Город В Уфе стартует всероссийский турнир по хоккею памяти Марата Азаматова

В Уфе стартует всероссийский турнир по хоккею памяти Марата Азаматова

Сегодня, 11 августа, в Уфе начинается XIII всероссийский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2004 года рождения. Он посвящен памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры Башкирии Марата Азаматова.

Бороться за главный трофей будут четыре юношеские команды: «Салават Юлаев», «Горняк» из Учалов, «Ижсталь» из Ижевска и нефтекамский «Торос».

«Победитель мемориала Марата Азаматова определится по итогам трех соревновательных дней. Каждая из представленных на турнире команд сыграет с другими соперниками по круговой системе. Матчи будут проходить в формате три периода по 15 минут. Сегодня и завтра все коллективы сыграют между собой, а 13 августа состоятся полуфинальный и финальный матчи», – рассказали в пресс-службе ХК «Салавата Юлаева».

Игры пройдут на малой арене Дворца спорта. Вход свободный.

Марат Мустафиевич Азаматов родился 16 ноября 1941 года в Уфе. В разные годы на позиции вратаря играл в уфимском «Локомотиве», «Салавате Юлаеве», выступал за куйбышевский СКА. С 1975 по 1983 годы работал в качестве главного и старшего тренера ХК «Салават Юлаев», тренировал различные юниорские сборные страны в период с 1983 по 1995 годы.
Источник: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем