Город Голодающих сотрудников скорой Уфы заподозрили в провокации

Голодающих сотрудников скорой Уфы заподозрили в провокации

Власти города пока не призывали к диалогу голодающих сотрудников станции скорой медицинской помощи (ССМП) в Уфе. Об этом Ufa1.ru сообщил представитель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал.

Напомним, 4 сентября сотрудники скорой объявили бессрочную голодовку в связи с тем, что выдвинутые ими требования все еще не выполнены. Работники хотят, в частности, повышения зарплат, а также сокращения рабочей нагрузки. В акции протеста принимают участие шесть человек.

Между тем власти города считают протест работников провокацией. «По каждому из 16 требований медиков разработан план мероприятий, некоторые из них решены, некоторые – решаются сейчас. Но профсоюз не стал идти на соглашение. Видимо, кому-то нужно расшатать ситуацию в республике, нивелировать ту огромную работу, которая проводится главой республики, мэром города по развитию здравоохранения, скомпрометировать всю систему. Других причин голодовки я не вижу», – передает слова начальника управления здравоохранения администрации Уфы Альфии Авзалетдиновой агентство «ИТАР-ТАСС».

«У сотрудников станции скорой медицинской помощи есть основания объявлять голодовку. Мы готовы к диалогу. Что касается Администрации Уфы, от них мы еще не получали приглашений сесть за стол переговоров. Последняя встреча была только 25 июля», – рассказал Андрей Коновал.

Напомним, администрация Уфы выделила ССМП 14 миллионов рублей на спецодежду и оплату ночных дежурств. Но этих средств, по словам активистов, хватит лишь на спецодежду и выплату 100 процентов «ночных» в течение нескольких месяцев.

Фото: Фото Игоря Коновала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем