Город В уфимских подземных переходах демонтируют киоски

В уфимских подземных переходах демонтируют киоски

Администрация Уфы исполняет решение Арбитражного суда о демонтаже торговых киосков в подземных переходах. Работы уже выполнены в подземке на «Центральном рынке», где сейчас ведется косметический ремонт.

На очереди – расположенный на этой же остановке переход по улице Цюрупы, а также подземные пешеходные переходы на остановках «Универмаг Уфа», «Спортивная», «Аграрный университет». Переходы передаются на содержание муниципальных учреждений по благоустройству районов города Уфы.

«Сегодня на территории Уфы имеется 14 подземных пешеходных переходов, из них 12 находятся в муниципальной собственности, – сообщает пресс-служба муниципалитета. – До недавнего времени одной из серьезных проблем являлась торговля в подземных пешеходных переходах. Возведенные здесь в предыдущие годы торговые киоски препятствуют использованию переходов по их прямому назначению. Сужаются проходы, скопление людей может привести к серьезным последствиям в случае возникновения нештатных ситуаций».

К весне 2015 года все подземные переходы Уфы будут освобождены от торговых киосков и в них приступят к капитальному ремонту.

Фото: Фото администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем