ДА, БУДУТ СТРОИТЬ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД!!! ПАТАМУ ЧТО (ВОТ ИМЕННО ТАК - ПАТАМУ ЧТО) ЛЮДЯМ НУЖНО ДОБИРАТЬСЯ ДО ДОМА, А НЕ ТОЛЬКО В ОБХОД УФЫ!!! НУ ПРИДУМАЛ ОН ЭТОТ "ОБЪЕЗД", ДАЛЬШЕ ЧТО?? А КАК ДОПУСТИМ НА КОЛХОЗНЫЙ РАНОК ДОПУСТИМ ПОПАСТЬ? Опять ехать 40 минут с территории Максимовки??? Поэтому пр.Салавата Юлаева и строят по середине города!!!
Гость
21 августа 2014, 21:24
Сделайте мост напрямую из центра к кроношпану и автобус пустите.
Гость
20 августа 2014, 08:15
Строительство таких проектов могли осуществить только прежние власти республики!
Гость
21 августа 2014, 12:30
И кто же им не давал это осуществить? Мозгов только на конгресс-холл и ипподром хватило.
Гость
20 августа 2014, 08:14
Хотели когда то Российсую продлить до Дежневского путепровода. Несколько раз деревья вырубали, делали просеку в так называемом парке Калинина и так до ума не довели. Хотели сделать перекресток Ульяновых-Кольцевая, дом снесли, да так и не сделали. Начали строить Тимашевский путепровод, часть коммуникаций убрали, да и бросили. Да что там говорить, ямочный ремонт делать не хотят, дороги зимой не чистят, а мечтать чтоб что-то новое построили????!!!
Гость
19 августа 2014, 15:44
Воу воу, придумал))) Этот проект уже лет 10 пылится в архитектуре. Займитесь делом наконец, чем все подряд писать.
Гость
18 августа 2014, 12:10
Все такие умные, "денег нет, толку нет". Человек просто придумал АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ вариант строительства трассы, ее ВСЕ РАВНО будут строить и тратить деньги, на снос и перенос строений внутри города ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег понадобится. Вспомните- лет 20ть назад ни Салаваткой, ни развязками и не пахло. В Дему, в Шакшу, в Затон какие дороги были...
Ну не все сразу, (я опускаю воровство), постепенно все равно построят, достроят. тоько по продолжению Пр. СЮ до сих пор я так понимаю нет понимания.
Гость
18 августа 2014, 13:47
а то кругом не додумались да?:) а тут батюшки кляксы на карте, ну все будем стоить:)
Гость
21 августа 2014, 18:07
Постепенно...когда вам слегка за 60 будет.
Гость
18 августа 2014, 05:29
Да, и кстати, сушилки для обуви давно уже в продаже есть. работают от обычной сети. А вот проект с объездом мне кажется неплохой, только ничего толком не видать.
Гость
18 августа 2014, 05:27
а чем шпикометр с током гуманнее надреза, я так и не понял? Животное не режут а просто бьют током? гуманнее не есть мяса если уж так жывотных любите
Гость
16 августа 2014, 19:10
А что все на инвалида накинулись. Сами что можете предложить?
Гость
17 августа 2014, 02:15
на сайте администрации и открытой республике, полностью предложений только толку нет...
Гость
16 августа 2014, 17:51
Молодцы. Но только про дорогу "дублёр проспекта" в зауфимье уже давно говорят. Кстати а что же с садами делать? Сносить?
Но будьте реалистами,во сколько миллиардов встанет этот проект?
У меня одноклассник,в Главархитектуре работает,там у них таких проектов... Например Нижегородку,лет 30 назад планировали застроить многоэтажками,также планировали сделать скоростную автомагистраль связывающую М7 и М5 через ту же Нижегородку,так же это зауфимье застраивать хотели....короче говоря воз и ныне там. Жаль что и этот проект не реализуют.
Гость
15 августа 2014, 22:58
Хоть кто то догадался разгрузить дороги (особенно в объезд сипайлово и тимашевского переезда), уже проект подготовил, единственный его минус, что никто из чиновников на него даже внимания не обратит, да и денег у них на это нет. Эти толстопузы смотрят только на трассу Уфа - Аэропорт и на район от монумента и до телецентра...и все деньги лежат именно в этих дорогах!!! Ратмир ты молодец!!! и не обращай внимания на неготивщиков, сами то они до такого и не додумались
Гость
15 августа 2014, 14:18
А вы попробуйте сами что-нибудь придумать полезное для людей, потом критикуйте! Радмир -больше чем молодец! Удачи тебе и твоей семье!
Гость
16 августа 2014, 19:09
придумать мало, реализовать еще надо...
Гость
15 августа 2014, 09:58
Очередной Bolgenos?
Гость
15 августа 2014, 11:32
Болгенос — это Ctrl + C и последующий Ctrl + V. А этот проект я делал сам. Никаких копипастов.
Гость
15 августа 2014, 09:46
Из трех представленных "новшеств" только шпикометр относительно актуален. Сушить обувь лучше на "теплом полу", хотя сама идея сушки вентилятором от компа неплоха. А насчет решения проблем с пробками в Уфе - откровенная профанация. Можно много проектов дорог и развязок на компе нарисовать (сам этим в Автокаде занимаюсь), только кто это воплотит в жизнь, где взять на это средства.
Гость
15 августа 2014, 11:30
Шпикомер — актуален только на жир (или сало) и на не живых существ. На мышцы и живых существ (в 99,9% - на человека) рассчитан электромиограф. Так что «новшеством» у меня язык не поворачивается назвать.
Сушилка для обуви — дешёвая (даже очень) альтернатива «тёплому полу».
А про проект дороги — я это сделал ещё года два назад (когда делать во-о-о-обще нечего) и положил в «долгий ящик». А огласки его предали совсем недавно, всего несколько дней назад. Ну и я до сих пор не рассчитываю на реализацию проекта. Просто отправил и всё. Чисто из интереса, что получится в итоге. Шанс на воплощение в жизнь = 1% и это моё ИМХО.
Спасибо за трезвый комментарий и за внимание.
Гость
15 августа 2014, 12:29
Гость
15 августа 2014, 11:30
Спасибо за трезвый комментарий и за внимание.
Радмир, я не совсем понял, про шпикометр написана неправда? Из статьи можно сделать вывод, что с его помощью измеряется толщина сала ещё живой свиньи (недаром его назвали гуманным). Ты же утверждаешь, что его можно использовать только на "не живых существах", кому верить?
Гость
15 августа 2014, 13:26
Гость
15 августа 2014, 12:29
Радмир, я не совсем понял, про шпикометр написана неправда? Из статьи можно сделать вывод, что с его помощью измеряется толщина сала ещё живой свиньи (недаром его назвали гуманным). Ты же утверждаешь, что его можно использовать только на "не живых существах", кому верить?
Ну значит можно и на живых существах. А так если для живой свиньи, то прибор интересный.
Если повысить точность измерений и чуть более точно описать устройство = можно пускать производство.
Гость
15 августа 2014, 09:18
Уберите светофор на вьезди из шакшы в черниковку. сегодня час простоял из за светофора. (((
Убирать не надо. А вот отключить до ввода прямого выезда на улицу Интернациональную, не помешало бы.
Гость
15 августа 2014, 08:37
Бред! Он даже не из Уфы, только на компе проекты строит, надо реально на жизнь смотреть! Ещё 5 мостов постройте через реки и проблем не будет!
Гость
15 августа 2014, 11:04
Даже не из Уфы. Да-да-да. ШАКША по Вашему уже не Уфа? А что тогда, деревня?
Я делал проект делал чисто «для себя», я даже не рассчитывал на то, что мой проект из «секретных лабораторий» вообще выйдет. Ко мне приехали из УФА1.РУ для выставки «особое счастье», ну и чисто случайно вспомнил про завалявшийся проект. И на следующий день уже статья.
И да, на "реальную жизнь" я смотрел и именно из-за этого и придумал проект.
Просто пять мостов может сказать каждый, а дальше то что? Мост построят, а дальше будет чисто поле или глухой лес. И толку от мостов?
Гость
15 августа 2014, 11:58
Гость
15 августа 2014, 11:04
Радмир ты молодец!не обращай на них внимание, они вечно злые тут!
Гость
15 августа 2014, 13:34
Гость
15 августа 2014, 11:58
Радмир ты молодец!не обращай на них внимание, они вечно злые тут!
Злым комментаторам следовало внимательнее читать текст и соизмерять свои нехорошие эмоции с возрастом героев материала и их жизненными обстоятельствами. А Радмир - молодец! В том числе и потому, что способен за себя постоять. Другой бы на его месте расстроился. Радмир, хороших людей больше, чем плохих)) Просто плохие эмоции чаще высказывают. К сожалению.
Гость
14 августа 2014, 21:42
Давно пора уже что-то новое придумать, а то пробки достали!!!
Гость
14 августа 2014, 21:13
"Для обучи"
Гость
14 августа 2014, 20:17
Если всё сделано на Яндекс Картах, то где тогда ссылка?
Достижения
Свой среди своих