Город Владимир Юрзинов: нужно оптимально подготовить команду к чемпионату

Владимир Юрзинов: нужно оптимально подготовить команду к чемпионату

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» вернулись домой с двухнедельных учебно-тренировочных сборов. Игроки готовились к предстоящему сезону в словенском городе Марибор, сообщили в пресс-службе клуба.

Подводя итоги сборов, главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов остался доволен.

«Получился хороший, серьезный тренировочный процесс. В этом году они заняли более длительный период – две недели. Да, в чем-то это было сделано в ущерб контрольным матчам. Но учитывая, что в этом сезоне календарь КХЛ будет практически без пауз, думаю, мы выбрали правильное направления подготовки команды в период межсезонья. Ведь главная задача на данный период времени – оптимально подготовить команду к чемпионату.

Хорошо, что погода благоволила тренировочному процессу: было не жарко, поэтому пробежали запланированные кроссы, провели тренировки на открытом воздухе. Выполнили ту программу, которую заранее и планировали», – прокомментировал главный тренер пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Совсем скоро «Салавату Юлаеву» предстоит провести четыре матча в рамках традиционного Кубка РБ (14–18 августа). Затем, 23 августа, хоккеистов ждет контрольный матч с тольяттинской «Ладой». В конце этого месяца (27–30 августа) уфимцы отправятся в Магнитогорск, где примут участие в турнире памяти Ивана Ромазана.

Первый матч в рамках седьмого сезона КХЛ «Салават Юлаев» проведет на выезде, 4 сентября, против астанинского «Барыса».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем