перейти к публикации
27 комментариев к публикации

ГИБДД Уфы наказали торопливых водителей

Гость
14 ноября 2014, 22:54
Эти водятелы маршруток за 20 рублей готовы и на красный ехать и подрезать и остановится там где им захотелось высаживая и сажая пассажиров рискуя чужими жизнями каждый день вижу беспредел маршруток и безнаказанность, куда смотрит ДПС, только могут останавливать всех подряд для незаконной проверки наличия штрафов...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2014, 07:04
Лучше бы провели рейд по взиманию штрафов за выезд за стоп-линию. 800 рублей. В Уфе водители пока еще наглы и непуганы и часть 2 статьи 12.12 КоАП РФ большинство не соблюдает. А зря. Отсюда и все проблемы с ежедневными наездами на детей на пешеходных переходах на регулируемых перекрестках. Итого. Штрафовать можно почти с закрытыми глазами. Процентов 70. Пешеходы значительно спокойней почувствуют себя при переходе по зебре если автомобилисты будут соблюдать правила и останавливаться перед стоп-линией , а не заезжать на зебру. И самое главное. Должно, наконец, снизится количество диких ежедневных наездов на детей на тех же пешеходных переходах.
Гость
15 ноября 2014, 15:11
Как же надоели те, кто во всем винит водителей. Страшно смотреть, как люди спокойно переходят дорогу между пешеходными переходами, абсолютно игнорируя проезжающий транспорт. Ну, хорошо, даже если обвинят водителя, но вернет ли это жизнь и здоровье пешеходу? Пешеходы должны тоже соблюдать ПДД, а не винить водителей.
Гость
15 ноября 2014, 18:32
Гость
15 ноября 2014, 15:11
Как же надоели те, кто во всем винит водителей. Страшно смотреть, как люди спокойно переходят дорогу между пешеходными переходами, абсолютно игнорируя проезжающий транспорт. Ну, хорошо, даже если обвинят водителя, но вернет ли это жизнь и здоровье пешеходу? Пешеходы должны тоже соблюдать ПДД, а не винить водителей.
Страшно другое. Незнание излагаемого предмета. Новости прочитайте на соседней полосе. Сегодня ( как и ежедневно) вновь совершен наезд на пешеходов переходивших улицу по пешеходному переходу на регулируемом перекрестке. Пешеходы - женщина и 8-летний ребенок. Еще более страшно, что сводки с наездами на детей на переходах - обычное ежедневное событие. Для любого крупного европейского города даже единичный случай подобного рода есть очень крупное ЧП городского масштаба.
Гость
15 ноября 2014, 19:05
Тепунь тебе стоп-линию, подсказываешь, где ещё денег взять для тощего бюджета? Лёд думаешь будут убирать перед пешеходными переходами? Пробок мало? Переходы предложи сделать над и под дорогой. Давно надо повышать лимит скорости на некоторых участках, внедрить систему логистики-светофоры работают, чтобы создавать пробки, и рельсы торчащие уже закопать раз и навсегда! (некорые чуть ли не останавливаются перед ними, бесит) Один пешеход переходит 8 полос, все стоим ждём. Итак уже ограничение в 40 навтыкивают. 60 с салаватки и далее не снимают.
Гость
17 ноября 2014, 09:38
А когда маршрутчиков будут штрафовать за то что они в три ряда от остановки отъезжают???
Гость
15 ноября 2014, 16:11
Вообще нужно полностью закрыть маршруты для автобусов(ПАЗы,НефАЗы,ГАЗели) по городским маршрутам.Оставить только трамваи и троллейбусы.И тогда мы полностью избавимся от вонющих,грязных автобусов,иногда даже появится возможность пройти пару остановок пешком,наслаждаясь свежим воздухом.
Гость
16 ноября 2014, 09:45
Пару десяток остановок придётся пройти, или будешь на остановке свежим воздухом дышать, пока сможешь сесть и со скоростью 15-20 км/ч поехать.
Гость
17 ноября 2014, 14:06
что за бредовая статья???? где в ПДД РФ, написано что автобус не имеет право ехать, вне выделенной полосы?
Гость
19 ноября 2014, 22:58
А кто сказал что не имеет право ехать вне выделенной полосы? Штрафуют то не за это, а за то что пересек сплошную линию разметки. Я так думаю.
Гость
17 ноября 2014, 14:16
Очередной пафос, пустая болтовня, а том что сотрудники ДПС Работают!! Вчера видел как на остановки Бульвар Славы в 19 часов водители Башавтотранса высаживали с 2 ряда, прямо пот троллейбус, одно парня зацепил троллейбус он как не в чем не бывало пошел дальше, народ уже привыкает к беспределу. Надо чтоб их самих почаще проверяли как они работают, а то в последнее время только пробивания на штрафы и все других нарушений нет.
Гость
17 ноября 2014, 14:43
троллейбусники сейчас, работают в основном без кондукторов, поэтому могут стоять по 2 и более минут на остановке!:) так как они совершенно не подготовлены или просто из принципа! они по ходу, вообще, через свои рога с космосом общаются:))
Гость
14 ноября 2014, 19:24
ради интереса ряху гаишника (который остановил) и водителя маршрутки)))
Гость
14 ноября 2014, 22:25
А штраф не 500 а 1500 исправьте!!!
Гость
15 ноября 2014, 00:48
Половина маршрут ок дпс вот они остаются без наказано как хотят так и летают.
Гость
15 ноября 2014, 00:55
По ширине лица легко угадать кто бюджетник а кто свой хлеб руками зарабатывает
Гость
15 ноября 2014, 13:33
Показуха. Процентов 40-45 процентов под наркотой или в стакане или обкуренные и все знают об этом!
Гость
17 ноября 2014, 10:49
Водители маршруток вконец оборзели... Едут на перекрестки на красный, особенно если затор какой... Про стоп линию вообще не зают как будто...
Гость
17 ноября 2014, 10:50
ГИБДД и БАШАВТОТРНС - дружба и Фройншафт... Какие штрафы?
Гость
17 ноября 2014, 11:17
Не рейды надо проводить и не мероприятия устраивать ради показухи и отчетности, а трудиться на дорогах круглосуточно, ежечасно, бдительно и беспристрастно, только тогда будет результат; порядок и безопасность на дорогах.
Гость
17 ноября 2014, 12:35
ПОЧЕМУ маршрутники могут ездить по ЛЮБОЙ полосе, подрезая всех кого можно (считая что они одни на дороге), а нас, смертных штрафуют за наезд на их полосу даже на 2 мм????????? Беспредел....... Администрация собирается бороться с этим????? Или у нас еще статистика по ДТП с участием маршрутников не достигла нужного большинства????
Гость
17 ноября 2014, 12:39
Рядом с маршрутниками вообще страшно ездить, не понятно вообще что они хотят совершить,, ехать стоть поворачивать или разворачиваться
Гость
17 ноября 2014, 13:01
Половина маршрутников Джамшуды, правила им не знакомы, да у некоторых вообще прав нет. На остановках поставить бы ДПС, и наказывать всех наглых и торопливых. Каждый день тюкать, результат будет. Теперь редко кто без ремней ездит, и фары все включают. Так можно и маршрутников приучить.
Гость
17 ноября 2014, 14:09
еще вопрос, где обещанное перед выборами, башлыгы, разборка с нелегальными перевозчиками?:??
Гость
19 ноября 2014, 00:00
от болтовни ничего не меняется