Город Фонд Владимира Спивакова организует концерт для медработников Башкирии

Фонд Владимира Спивакова организует концерт для медработников Башкирии

С 20 по 24 ноября в Башкирии состоится серия концертов стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ. Юные дарования выступят в Уфе перед медперсоналом городской клинической больницы №21 и в Стерлитамаке, в клинической больнице №1.

Мероприятия организованы в рамках акции «От сердца к сердцу» благотворительного проекта Группы «Интер РАО», в которую входит ООО «БГК». Цель концертов – поддержка и популяризация творчества юных дарований региона, приобщение представителей самой гуманной профессии к мировой классической музыке.

«Наша компания с удовольствием присоединилась к этому проекту, который объединяет талантливых детей, качественную музыку и тех, кто каждый день спасает жизни людей», – сообщила директор по персоналу и административным вопросам ООО «БГК» Анна Берколайко.

24 ноября концерт с участием стипендиатов фонда пройдет в ГКБ №21 Уфы, где выступят лучшие исполнители классической музыки. Среди них – выдающийся пианист Тимофей Владимиров, виртуозная скрипачка Анастасия Мамяшева и другие дети, лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Начало концерта – в 15:00.

Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова – некоммерческая благотворительная организация, основанная по инициативе всемирно известного скрипача и дирижера, мецената, видного общественного деятеля Владимира Спивакова. В 1998 году отделение фонда было открыто Владимиром Спиваковым и на его родине – в Уфе. Основные направления деятельности фонда – помощь детям, одаренным в музыке и изобразительном искусстве, сохранение и развитие классической музыкальной культуры, обеспечение ей всесторонней благотворительной поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем