перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сотруднику завода в Уфе тросом оторвало ногу и руку

18 ноября 2014, 16:21
Гость
18 ноября 2014, 18:01
Смотреть надо за подчиненными,в любой работе должен быть ответственный, за проведения работ.А тут молодого пацана сделали инвалидом!!!И сразу от себя все обвинения сняли.Не ту команду выполнил сам виноват.
Гость
18 ноября 2014, 18:57
сожалею, но... молодёжи на производстве трудно объяснить, что все правила писаны кровью. Это скажет любой руководитель, требующий изучения и выполнения норм и правил охраны труда. А молодежь, она никак не хочет быть внимательной и строго выполнять технологию и требования.
Гость
18 ноября 2014, 19:51
Гость
18 ноября 2014, 18:57
сожалею, но... молодёжи на производстве трудно объяснить, что все правила писаны кровью. Это скажет любой руководитель, требующий изучения и выполнения норм и правил охраны труда. А молодежь, она никак не хочет быть внимательной и строго выполнять технологию и требования.
Да,есть такое.Потому что безбашанные.Но все же, работодатель несет ответственность за работника.
Гость
19 ноября 2014, 05:44
Гость
18 ноября 2014, 19:51
Да,есть такое.Потому что безбашанные.Но все же, работодатель несет ответственность за работника.
Я не соглашусь с вами. Как раз таки на производстве(нефтепереработки) молодежь ведет себя более сдержанно чем опытные работники. При работе где имеются большие давления и температуры молодежь ведет себя очень осторожно, но естественно есть и такие кто лезет вперед батьки. И так же как и везде вину работодатель обычно перекладывает на работника. Если отказываться от работы к которой ты не имеешь отношения, а выполнять её нужно, то сколько продержится такой работник пока его не сгнобят? Все это относительно. Но по большому счёту люди калечатся когда выполняют распоряжения начальства или по их халатному отношению к изношенному оборудованию которое приводит к авариям и инцидентам.
Гость
18 ноября 2014, 17:51
Да ужасно, как всегда на производстве нет ни кокой безопасности. Да и сразу понятно кто в этом виноват, даже разбираться не будет следствие. Сделают отписку задержан виновный, а причину по чему такой случай произошел не разберут.
Гость
18 ноября 2014, 18:06
Не одно ток другое,понимаешь.
Гость
19 ноября 2014, 00:17
Может прекратим причетать, а реально поможем парню?! сейчас ему требуется кровь, сейчас он находится в коме в 21 больнице. Требуется любая группа крови, сдать можно на Республиканской станции переливания крови г.Уфа, ул. Батырская, 41/1. Проезд до остановок «Институт профзаболеваний» или «Роддом № 4» Прием Доноров в г. Уфа: - с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00 - в субботу с 8:00 до 13:00 (указав фамилию Тарба и 21 больницу). Прошу не оставаться равнодушными!
Гость
18 ноября 2014, 19:55
На этом заводе все морально и физически устарело. Этот случай закономерность. Жаль человека.
18 ноября 2014, 18:08
Сотрудник или разнорабочий-стропальщик?.
Гость
18 ноября 2014, 18:52
Директор тоже сотрудник. СО ТРУД ник. Значит вместе со всеми трудится.
Гость
18 ноября 2014, 22:26
На этом заводе беспорядок, большинство рабочих и руководящих находятся на рабочем месте в пьяном состоянии. по заработной плате бывают задержки чуть ли не до месяца. Любому рабочему могут дать задание к которому он не имеет доступа по технике безопасности "например сварщика-отправляют работать стропальщиком" Как сказал Юрченко что не было ни подъема ни спуска судов, сомневаюсь. Сейчас время окончания навигации, и подъема судов на сушу для ремонта. И виноват не рабочий, а начальник который дал команду оператору.