перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Уфе устроят флешмоб в честь дня образования Малой Башкирии

Гость
28 ноября 2014, 11:05
мало того, доподлинно известно первый человек появился в Башкирии!!! а также Башкирское масло самое маслянистое!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2014, 11:19
Башкирский курай - самый кураисткий!
Гость
28 ноября 2014, 11:19
не смешно
Гость
28 ноября 2014, 12:06
Не язви, получи свою медаль за заслуги перед москалями.
Гость
28 ноября 2014, 11:56
Столицей Малой Башкирии был Стерлитамак
Гость
28 ноября 2014, 14:43
Сначала Оренбург (Караван-Сарай), потом Челябинск, потом Темясово со Стерлитамаком
Гость
28 ноября 2014, 14:49
Оренбург и потом Темясово (читай Википедию) но НЕ УФА!!!!
Гость
28 ноября 2014, 14:57
Гость
28 ноября 2014, 14:43
Сначала Оренбург (Караван-Сарай), потом Челябинск, потом Темясово со Стерлитамаком
Интересно, а в Оренбурге об этой чудо-акции знают? Все же первая столица
Гость
28 ноября 2014, 15:52
Уфимская губерния была расположена на вотчинах башкир еще со времен И.Грозного. Поэтому не удивительно что вначале была Малая (само слово говорит об этом), а потом Большая Башкирия. Поэтому не умничайте тут))
Гость
28 ноября 2014, 17:12
Малая не со времен Иоанна грозного, а с ноября 1917 по март 1919, читай книги, умник
Гость
28 ноября 2014, 17:45
Гость
28 ноября 2014, 17:12
Малая не со времен Иоанна грозного, а с ноября 1917 по март 1919, читай книги, умник
И что, "сосед"? Я имел в виду что все они (Малая и Большая) образовались на вотчинах башкир. Никаких чужих земель к Малой не присоединяли, как некоторые тут пытаются намекать, а объединяли в одну все вотчины башкир.
Гость
28 ноября 2014, 17:47
Гость
28 ноября 2014, 17:12
Малая не со времен Иоанна грозного, а с ноября 1917 по март 1919, читай книги, умник
Башкурдистан до 1919. а малая до 1922 года Столицы - Темясово а с 1920 Стерлитамак
Гость
28 ноября 2014, 15:04
Уфа столицей стала в 1956 какой тут праздник у местных стойкое желание выпрыгнуть из штанов
Гость
28 ноября 2014, 17:50
Уфа столица БАССР с 1922 г после Стерлитамака
Гость
28 ноября 2014, 15:51
И чем им гордиться? Слепили абсолютно нежизнеспособное образование, прокормить себя не могли, великий валидов руководителем оказался бестолковым, сунулись было в Стерлитамак, их турнули. Спасли эту ныне гордую нацию волевым присоединением к вполне успешной Уфимской губернии. Действительно, Уфа тут не причем, был обычный губернский город с 2% башкир.
Гость
28 ноября 2014, 17:16
И тебе медаль, прикрепи себе на лоб!
Гость
28 ноября 2014, 16:32
Население Уфы до 100 тысяч не дотягивало во времена Уфимской губернии. А теперь Уфа многомиллионник и столица Республик Башкортостан.
Гость
28 ноября 2014, 21:02
Вовсе даже не многомиллионник, а ОДИН миллион с хвостиком
Гость
29 ноября 2014, 02:27
Если шарики белые, зеленые и голубые не принесете, то и кумыс вам бесплатно не дадут. Написано же - взять с собой шары. А где взять не написано. Значит кумыс даже и платно не дадут.
Гость
29 ноября 2014, 11:49
Шары можно и глазами выпучить!
Гость
28 ноября 2014, 11:18
А почему в Уфе, а не в Темясорво?! Уфа не входила в состав Малой Башкирии (Башкурдистана)
Гость
28 ноября 2014, 13:50
Первый раз слышу, что на флешмоб в бюджетные организации приходили б смс от администрации республики с целью назначения добровольных участников перформанса:))
Гость
28 ноября 2014, 14:16
а при чем здесь Уфа?!
Гость
28 ноября 2014, 14:55
Перенесем флешмоб в Темясово!
Гость
28 ноября 2014, 16:07
Когда это прекратиться? Переписываем историю в духе современной Украины. СССР образовался 30 декабря 1922 года, а Малая Башкирия прекратила свое существование 14 июня 1922. Хватит переиначивать историю, мы видим к чему это привело в Украине.
Гость
28 ноября 2014, 21:01
А кумыс бесплатный будет? Тогда только пойду
Гость
29 ноября 2014, 04:10
Нет других проблем что-ли. Украиной не попахивает? Пора вспомнить тысячелетия истории Уфимской губернии, а не мусолить последний век.