Город «МегаФон» и Рима Баталова планируют вырастить новых паралимпийцев

«МегаФон» и Рима Баталова планируют вырастить новых паралимпийцев

Сегодня, 27 августа, в Уфе ООО «МегаФон» передал фонду Римы Баталовой сертификат на сумму 350 тысяч рублей. Эти средства позволят реализовать программу «Воспитать чемпиона». Проект рассчитан на два года и направлен на развитие детско-юношеского спорта и социальную адаптацию детей-инвалидов в Башкирии.

«В рамках проекта «Воспитать чемпиона» на эти средства будет приобретено спортивное оборудование и инвентарь для коррекционных школ республики, а также проводится комплексная работа по поддержке начинающих спортсменов с инвалидностью. Благодаря проекту спортивным инвентарем и тренажерами будут обеспечены коррекционные школы-интернаты №28 и 13, а также школа для неслышащих», – рассказал директор компании «МегаФон» в Башкирии Дамир Байгильдин.

Деньги также пойдут на организацию мероприятий, стимулирующих интерес детей-инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, на подготовку волонтеров, участвующих в детско-юношеских спортивно-адаптивных мероприятиях и многое другое.

«Своей целью в рамках проекта «Воспитать чемпиона» мы ставим помочь детям-инвалидам, нашему подрастающему поколению стать достойной спортивной сменой, новыми чемпионами», – отметила Рима Баталова.

В компании «Мегафон» отмечают, что благотворительные спортивные проекты для детей являются для них одними из приоритетных. Так, осенью в Лондон на мастер-класс от «Арсенала» отправится футбольная команда Бирского детского дома. Они стали первыми на чемпионате «Будущее зависит от тебя».

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено организаторами

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем