Гость
21 августа 2014, 19:17
Всем и работы и жилья хватит. На работу с жильем принимают куда свои не хотят ехать. И мужики нужны в семье, а то все вдовы будут, что хорошего. Сейчас немного оклемаются и начнут работать. Помогать надо. Мест в России много. И на селе можно работать. Жаль людей. Все потерять за считанные дни, что было скоплено годами
Гость
10 августа 2014, 23:38
Господи, какие вы все слова страшные пишите!!!!! Они же люди!!!!!!!!!!!!!!! Да везде есть люди д**мовые, но сколько реально нормальных людей пострадавших!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И им нужно помогать! Вы видимо помогать то толком не пытались, вот их д**мом и поливаете!!!!!!!!!!!!!! А если к ним с душой и нормальной помощью, то они до гроба жизни благодарные остаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
4 августа 2014, 17:11
Форумы почитайте! Уже сами волонтеры говорят, что беженцы обнаглели, Москву и Питер им подавай, жилье хорошее и чтобы содержали до кучи! Да не временно, а несколько лет как минимум! Да кому они в Москве нужны!? Там свои-то никому не нужны, а чужие и подавно! И в Уфе они, по сути, тоже никому не сдались! Я от каждого второго знакомого негатив в их сторону слышу, потому что наглеют они. Такое чувство, что они не от войны бегут, а просто пожить на халяву! Аж противно и помогать не хочется. Лучше уж нашим, башкирским семьям многодетным или малообеспеченным помочь. Если уж у волонтеров уже руки опускаются, то что же про остальных людей говорить....
Гость
29 июля 2014, 17:01
А что, им бесплатно предоставят все- благоустроенные квартиры, непыльную работу, хорошую зп??
Я считаю- помогать надо, но путем предоставления временного жилья, помогать с трудоустройством по специальности, а дальше- добро пожаловать на общих условиях- ипотеки итп.
Гость
28 июля 2014, 23:47
ммммдааа...как всегда кому-нибудь надо высказать г..но всякое...ЛЮДИ В БЕДЕ оказались!!!!!!!!!!!!!!!!себя поставьте на их место!!!кому хотелось бы оставить своих мужей, отцов, сыновей ПОГИБАТЬ????????????это здесь все сидят мир,пир,развлечения...вместо того чтобы обсуждать, залезли бы в шкафы да холодильники, да помогли хотяб немного.
Гость
29 июля 2014, 22:26
Правильно помогать - тоже вариант. В меру.
Гость
30 июля 2014, 22:21
Холодильником поделиться, пустым. Всё равно почти пустой. И телевизор возьмите, да и всё остальное. А сам пойду работать ....беженцем.
Гость
28 июля 2014, 15:48
Да не особо они рвутся в районы и деревни. Посмотрите на сайтах, их сейчас много. Многие предлагают для жилья свои дома в деревнях и селах!! Да никто что-то не рванул туда. Все хотят в городе, да желательно на непыльную работу и с предоставлением ПОСТОЯННОГО жилья. А местные пусть в это время берут миллионные ипотеки и рассчитываются всю жизнь
Гость
29 июля 2014, 01:29
Именно!!! Сама свидетель: женщина-беженка говорила, что у нас здесь все страшное, город, дома. Продукты невкусные. Змею пригрели. А в интервью сегодня дядя откормленный басил: ну раз нас так хорошо тут встретили, помогли, значит всегда помогать будут, не бросят. Да конечно, мы лучше себе на горло наступим, а вас накормим. Мы привычные...
Гость
25 июля 2014, 10:02
Что за бред- пенсионеры фруктов и мяса не видели- ага! Пенсионеры живут и радуются (если не пропивают). И Путин для них царь и бог.
Гость
25 июля 2014, 02:20
По поводу предыдущего высказывания. Не позорьте себя! Пишите чушь всякую. Я - пенсионерка, муж инвалид, но есть у меня на столе и мясо, и овощи , и фрукты. И жильё себе сама заработала. Пенсия не большая, всего 10.000, но я подрабатываю, ещё + 25.000. Сад имею. Шью, вяжу и вышиваю...Не ленюсь. Троих детей вырастила, но в кошелёк к ним не заглядываю, сама ещё им помогаю. Движение - это жизнь! Нечего сидеть как Емеля на печи и ждать когда тебя Башкирия накормит. У нас войны нет, надеюсь и не будет, спасибо нашей Башкирии. Что ещё нужно? А беженцам как не помочь?! У них ведь ни крыши над головой, ни средств к существованию. Люди у нас хорошие, отзывчивые, а таких как вы единицы. И слава Богу!
Гость
27 июля 2014, 12:54
Спасибо за комментарий!наши некоторые люди совсем стыд потеряли!стыдно за них!всем всего хватит! Советский народ блокаду Ленинграда пережил(ели столярный клей,кожаную обувь,от обоев отдирали клестер,т.к. животных в городе уже съели).Ведь самое главное,мирное небо над головой,жизнь и здоровье близких людей, и оставаться Человеком при любых жизненных обстоятельствах!
Гость
28 июля 2014, 15:46
Гость
27 июля 2014, 12:54
Спасибо за комментарий!наши некоторые люди совсем стыд потеряли!стыдно за них!всем всего хватит! Советский народ блокаду Ленинграда пережил(ели столярный клей,кожаную обувь,от обоев отдирали клестер,т.к. животных в городе уже съели).Ведь самое главное,мирное небо над головой,жизнь и здоровье близких людей, и оставаться Человеком при любых жизненных обстоятельствах!
Не забывайте, что в войну уезжали женщины и дети.. а мужчино то как раз шли ВОЕВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ этих самых детей и женщин и свои семьи и не только свои!!! А не отсиживались в других республиках, где сыто было и кормили на халяву
Гость
25 июля 2014, 02:11
По поводу предыдущего высказывания. Не позорьте себя! Пишите чушь всякую. Я - пенсионерка, муж инвалид, но есть у меня на столе и мясо, и овощи , и фрукты. И жильё себе сама заработала. Пенсия не большая, всего 10.000, но я подрабатываю, ещё + 25.000. Сад имею. Шью, вяжу и вышиваю...Не ленюсь. Троих детей вырастила, но в кошелёк к ним не заглядываю, сама ещё им помогаю. Движение - это жизнь! Нечего сидеть как Емеля на печи и ждать когда тебя Башкирия накормит. У нас войны нет, надеюсь и не будет, спасибо нашей Башкирии. Что ещё нужно? А беженцам как не помочь?! У них ведь ни крыши над головой, ни средств к существованию. Люди у нас хорошие, отзывчивые, а таких как вы единицы. И слава Богу!
Гость
29 июля 2014, 22:22
Повезло, может и вас единицы? С возрастом работать или заниматься охочим делом труднее всё же. Помочь надо, но не сажать на шею.
Гость
30 июля 2014, 22:15
Гость
29 июля 2014, 22:22
Повезло, может и вас единицы? С возрастом работать или заниматься охочим делом труднее всё же. Помочь надо, но не сажать на шею.
Помочь зарабатывать, но не халяву ловить.
Гость
24 июля 2014, 16:53
Почему Башкирия не заботиться так о коренных жителях??? Наши пенсионеры фрукты и мясо вообще не видят, а тут на одного беженца в сутки выделяется по 3000 рублей! И работать они тоже не рвутся, да и зачем при таком обеспечении. Работодатель, чтобы взять на работу беженца должен обеспечить его жильем... Почему нас то не обеспечивают жильем? Почему нам не платят заработную плату, пенсию по 90000 руб? Зачем - удушим Российских граждан повышениями налогов, цен на продукты, ЖКХ, отберем последние копейки в помощь Крыму... зато пустим пыть в граза загранице.
Гость
24 июля 2014, 21:43
3 т.р. это временно, как подъемные . Фрукты и мясо вроде везде видно . Работы и жилья брошенного в районах тоже в избытке . Бедолаги в одних тапочках сбежали от бомбежек , попросили помощи у соседей ! Вам не стыдно ? У вас вроде ничего не отняли!
Гость
28 июля 2014, 15:25
Гость
24 июля 2014, 21:43
3 т.р. это временно, как подъемные . Фрукты и мясо вроде везде видно . Работы и жилья брошенного в районах тоже в избытке . Бедолаги в одних тапочках сбежали от бомбежек , попросили помощи у соседей ! Вам не стыдно ? У вас вроде ничего не отняли!
Нет не отняли, но и ничего не дали своим, а тут работа жилье, места в д/с.... а у нас граждан РФ пособие на ребенка с 1,5 до 3 лет 57 рублей......., а кто нить спросил, а как на них жить, а где вы живете сейчас. Да и вообще очень много прорех, по соц. обеспечению. А люди когда уезжали хотя бы подумали, что нужно взять из вещей, понятно они там так обносились что и брать нечего, а сейчас ... они ждут жилье должности....... некоторые из этих беженцев ехать в районы не хочет в большом городе им хорошо и больше перспектив, еще и жду по максимуму от РФ, и далеко не все довольны что им собрали вещи, приютили, кормят, есть самое необходимое... Помочь надо согласна, сама носила вещи и игрушки, но .. когда отношение что мы обязаны..... извините отношение явно негативное... А еще жилье им выдайте желательно по квартире отдельной, у нас же нет никаких очередей и нуждающихся..........
Гость
28 июля 2014, 15:44
Гость
24 июля 2014, 21:43
3 т.р. это временно, как подъемные . Фрукты и мясо вроде везде видно . Работы и жилья брошенного в районах тоже в избытке . Бедолаги в одних тапочках сбежали от бомбежек , попросили помощи у соседей ! Вам не стыдно ? У вас вроде ничего не отняли!
Да что вы говорите? А увеличение коммунальных услуг с июля-это же добавка?)) Только жаль, что не к зарплате, а к расходам. И посчитайте сколько платят пенсионеры со своей смешной пенсии за комм.услуги и на какие "подъемные" им приходится жить
Гость
24 июля 2014, 11:22
нечего судить! Под бомбежкой посиди, или если родственников убило- еще подумаешь 100 раз- тоже погибать или детей вырастить, на ноги поднять. Не дай бог такое нам увидеть. А кому пофиг- тому и в мирное время пофиг- убиваются или пьяными в ДТП, тонут, ножами режутся... Сложно судить. Одно дело свою землю, будущее своих детей от внешних врагов защищать, другое- непонятно от кого, среди кого. Ведь посмотрите- их бомбит собственное правительство, а в рядах ополчения тоже определенный хаос, сами не могут разобраться- кто кому подчиняется.
Гость
23 июля 2014, 23:30
Что ж здоровые мужики... что им, с автоматом бегать что ли? Убьют, останется семья, толку??? Не думаю что приехали те у кого достаток. Это простой люд, и на родине концы с концами сводили, рабочие специальности.
Гость
24 июля 2014, 09:09
Да, бегать с автоматом! Ты здоровый мужик, тебя выгоняют из собственного дома, со своей земли - так не поджимай хвост, отправь семью в безопасное место, бери автомат и защищайся! Я так считаю...
Гость
28 июля 2014, 15:41
Гость
24 июля 2014, 09:09
Да, бегать с автоматом! Ты здоровый мужик, тебя выгоняют из собственного дома, со своей земли - так не поджимай хвост, отправь семью в безопасное место, бери автомат и защищайся! Я так считаю...
+1000. Полностью с Вами согласна. Принять женщин и детей-благородно. Принимать и кормить здоровых бугаев, когда свои пенсионеры живут на пенсию в 6т.р - идиотизм!
Гость
28 июля 2014, 15:42
А если они все убегут, то на хр***а вообще воевать? Пусть тогда сдаются укрармии и живут с ними спокойно. Нечего за сытой жизнью в Россию бежать
Гость
22 июля 2014, 21:59
Пусть приезжают побольше и устраиваются и живут и работают и демографию повышают . На территории Башкирии можно жить хорошо , если не пить, а работать и развиваться, до 80 млн . человек , как в Германии , Франции , Италии и тд. А в Японии вообще на острове живут , без ничего , а самые богатые и умные люди ОДНАКО , не чета Нам ! Что землю жалеть , все равно все сорняком заросло , да брошенные дома в деревнях . Молодцы ,что выбрали Башкирию ! С голоду и без ночлега никто еще не валялся на улице . А бомжи да алкаши - так это издержки производства , их не много , так человек 10. Им так нравится ! Так что дерзайте , начинайте жить заново на гостеприимной земле Башкирии ! И не бойтесь - у Нас войны не будет никогда !!!
Гость
29 июля 2014, 01:23
А вы уверены, что они в села поедут? Я-нет!
Гость
22 июля 2014, 20:14
Здоровые мужики бежали со своими семьями! не бросая свои семьи! для них идея защитить жизнь семьи а не землю разбитой родины!
Гость
24 июля 2014, 09:12
А если нападут на Россию - дальше побегут, не бросая свои семьи?
Гость
28 июля 2014, 15:39
Гость
24 июля 2014, 09:12
А если нападут на Россию - дальше побегут, не бросая свои семьи?
Само собой)) Если уж земля , на которой родились и выросли-нафиг не нужна стала, то с чего им Россию потом защищать?
Гость
22 июля 2014, 16:28
Да, дети, женщины, престарелые -это понятно, им хочется помочь. Но кто же защитит родную землю, если мужчины вслед за женщинами и детьми в беженцы подались, а молодые люди просят убежище, отправляя видио обращения главам регионов
Гость
22 июля 2014, 13:36
Ну дай Бог.
Только здоровые мужики в беженцы подались.....
Гость
22 июля 2014, 15:03
Жить хоцца не только больным, но и здоровым
Гость
22 июля 2014, 15:06
А вы бы хотели чтоб вашего брата , мужа, отца забрали воевать? А Воевать то за что? Какая разница какой флаг висит? Главное в жизни МИР! Живет то один раз, пусть воюют те, кому это нравиться.
Гость
28 июля 2014, 16:31
Гость
22 июля 2014, 15:06
А вы бы хотели чтоб вашего брата , мужа, отца забрали воевать? А Воевать то за что? Какая разница какой флаг висит? Главное в жизни МИР! Живет то один раз, пусть воюют те, кому это нравиться.
Если им все равно какой флаг-пусть едут в Киев, а не в Россию
Гость
22 июля 2014, 10:22
Сдается мне, если за кормежку взялся центр школьного питания, беженцы скоро и отсюда рванут
Гость