Город Митрополит Никон недоволен затягиванием строительства воскресной школы

Митрополит Никон недоволен затягиванием строительства воскресной школы

Митрополит Уфимской епархии Никон подверг критике строительство воскресной школы в Троицком храме Ишимбая. Возведение здания затянулось на три года.

«Владыка митрополит тщательно осмотрел внутренние помещения первого этажа и мансарды школы, где только частично была начата штукатурка, но проходит лето, а работ нет. Владыка произвел сравнение – за неполных два года в Стерлитамаке построен собор, где объем строительства и размеры значительно больше здания воскресной школы и при чем строительство его осуществляется за счет средств прихода», – рассказали в пресс-службе Уфимской епархии.

Как подчеркнули в епархии, причиной долгого строительства может быть нежелание настоятеля направлять приходские средства на эти цели. Митрополит направил в храм письменное уведомление о недопустимости дальнейшего затягивания.

По словам самого настоятеля Троицкого храма в Ишимбае отца Сергия Семенова, здание будет готово принять учеников уже через месяц, 1 сентября.

«Три года – это небольшой срок для возведения трехэтажного здания. Через месяц мы уже примем своих учеников в новой воскресной школе. Останутся только мелкие работы», – рассказала отец Сергий.

Он добавил, что ранее помещение для обучения детей выделяла администрация Ишимбая. Ежегодно в школу приходили около 120 ребят. Однако отсутствие постоянной «прописки» воскресной школы оттолкнуло некоторых учеников. В этом году они ожидают 80 человек.

Как сообщили сайту Ufa1.ru в Уфимской епархии, на строительство воскресной школы в Ишимбае направлено восемь миллионов рублей. Эти средства собраны благодаря пожертвованиям прихожан, спонсорам и самого прихода.

Фото: Фото предоставлено Уфимской епархией
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем