перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ураган в Башкирии: двое погибших, более 20 пострадавших

Гость
29 августа 2014, 23:00
Там вообще-то был не ураган а смерч. Когда наши синоптики научатся отличать ураган от смерча???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа 2014, 00:14
Да это был смерч а чо они замалчивают
Гость
30 августа 2014, 09:18
Всех беженцев на восстановительные работы в Краснокамский район...
Гость
30 августа 2014, 14:50
Андрей, будь добрей и милосердней! Беженцы тут при чем?
Гость
30 августа 2014, 14:54
Точно, всех беженцев на восстановительные работы и в на колхозные поля
Гость
30 августа 2014, 19:42
Согласна, жалко конечно беженцев, но что то им слишком много разных льгот. Обычным людям ничуть не проще. У многих тоже нет ни крова ни денег ни работы- и ничего - сами справляются и выживают. А то приехали и дай им все. А кто родину будет защищать ? Детей и стариков- жалко а женщин и мужиков- нет. Всех с лопатой на работу. Вот и людям помогут и себе для домов место очистят. А то понаехали. Тысячами и назад никто не собирается.
Гость
30 августа 2014, 00:21
Харп в действий.Людей жалко,лишились,здоровья,крова.
Гость
30 августа 2014, 08:33
Не важно ,ураган или смерч .Пострадали люди и им нужна срочная помощь .Откройте счет куда можно.перечислить деньги .Своим всяко надо помочь
Гость
30 августа 2014, 02:02
Ужас какой! А где же предупреждения????
Гость
30 августа 2014, 10:07
Предупреждение было, но основная загвоздка в том что сложно спрогнозировать когда торнадо появится. Они всегда появляются неожиданно, и так же неожиданно заканчиваются. Вон даже в США во время торнадо не всегда успевают людей предупредить, хотя там торнадо обычное явление.
Гость
30 августа 2014, 03:28
кто нибуть сегодня видел необъяснимое явление на небе в 23:16 кучка звёзд или НЛО двигались их было школа 70 штук я в ШОКЕ .
Гость
30 августа 2014, 13:09
Пить меньше надо!
Гость
30 августа 2014, 11:26
Почему никого ни о чем не предупредили? Неужели нельзя было синоптикам заметить столь густое скопление туч, да и сформировались они явно не за одну минуту
Гость
30 августа 2014, 12:54
Потому что даже США не научились предсказывать где и когда пройдет смерч. А там эти погодные явления не редкость, в отличии от наших широт.
Гость
30 августа 2014, 00:07
Как страшно!Одно мгновение - и люди лишились жизни,здоровья, крова! Уже второй раз такая страшная напасть на этот район! Крепитесь люди! К вам обязательно прийдут на помощь соотечественники! Человек ничто в сравнении со стихией и,самое главное,сейчас никто от нее не застрахован.
Гость
30 августа 2014, 02:21
Гуманитарной помощи ни Дальнему Востоку,ни краснокамцам не дождаться,кроме нашей России.Мы всем помогаем,другие страны и соболезнования не пишут
Гость
30 августа 2014, 08:51
Да, точно, похож на ХААРП, проверка на действие климатического оружия.
Гость
30 августа 2014, 12:44
Никогда не было ураганов в Башкирии, но вот последнее время участились. Что это значит? Может испытание климатического оружия?
Гость
30 августа 2014, 14:35
гость, поверь мне, именно за считанные минуты, тем более, если смерч был, в 2007г в Бирске, Дюртюлях было также, если не хуже, никто ничего и не успел понять даже.
Гость
1 сентября 2014, 13:24
смерчи 3-5 категории можно прогнозировать только из космоса. и их развитие с земли не видно. только спецы по косвенным признакам могут случайно это заметить. для простых людей смерчи всегда неожиданны. Пострадавшим скорее всего будет отстроено новое жильё, а потерявшим родных ничто не компенсирует утрату...