2014, 08:58
Точно!!!
Гость
17 декабря 2014, 22:48
Снег убирают, пока он интенсивно падает. А потом его никто не убирает. Особенно после оттепели, когда снег стает рыхлым.
Гость
17 декабря 2014, 23:47
В этом году и правда про дворы забыли. Раньше худо-бедно трактор проедет,хоть сравняет да притопчет на свою ширину,а в эту зиму все притаптывают машины,идешь как бурлак. Как колом встанет - шоркать пузом будем,пока просто "плывем" потихоньку... но не это главное,дети идут со школы/в школу,машины вплотную,им в сугроб чуть левее взять религия не позволяет,а у пешеходов ноги с обочин съезжают. Где там ваши закупленные единицы техники бродят? Вокруг королтая?
Гость
19 декабря 2014, 16:45
ВОТ ВЫ ВСЕ ЗДЕСЬ УМНЯКА ВРУБАЕТЕ,,,,,а КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ КАК УБРАТЬ ВО ДВОРЕ СНЕГ........,,,,ВЫ ЖЕ ВСЕ ДВОРЫ ЖЕЛЕЗОМ ЗАПОЛОНИЛИ И РАССУЖДАЕТЕ!!!!!! ВОТ КАЖДЫЙ ЛОПАТОЙ СНЕГ УБЕРИТЕ ВОКРУГ СВОЕГО ЖЕЛЕЗНОГО ХЛАМА И БУДЕТ ЧИСТО,,,,,,,и не откладывайте в долгий ящик....
Гость
19 декабря 2014, 18:00
Настоятельно рекомендую Вам почитать учебники русского языка. Желательно с пятого по одиннадцатый класс :-)
Гость
19 декабря 2014, 21:03
Гость
19 декабря 2014, 18:00
Настоятельно рекомендую Вам почитать учебники русского языка. Желательно с пятого по одиннадцатый класс :-)
а что , сейчас рекомендуют учебниками снег чистить?
Гость
18 декабря 2014, 12:53
После жалобы Хамитову пришла бригада дворников с лопатами и худо-бедно почистили. Только как? Снег с дворового проезда сгребли на парковочные места машин, которых в то момент не было. Будет следующий снегопад. Опять писать на имя Хамитова? А ведь зима только началась. По опыту прошлых лет во дворах создадут огромные кучи снега в нескольких местах, которые весной растаят. Непонятно, почему не вывозится\ этот снег или хотя бы не выгребаются на проезжую часть, чтобы городская техника убрала.
Гость
19 декабря 2014, 11:46
поддерживаю! снег уберут посередине, а по бокам дороги сугробу ростом с человека
Гость
19 декабря 2014, 18:23
Каждый должен заниматься своим делом! Если кому-то платят деньги за то, чтобы они следили за чистотой и порядком на улице, то пусть и исполняют свои обязанности на постоянной основе. Если нужно ходят с лопатой по сменно 24 часа в сутки!!! Хотелось бы ознакомиться со списком кто именно заплатил административный штраф 10 000 -15 000 руб, а какие юр. лица аж 50 000р!!! Главное: чтобы мы все не говорили или писали, ничего не меняется!!! И каждый год в нашем дворе дома ул. Сф. Перовской 42 ситуация на все 100% повторяется. Быстрей бы лето...
Гость
19 декабря 2014, 21:04
дык, в том то и дело, что не платят...
Гость
17 декабря 2014, 19:56
А у Хамитова для ВАС времени нет.Так что сами очищайте свои дворы.Он никогда ,кроме в деревне-гости снег и не чистил.А летом любил на халяву лазить по горам. А если что на ст.Уфа-в грузовой двор перед НОВЫМ ГОДОМ снег -снег,,посмотрит.
Гость
17 декабря 2014, 19:56
А ЕГО только по приглашению,,.
Гость
17 декабря 2014, 23:18
Ну да,ну да.Пусть немного со своим усом с лопатой во двор и лицо у НЕГО немного от снег покраснеет.Только не от стыда. Языком болтает,в дело НЕТ. Дорога в сторону аэропорт ,,ремонт и ремонт. Да деньги не с его кармана, а с нашего.
Гость
17 декабря 2014, 23:45
в инорсе коммунальщики удивляют, снег чистят.
Гость
18 декабря 2014, 11:53
За порядком следят 400 единиц снегоуборочной техники, за беспорядком следят жители. Обращаться нужно к Путину, который даст распоряжение Хамитову. Так проще, быстрее и надёжнее.
Гость
18 декабря 2014, 12:52
«В качестве оправдания они обычно приводят незнание того, что уборку необходимо осуществлять от своего крыльца до начала проезжей части. Между тем все это прописано в соответствующей документации администраций районов города, на территориях которых решил осуществлять свою деятельность тот или иной предприниматель», – отметили в муниципалитете. Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/news/877595.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=2 Ничего этого нигде не прописано, не раз задавал этот вопрос администрации ленинского района, тротуары это территория ужх, но если они примыкают прямо к магазину то это территория магазина.
Гость
19 декабря 2014, 23:10
Приглашаю к сбору подписей вотума недоверия .................... Распространите слух, завтра вам дворы вылижут.
Гость
20 декабря 2014, 08:14
Беспридел какие дворы центральные улицы не могут почистить.300 единиц техники вранье.2 старых трактора и 2-3 камаза бедные рабочие.
Гость
20 декабря 2014, 09:04
Вспоминаются 60-е,70-е, 80-е годы прошлого века. То ли техники было больше, то ли люди были лучше, то ли чиновников было меньше, то ли дворники работали с 5 утра, но снега точно было больше и морозы покрепче, но ходили по расчищенным каждый день дворам и тротуарам. И это для нас не было проблемой.
Гость
20 декабря 2014, 19:16
5 лет живу в этом доме,всегда чистили только проезжую часть,трактор т .е. проезжал,а вторую полосу ближе к двору ,даже если машин не было никогда не чистили,а недавно попросили убрать машины,и полностью прочистили улицу,удивилась!!! А то когда снега много,да еще трактор проедет сделает бордюр из снега ,заезжать или выезжать проблемно!!! Видать действительно за не чистку снега штрафы ввели!!!!!
Гость
20 декабря 2014, 21:10
По поводу чистки снега - можно сказать, что "облизывают" ул. Тукаева, а рядом улицы - никому не нужны. с коляской не проедишь..не пройдешь. звонила в Кировск ЖКХ 279-90-38 (заказ приняли) о том, что надо бы почистить район ( Цюрупа. 2) - но так и никто не почистил. Где эти 300 техник? = вижу ездят по Главным улицам.... мы- не Белый до?%B
Гость
20 декабря 2014, 21:10
По поводу чистки снега - можно сказать, что "облизывают" ул. Тукаева, а рядом улицы - никому не нужны. с коляской не проедишь..не пройдешь. звонила в Кировск ЖКХ о том, что надо бы почистить район ( Цюрупа. 2) - но так и никто не почистил. Где эти 300 техник? = вижу ездят по Главным улицам.... мы- не Белый дом, ни Курултай
Гость
4 февраля 2016, 11:07
Если бы были проблемы только со дворами, улица Чернышевского между Гоголя и Аксакова вообще с 29.12.2015 не чистили она же теперь односторонняя зачем, там из пяти рядов теперь только один в середине, а снег ночью привозят от казначейства. Самое главное, что это полный бред про машины вдоль улиц. У нас давно вдоль никто ночью не ставит. потому что в центре машины тогда не проедут. Так что ждем мая когда все это потечет под наши дома. А вы про какие то дворы, тут центральные улицы не чистят, сделали сначала односторонние движения и забили на чистку зимой и все отлично, а когда было в двусторонние движение как штык каждый день чистили.