перейти к публикации
23 комментария к публикации

Житель Башкирии хочет посадить дубраву на 100 гектарах земли

24 ноября 2014, 16:06
Гость
Гость
25 ноября 2014, 15:48
Почему курай липа дуб, я до глубины души обажаю наш российский клен - красава, вот ему ничто не почем, его мало в наших лесах
Гость
25 ноября 2014, 13:07
вон заедь в Пермский край- там на бесхозных полях вдоль трассы курай и без вас растет, сам по себе. в Башкирии такого вообще не видел (слава богу). Так что курай символ Пермского края (заброшенных полей), а не Башкортостана...)))
Гость
25 ноября 2014, 15:10
У нас хорошее дело обязательно имеет серый оттенок "Раздавили" мужика Ведь он хочет сделать доброе дело ,
Гость
25 ноября 2014, 09:41
А ведь наш символ - КУРАЙ! Почему все поле кураем не засадить?
Гость
25 ноября 2014, 08:09
Одно но, дуб растет не везде и не на всех почвах, растет долго, боится морозов в 1979г. у нас Бирском районе погибли практически все дубы
Гость
25 ноября 2014, 09:40
Главное прокричать, а там неважно что вырастет- дуб, тополь или чертополох
Гость
25 ноября 2014, 03:38
Вся набережная Белой засажена дубом,никак не пройти.
Гость
24 ноября 2014, 21:44
Хорошая затея, нужна будет помощь - зовите, поможем
Гость
24 ноября 2014, 21:28
Если поле безхозное то чеб не дать? Уж явно никому от этого хуже не будет, ну разве что мелким завистникам которые сами никогда толком ничего не делают но в делах других обязательно и обыкновенно заранее видят воровство и злой умысел...
Гость
24 ноября 2014, 22:47
нет бесхозных земель, Сеня. И не надо по себе судить, если сам ничего не делаешь... только отдавать земли по принципу "все равно ничьи" не стоит, уже пораздавали. Давать земли, как и другие богатства, нужно для реального дела. Для реального. Есть у мужика бизнес-план по высадке деревьев? пусть покажет. Есть средства для осуществления бизнес-плана? пусть докажет. А если гол, как сокол, то не нужно ему ничего давать.
Гость
24 ноября 2014, 22:50
ха, дело тут не в зависти, уважаемый. А в законности приобретения. Или вы тоже любитель "халявы"?
Гость
25 ноября 2014, 10:51
Гость
24 ноября 2014, 22:47
нет бесхозных земель, Сеня. И не надо по себе судить, если сам ничего не делаешь... только отдавать земли по принципу "все равно ничьи" не стоит, уже пораздавали. Давать земли, как и другие богатства, нужно для реального дела. Для реального. Есть у мужика бизнес-план по высадке деревьев? пусть покажет. Есть средства для осуществления бизнес-плана? пусть докажет. А если гол, как сокол, то не нужно ему ничего давать.
Подмажет кому надо и всё дадут. Просто помазывать нужно пожирнее.
Гость
24 ноября 2014, 21:12
на 100 га земли дубрава? хм... будем сажать через 4 метра. На одной сотке 25 деревьев. На 1 га 2500 деревьев. На 100 га 250000 деревьев... ну, прикольненько. С утра встал, накопал 25 саженцев, после обеда поехал посадил. Потребуется без выходных, зимой в метель и осенью в дожди, летом в жару 10000 дней, или тридцать лет ежедневного труда... кто нибудь верит что он будет там дубраву сажать? так зачем тебе, мужик, 100 га земли?
Гость
24 ноября 2014, 22:56
Ну Вы Пифагор!!! 1 сотка - 100 кв.м, а не 100 погонных м. Деревья, тем более дубки, не картошка. На 1 сотку для нормального роста можно посадить максимум 4 дерева, между деревьями 5м, от краёв участка 2,5 м, а ещё лучше на 2 сотки - 6 деревьев. В 1 га - 100 соток, т.е. 300-400 деревьев. На 100 га - 30000 - 40000 деревьев, если сажать 25 саженцев в день без выход%D
Гость
24 ноября 2014, 23:16
Если сажать 25 саженцев без выходных, то нужно 3,5 - 4,5 года.
Гость
24 ноября 2014, 23:30
Гость
24 ноября 2014, 23:16
Если сажать 25 саженцев без выходных, то нужно 3,5 - 4,5 года.
я знаю сколько составляет 1 сотка. И знаю сколько на гектаре леса. Устанешь сажать.
Гость
24 ноября 2014, 19:47
Очень даже хорошая мысль и не надо ей мешать.
Гость
24 ноября 2014, 19:41
А потом какой нибудь чиновник найдёт ошибочку в документах и признает договор недействительным. Деревья конфискуют и переведут в стройматериалы на нужды муниципалитета.
Гость
24 ноября 2014, 19:09
Там не растут дубы,а там растут пшено и гречиха,свекла и картошка. А у 100 гектаров земли по краям с дубами еще можно. Но только не с тополями. Так что геолог об этом должен знать.
Гость
24 ноября 2014, 17:58
Очень неплохой метод прихватизации земли. Надо последовать примеру!
Гость
24 ноября 2014, 17:26
Доброе дело подписываюсь!
Гость