Город Приезжие считают Уфу гостеприимным городом

Приезжие считают Уфу гостеприимным городом

Большинство приезжих считают Уфу гостеприимным городом. К такому выводу по результатам социологического опроса пришли в администрации столицы Башкирии. В исследовании приняли участие 210 постояльцев уфимских гостиниц различного уровня.

«Доброжелательной и гостеприимной Уфу назвали 62 процента респондентов. Более половины опрошенных (52%) охарактеризовали город как современный, 45 процентов гостей посчитали город культурным, еще 42 процента отметили, что в столице идет активная деловая жизнь. Помимо гостеприимства и доброжелательности, из предложенных вариантов характеристик гости столицы республики также отметили, что в Уфе достаточное количество магазинов (48%), город чистый, благоустроенный (38%) и уютный (37%), а на улицах много зелени и деревьев (35%). Словом, общее представление о городе у приезжих положительное», – привели данные в администрации города.

В качестве развлечений в Уфе большинство опрошенных (43%) выбрали прогулки по городу, 38% – посещение кафе или ресторана. 26% респондентов планировали посетить деловые мероприятия, пойти в развлекательных центры и магазины захотели 27%.

Большинство опрошенных – 27% – приехали из Татарстана, Самарской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской областей, а также из Москвы и области (21%). Всего 6% респондентов из Санкт-Петербурга, из других городов России и других стран – 5,3%.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем