Город В Башкирии пожаловались на волокиту в Нацбанке

В Башкирии пожаловались на волокиту в Нацбанке

В прокуратуру Башкирии обратился миноритарный акционер, который пожаловался на то, что Национальный банк Башкирии не рассмотрел заявление организации вовремя. Данная компания обращалась в банк дважды с заявлением о неправомерных действиях акционерного общества и привлечении его к административной ответственности.

«Между тем в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» Национальный банк РБ не рассмотрел обращения в установленный срок, кроме того, не принял необходимых мер реагирования при наличии достаточных к тому оснований», – рассказали в прокуратуре.

Надзорное ведомство отреагировало на обращение, внеся в адрес председателя банка представление. В результате обращение в банке рассмотрели, а виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Тем временем акционерное общество, на которое жаловался миноритарный акционер, привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства, касающихся представления и раскрытия информации на финансовых рынках, и нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров. Общая сумма штрафа составила около одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем