4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
8 сен 2014 в 12:23

Ага, переименовать. Нефиг хороший хоккейный клуб называть именем вора, убийцы и насильника. Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
уфимец.да
8 сен 2014 в 12:42

А название главы республики "Башлыгы", значит, Альберту Зарипову нравится и не вызывает желания переименовать? Какой странный человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 13:36

Лучше пусть попросит переименовать название башлыгы в царь кроношпана.

Гость
8 сен 2014 в 14:43

Убрать букву "о" - полумеры, ящетаю, надо убрать все гласные. Бшкртстн - вот идеальное по звучанию название для нашей республики, почти как чфрчко.
И еще вопрос к Альберту Зарипову: а что/кто есть такого(й) узнаваемого(ый) в Башкирии, о чем/ком знают многие за пределами республики и в честь чего/кого можно назвать клуб?

уфимец.да
8 сен 2014 в 12:26

Не надо чесать там, где не чешется (с)
ХК "Салават Юлаев" - это единственный узнаваемый бренд Башкортостана и Уфы как в России, так и за рубежом. Повылазили "предлагальщики" - то их жаба душит, что не могут спокойно раздербанить БФ "Урал", то им имя национального героя не нравится. А уж аргументы какие убогие приводят: якобы С. Юлаева не знают, значит, - надо переименовать. В том то и дело, что те, кто интересуется хоккеем, знают кто такой Салават Юлаев, и за это исключительно хоккею надо сказать "спасибо", а то, что другие не знакомы с нашим героем, так это чья вина?
"Салават Юлаев" - звучит красиво и гордо. Уберите свои грязные руки от клуба!
P.S. Вот с логотипом надо что-то делать, мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Внештатный Мэр
8 сен 2014 в 14:16

"Ледовый эскадрон"?
"Башкирские медведи"?
"Кавалеры льда"?
"Дикий эскадрон"?
Я считаю, что название у команды должно быть грозным, мужским!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2014 в 12:35

Как можно относиться к глупым предложениям ? С улыбкой !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 12:37

Когда коту делать нечего он яйца лижет. Не этот товарищ давал название клубу, не ему его отменять.
А правильно республику назвать Башкурдистан - это башкирское название нашей республики, и вообще причем здесь Татарстан.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
9 сен 2014 в 00:27

что за тупость. если из повен веков Салават Юлаев стал синволом Бошкортостана.
зачем менять. Всё таки он герой для народа. Он защещал народ, боролся за справедливость. давайте и Революционеров убирём. они тоже преступники, при царе сидели в тюрмах . как бандиты и провокаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2014 в 11:57

А кто такой этот Зарипов?)) Прислужник Бигнова?))

Гость
8 сен 2014 в 12:02

Давно пора.Тем более,что среди хоккеистов башкир нет.

Гость
8 сен 2014 в 12:13

дабред сивой кобылы! шел бы лучше делами заниматься,а не перекладывать свои заморочки с больной головы на здоровую

Гость
8 сен 2014 в 12:15

Слава богу дураков у нас на 100 лет вперед припасено

хулиганка
8 сен 2014 в 12:25

Не представляю если изменить название клуба, уже так привычно и помоему очень даже хорошее название, взбредет же в голову.... Идею не поддерживаю

Гость
8 сен 2014 в 12:32

Когда коту делать нечего он занимается именно этим чем и Альберт Зарипов.

илья
8 сен 2014 в 12:50

Когда коту делать нечего он яйца с острого конца чистить начинает. Пускай этот деятель едет на городскую свалку стекло и пластик сортирует

Уфимец
8 сен 2014 в 12:47

Тоже мне, умник нашелся с бредовой идеей. Не надо никогда ни под кого подстраиваться, пусть все остальные под нас подстраиваются.

Гость
8 сен 2014 в 12:58

А что еще Альберту Зарипову не нравится? Пусть сразу весь список огласит. В здравом уме до такого не додуматься, отвлекают народ от чего-то более масштабного.

гость
8 сен 2014 в 13:01

глупое предложение. зачем переименовывать? под таким названием знают нашу команду все. кому надо - тот знает кто такой С.Юлаев. если есть команда например Трактор, это же не значит, что все должны знать все характеристика тракторов

житель
8 сен 2014 в 13:06

вот делать нечего

Гость
8 сен 2014 в 13:24

Не трогайте хоть что-то адекватное в этом городе. И то не очень, однако.... Займитесь более важными делами.

мнегрустносмотретьвокруг
8 сен 2014 в 13:34

Поддерживаю большинство! Уберите руки от нашего Салавата! Идите дороги в черниковке стелить !!!

Елена
8 сен 2014 в 13:33

Не лезли бы к тому, что имеет историю! Начинайте созидать уже! То главу республики переименуем , то название клуба, название республики!!!!! Если кто-то не знает кто такой СЮ в РФ - это его проблемы! А ХК СЮ оставьте в покое!

Гость
8 сен 2014 в 13:37

Спроси у тех кто милицию в полицию переименовал, сколько денег потратили? И какой результат?

Гость
8 сен 2014 в 13:43

Этот Альберт Зарипов никакой не житель Башкирии. Он живет в городе Торжок что в Тверской области. Так что пусть идет лесом со своими советами.

уфимец.да
8 сен 2014 в 13:46

Предлагаю переименовать Альберта Зарипова... пока не придумал как.

Дохтур
8 сен 2014 в 13:46

Сейчас хорошие резиновые киянки продаются. Если им как следует приложиться к верхнему выступу "осененного", то, возможно, раздастся не только гул, но и пройдут бредовые идеи, а если не поможет, то остается 5-ти килограммовая кувалда...

Буратос
8 сен 2014 в 14:09

предлагаю переименовать Альберта Зарипова.
совершенно бесплатно :)

руки прочь от С.Ю.!

Леонид
8 сен 2014 в 14:18

Предлагаю поменять ему имя на Мальберт. Звучит более благозвучно.

Гость
8 сен 2014 в 14:23

Все это хорошо конечно, единственное что хотелось бы узнать это то, что он покурил перед этим и с какого поля собрал!

Он самый
8 сен 2014 в 15:23

Салавата Юлаева знают все, а вот тебя Альберт Зарипов никто не знает.

клуб
8 сен 2014 в 15:29

хех, в честь кого? можно в честь Рахимова, или Хамитова, переименовать ))) в России многие должны их звать.
вот будет умора...

ну или в честь Емельяна Пугачева - его точно знают, если уж Салавата не припомнят ))))

Гросс
8 сен 2014 в 15:33

По мнению Зарипова населения Российской Федерации совершенно не знает о Салавате Юлаеве и.связывает его с хоккем, также он считает, что башкирском языке достаточно слов которыми можно назвать клуб. Конечно в России же все знают башкирский язык, как и Зарипов))))))

авдей
8 сен 2014 в 17:26

Можно назвать команду "медовая нефть".
Давайте кричалки выдумаем

Гость
8 сен 2014 в 19:36

Германское имя Альберт к фамилии Зарипов тоже никак.Может его переименовать в Ахмета или типа того.

Гость
8 сен 2014 в 21:46

А че, не Салават Юлаев был первым хоккеистом в клубе? Ну дела....

Гость
9 сен 2014 в 08:37

1) 'эта новость была обнародована ---две недели тому назад
"2) кому это надо , чтобы имя было на слуху
3) УБЕРИТЕ СВОИ ПОГАНЫЕ РУЧОНКИ ОТ СЮ , И ВООБЩЕ ОТ СПОРТА
............
4) Татария не пример для нормальных людей --------все-ли знают , что они отказываются принимать беженцев с Украины .............

отличник
9 сен 2014 в 11:39

100% Зарипов прав!

Гость
9 сен 2014 в 12:35

Что за бред. Зачем такие заморочки? Все должно остаться как было. А ХК" Салават Юлаев" особенно. Теперь весь мир знает о них.

Я не Я!
9 сен 2014 в 16:47

я очень завидую людям, которым нечем заняться и они занимаются ерундой

Гость
11 сен 2014 в 15:31

Предлагаю переименовать самого Альберта Зарипова.

Гость
12 сен 2014 в 08:49

Не нужно менять ни название Республики, ни тем более хоккейного клуба!!! И вообще, из-за глупого предложения одного человека раздули тут. Лучше дороги нормальные делайте, законы издавайте правильные, а то глупостями занимаются, блин.

Гость
23 сен 2014 в 16:15

давайте назовем его женским именем!

Alzaripov
23 ноя 2014 в 02:30

Собственно, иной реакции я и не ожидал. Вы, жители Башкортостана, посмотрите, почитайте хотя бы таблицу хоккейного розыгрыша. Вы там найдете такое употребление имени национального героя? Найдете, напишите, что это за команда.

Да, когда-то давно совершили ошибку, но тогда клуб назывался имени Салавата Юлаева, а это совершенно различные вещи.
Имя Салавата Юлаева - это не бренд, это душа башкирского народа и так вот обращаться с ней не позволительно. Конечно, народ решает как увековечить своего героя. Если это, вдруг, хоккей стал тем инструментом. То человек, Салават Юлаев, перенесший все тяготы царского наказания и четверть века каторги, навряд ли бы был доволен, что его имя подобным образом прославляют.

Но,если вы так погано обращаетесь со своими символами, я бы сказал душой своей, что же можно ожидать от вас в реальности? Мир весь должен знать Салавата Юлаева не как название хк , а как борца за свободу своего народа.

Alzaripov
27 ноя 2014 в 23:49

Плохо, конечно, что жители Башкирии очень смутно помнят о своем герое, Салавате Юлаеве. Плохо то, что это имя связали вдруг с хоккеем. Не этого, конечно, жаждал Салават, но что поделаешь -времени много прошло.

Мне пришлось говорить с эстонцем в небольшом городке Кохтле-Ярве 1991 году, он убежденно так мне говорил легенду ли, питчу ли , что Салават вовсе не умер, а ушел в море и вернется со своим войском, чтобы освободить Эстонию. На вопрос, верит ли он в эту притчу. он ответил, мы верили всегда. И сегодня мы свободны.

Дорогие башкиры, вы только взгляните в турнирные таблицы различных видов спорта, но такого поношения имени своего героя вы не увидите. Имя героя, почти духа Урала и башкирского народа не достояной такого употребления.

авдей
8 сен 2014 в 12:01

Давно пора! Нужно все менять! Давайте яйцо с острого конца начнем разбивать!

Гость
8 сен 2014 в 12:24

Совсем делать нефиг?

Загрузка...