Город В Башкирии не дали местным чиновникам купить Toyota Land Cruiser 200

В Башкирии не дали местным чиновникам купить Toyota Land Cruiser 200

За год работы проекта «За честные закупки» Общественный народный фонд выявил 390 сомнительных закупок на общую сумму в 160 миллиардов рублей. Из них 52 закупки на сумму более 41 миллиарда рублей были отменены.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ в Башкирии, активисты движения добились аннулирования заказа администрации Давлекановского района. Чиновники хотели купить автомобиль Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалент за 3,422 миллиона рублей. Однако не всегда местные власти прислушиваются к мнению общественности.

«В дотационном Белебеевском районе, несмотря на давление общественного мнения, все же купили роскошный Toyota Land Cruiser Prado за 2,872 миллиона рублей», – рассказали в башкирском отделении ОНФ.

По стране в высшие строчки рейтинга самых расточительных попал Ханты-Мансийский автономный округ. ГТРК «Югра» планировала закупить технику на 1,4 миллиарда рублей: «По количеству и качеству техника сопоставима с той, что использовали федеральные каналы при освещении сочинской Олимпиады. В итоге тендер был отменен», – рассказали в фонде.

На втором месте рейтинга находится экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. На обеспечение своей безопасности в 2014 году он был готов потратить 109 миллионов казенных рублей. На третьем месте руководство Вологодской области. Чиновники заказали чартерные перелеты на 86 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем