перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Уфе объяснили, почему дорожники кладут асфальт во время дождя

6 ноября 2014, 09:26
Гость
6 ноября 2014, 12:46
Ложь - это стиль общения городской и районных администраций города Уфы с населением. У нас на улице Кронштадтской летом ремонтировали теплотрассу. Уничтожили при этом парковку на 10 автомобилей. Когда жители дома написали запрос в Кировскую администрацию, то пришел обескураживающий ответ. Оказывается перед началом работ парковки там не было, а был газон, что зафиксировано средствами фотофиксации и записано в акте. Как говорил Козьма Прутков "Не верь глазам своим". Гнать таких чиновников надо пожизненно с теплых мест.
Гость
6 ноября 2014, 13:34
Полностью согласен: Ложь - стиль общения городской и районной администраций города Уфы с населением.
Гость
6 ноября 2014, 13:57
Согласен с этим высказыванием на все сто! Только кто их погонит, вот вопрос. "Наверху" все точно такие же...
Гость
6 ноября 2014, 13:40
По советскому ГОСТу гарантий 15 лет была, теперь только три
Гость
6 ноября 2014, 16:11
В этом и состоит "современная супертехнологичная" методика. Чем чаще меняем, тем чаще откаты попадают. Могут сказать - дескать в советское время машин было меньше на дорогах - и это - так. Но в советское время и перепад температур лето-зима был значительно больше, и ничего - асфальт держался десяток лет! А современный асфальт с наглой заменой компонентов даже на дорожках во дворах, где машины не ездят, держится до следующего лета
Гость
6 ноября 2014, 16:44
Гость
6 ноября 2014, 16:11
В этом и состоит "современная супертехнологичная" методика. Чем чаще меняем, тем чаще откаты попадают. Могут сказать - дескать в советское время машин было меньше на дорогах - и это - так. Но в советское время и перепад температур лето-зима был значительно больше, и ничего - асфальт держался десяток лет! А современный асфальт с наглой заменой компонентов даже на дорожках во дворах, где машины не ездят, держится до следующего лета
в советское время перепад температур был больше??? ух ты........это вы откуда взяли??? снег холоднее, трава зеленее...
Гость
6 ноября 2014, 18:28
Гость
6 ноября 2014, 16:44
в советское время перепад температур был больше??? ух ты........это вы откуда взяли??? снег холоднее, трава зеленее...
Гостю Р., видимо, лет 16. Спроси у мамы с папой (или у бабушки). До середины 90-х зима с температурами минус 10 устанавливалась уже в начале ноября, и зимы были значительно холоднее. Это значит, что перепад (РАЗНИЦА) между летними температурами и зимними был гораздо больше. Минус 20 и плюс 20. Разница составляла 40 градусов. Понял? А асфальт, тем не менее, держался долгими годами
Гость
6 ноября 2014, 11:10
Да конечно..перекресток Жукова-Бикбая расширили дорогу,сняли слой асфальта.. и уехали.Через 3дня приехали ложить асфальт когда пошел снег.ВОПРОС!где были в сухую погоду???(в эти 3дня)
Гость
6 ноября 2014, 13:54
Слова "ложить" не существует. Есть слово "класть".
Гость
6 ноября 2014, 16:48
Гость
6 ноября 2014, 13:54
Слова "ложить" не существует. Есть слово "класть".
Вот они и поклали на всех
Гость
6 ноября 2014, 10:53
спакуха всё путём все сядем
Гость
6 ноября 2014, 17:29
Вот это и беспокоит
Гость
6 ноября 2014, 11:09
Сказки братьев Гримм.. Полгорода так и не уложили асфальт за этот сезон, айская-воровского в октябре под дождем и снегом доделывали, так и не успели.. Аха гарантия 3 года)))
Гость
6 ноября 2014, 17:30
Гарантия на верхний слой должна 2 года быть как мин
Гость
6 ноября 2014, 11:12
А я и не знала, что под улицей Воровского инженерных сетей на всю ширину дорожного полотна, но почему-то только от Айской до Коммунистической. А поди ж ты, асфальтировали "как следствие ликвидации аварийных ситуаций инженерных коммуникаций" в дождь со снегом))
Гость
6 ноября 2014, 17:31
А вы тото кто чтоб знать
Гость
6 ноября 2014, 16:21
в черниковке между пятиэтажками вообще в последний раз между домами наверно в 60годах дороги делали((((((((((((((((((((((((((((((а может и того раньше(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((там только на тракторе ездить (((((((((((((((((((((((((
Гость
6 ноября 2014, 17:02
((((((((((((((((((((((((( утренний цветок, точно (((((((((((((((((((((((((((((?(((((((((((((((((((((((((((((((((((?(((((((((
Гость
6 ноября 2014, 18:08
В хорошую погоду дорожники укладывают асфальт к дачным поселкам чинушей,а как приходит непогода ,то можно и в городе ложить
Гость
6 ноября 2014, 22:41
Именно так и происходит!
Гость
6 ноября 2014, 11:00
Сказочники..........Гнать этих нахлебников с администрации.... Говорить красиво научились, а делать ничего не умеют.......
Гость
6 ноября 2014, 11:14
Вот ответили так ответили!Лучше бы не отвечали.Люди же возмущены не тем что рабочие восстанавливают полотно дороги после вскрытия теплотрассы и т.д.,а тем что идет плановый ремонт дорожного покрытия в непогоду!Как всегда выкрутились.Я сам подходил и говорил дорожникам зачем в дождь кладете,ответ прост план есть план,начальству виднее!А ведь это наши деньги с налогов!На ветер!
6 ноября 2014, 11:20
Когда золотую рыбку кладешь на сковороду, ее желания тоже возрастают с трех до пятидесяти и тут лишь бы отписаться, чтобы правды не узнали.
Гость
6 ноября 2014, 11:30
ИМПИЧМЕНТ ИМ В ...
Гость
6 ноября 2014, 11:35
Реально уже это достало, уже ямочный ремонт стал таким, лучше его бы не делали, эти отремонтированные ямки приходится объезжать иногда по встречке. С кого спрашивать за это вопрос назревает, кто будет самый крайний. Налоги платятся, а дороги только хуже становятся, даже понемногу нет никакого улучшения.
Гость
6 ноября 2014, 12:28
Все лето работы на дорогах велись не шатко ни валко. "Вдруг" наступила осень! И дорожники возбудились! Побежали складывать асфальт в лужи и снег!
Гость
6 ноября 2014, 12:30
Да Бог с ним с асфальтом, а вот с такой администрацией что делать?
Гость
6 ноября 2014, 12:50
А у нас во дворе проложили асфальт Ура Только через день опять все перерыли. Кабель прокладывают уже скоро месяц будет. Наверное ждут когда в эту ямину машина провалится
Гость
6 ноября 2014, 13:01
им еще и денег не хватает. в 2015 2 рубля заложили в литр бензина. так что господа автомобилисты и все остальные за наши деньги им слава и почет и счет в швейцарском банке!!!! и для дорожников и для администрации!!!!
Гость
6 ноября 2014, 13:32
Зато в Крым Башкирия 255 млн. отправили.Пусть там будет хорошо:хорошие дороги,дешёвый проезд на общественном транспорте,льготы...А нам на наши налоги только дырку от бублика...Ни на что другое денег нет!Ну,как при таких "затратах" надеяться на качество дорог?
Гость
6 ноября 2014, 13:36
Российская примета:" Если пошел дождь или снег,значит скоро будут класть асфальт.Если положили асфальт,значит здесь скоро будут рыть и укладывать трубы для коммуникаций!".
Гость
6 ноября 2014, 13:43
трендеж
Гость
6 ноября 2014, 13:41
Бред)))) У нас во дворе перекопали еще прошлым летом , в этом году яму закопали на половину))) И я так понимаю вторую зиму уже заборчики перезимуют !!!
Гость
6 ноября 2014, 13:57
скоро картошку в дождь сожать будем. администрация скажет это нормально )))))))))))))))))
Гость
6 ноября 2014, 14:17
Такая ерунда! ул. Транспортная -Мушникова-полным ходом идет строительство дороги уже четвертый месяц. Асфальт начали укладывать с наступлением холодов, работы идут полным ходом!...
Гость
6 ноября 2014, 15:38
У нас, как ни странно в предвыборной листовке было обещание кандидатки, что проложат новую дорогу,от дома №15 по Мушникова: перед выборами разрыли все, потом посыпали гравий, теперь через месяц в дождь и снег кладут дорогу, там не было ее вовсе, чтобы что-то ремонтировать или теплотрассу покрывать. Люди с колясками ходят там, где машины едут, так как больше негде идти. Потом на другой год ее начнут ремонтировать, если конечно доделают в этом году.
Гость
6 ноября 2014, 15:53
Зачем вы нас обманываете????!!!!!
Гость
6 ноября 2014, 16:56
Обычай такой
Гость
6 ноября 2014, 17:16
Все вокруг- дураки,исключение-администрация.
Гость
6 ноября 2014, 17:53
Такую чушь порют, аж слушать противно! То у них новые технологии, которые позволяют работать при отрицательных температурах, то заверения, что такого никогда не бывает. Капитальный ремонт по весне - это те заплатки, которые шлёпают в лужи? И, которые начинают летом вылетать, а осенью от них уже ничего не остается? Капитальным ремонтом могут похвастаться только улицы, где чинуши свои толстые зады перевозят от дома до работы и обратно.
Гость
6 ноября 2014, 19:43
Власть всегда найдет оговорки за свои грехи.
Гость
7 ноября 2014, 00:45
ну кладут и кладут, и что с этим поделаешь! купите наган! в россии без него вообще тяжело жить!
Гость
7 ноября 2014, 06:27
В Сипайлово на набережной реки Уфа именно строительство дороги и укладка асфальта в дождь, лужи и жижу грязную шла! Интересно на сколько дороги хватит... Разъяснили они ага... отмазались надо было написать!
Гость
7 ноября 2014, 10:52
))))))))))Врать и не краснеть у нас чиновники умеют!!! Стыдно должно быть господа чиновнике. За такой бред! Или вы считаете что народ глупый и поверят вашей байке. Своими ответами себя и позорите!
Гость
7 ноября 2014, 11:26
А у нас водваре Ухтомского 26\2 помоики даже заосфальтировали правда рядом ямы калеса отваливаются
Гость
7 ноября 2014, 17:24
Кому не нравится , пусть сам укладывает , Никто никому не интересен . А Налоги - копейки которые Мы платим не хватит и 2 км асфальта уложить . 1 км асфальтированной автодороги стоит 25 миллионов рублей , если не больше. Так что - Бери больше - Кидай дальше ! И все будет хорошо ! Физически тяжелый труд облагораживает человека / Ленин /
Гость
11 ноября 2014, 10:32
Кто ездит по улице Вологодская, в курсе как шли работы: закрыли дорогу осенью прошлого года, работы начались ближе к осени нынешнего года, и когда всё было готово, вскрыли дорогу поперек, и начали менять трубу))) Вскрыли, забыли, снег пошёл, немного в один из дней, заметьте, ближе к вечеру покопошились, и всё! Думаю, даже если залатают, весной всё провалится, и опять закроют. Во времена СССР всё искали вредителей, так вот их сейчас нужно выявлять, и к стенке "по законам военного времени")))