перейти к публикации
44 комментария к публикации

УФАС разберется с повышением цен на бензин

15 июля 2014, 13:39
Гость
15 июля 2014, 19:32
вот черти все им мало
Гость
15 июля 2014, 17:27
Ездил в Волгоград , там наш бензин ( Башнефтепродукт ) , на 20 копеек дешевле!!!
Гость
16 июля 2014, 02:12
Вот те лопухнули, наш бензин это БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ, а тебя суррогат волгоградский налили))))
Гость
15 июля 2014, 15:54
А почему в других регионах цены ниже??? Вряд ли будет толк от Уфас!
Гость
15 июля 2014, 16:11
А что же вы хотите, цены на внешних рынках падают, компенсацию откуда взять?
Гость
15 июля 2014, 16:17
А что, наше мнение на что то повлияет? И как это вдруг осмелились написать, что у нас цены выше, чем в регионе? У нас же всё лучшее и мы всегда впереди планеты всей на лихом коне с цветком курая в руке..Никто цену не снизит, пройденный этап это, как драли-так и будут драть.
Гость
16 июля 2014, 00:57
Вслед за бензином повысят цены и на продукты. Их же на бензине перевозят. Монополия, приходится или мириться или не мириться.
Гость
15 июля 2014, 15:47
Судя по количеству автомобилей на улицах города автолюбители не заметили сколь-нибудь существенного повышения цен. Хотя очень многие могут обойтись без автомобиля при ежедневных поездках на работу. Сам из таких. Неделю пришлось обходиться без машины в связи с ее поломкой и ожиданием поставки запчасти. Ездил на работу на 69 автобусе. Милое дело. Сел утром в полупустой автобус и доехал до работы за 50 минут, вечером обратно правда уже за час. На машине выходит всего на 15-20 минут быстрее. Можно во время поездки в интернете посидеть, а не рулить (по сути работать водителем). Казалось бы все преимущества общественного транспорта очевидны. Но машину отремонтировали, и я снова за руль. Менталитет у нас видимо такой. Машина есть, надо на ней обязательно ездить.
Гость
16 июля 2014, 13:54
Это хорошо когда еще автобус полупустой. Поездите в битком набитом и в потном 226, 207 и т.п. ))))) Если бы автобусы реально ходили полупустыми я бы и сам бы ездил только на автобусе. В Японии например на работу ездят исключительно на общественном транспорте, потому что знают, что если каждый будет ездить на работу на своем автомобиле, то будут пробки, знают что это не рационально и увеличивают выбросы в атмосферу. Культура и разум все-таки.
Гость
17 июля 2014, 14:13
Причем тут менталитет? Перестали мозгами шевелить. Где логика? Ехать на работу, чтобы заработать копейки и потратить на свою машину. Сюда входит стоимость бензина, амортизация, страховки, нервы в пробках и от хамов. Доктрина Аллена Даллеса в действии, а нам навязали непонятное слово менталитет.
Гость
15 июля 2014, 20:24
Всегда заправляюся в Челябинске на Башнефти и не понимаю почему в Уфе бензин делают и он еще на 1,5-2 руб выше!!! Где логика??? Пустите Газпромнефть или Роснефть и тогда сразу цены упадаут до реального уровня! А пока монополия Башнефти будет, то у людей никто не будет спрашивать мнение, а цены нарисуют такие какие захотят и никто нам не поможет
Гость
15 июля 2014, 21:55
И газпромнефть и роснефть бензин подняли уже до 31 рубля, по крайней мере у нас в пензенской области. когда приезжаю в Башкирию, приятно удивляют более низкие цены на топливо.
Гость
15 июля 2014, 23:29
Все потому что, создали еще одного посредника "башнефть-розница" и им тоже зарплату получать надо
Гость
15 июля 2014, 20:52
Господа! Не надо,портить нервы себе и окружающим!Цены на топливо росли и будут расти.Нас, не будут спрашивать и советоваться с нами.Это МОНОПОЛИЯ государства!!!! А,государство,ни когда в прогаре не останется.СМИРИТЕСЬ,господа!!!
Гость
15 июля 2014, 22:37
Слова праведника
Гость
16 июля 2014, 14:02
Хотите сказать, что Цены выросли => выросла выручка => выросли отчисления налоговые в бюджет государства= там не малые суммы. Если это так они пытаются повысить свой бюджет, то это самый тупой способ. Надеюсь это не так.
Гость
16 июля 2014, 02:13
Считаю что для автолюбителей бензин должен подорожать до 50рублей, тогда больше средств пойдет на расселение наших бараков!
Гость
16 июля 2014, 19:18
после поднятия бензина до 50 рублей, вы из барака переедите в шалаш ))
Гость
17 июля 2014, 14:04
Поддерживаю с плюсом. Надо, чтобы подняли до 60 рублей, У Америки хватит тогда купить оружие, нанять китайцев, чтобы Россиян стерли с лица земли. Зачем такой тупой народ нужен матушке Земле, которые сами себя без ножа убивают.
Гость
16 июля 2014, 09:27
Ездил в Казань. Цены в Татарстане ниже только на левых заправках сразу после въезда туда из Башкирии. Но покупать там бензин себе дороже. Запорешь двигатель. А на официальных заправках цены там чуть выше чем в Башкирии. Нормальные у нас цены. Во многих регионах России цены существенно выше.
Гость
16 июля 2014, 14:04
в Самаре ниже на нормальных заправках Лукоил, Роснефть! И это не только в Самаре!
Гость
22 июля 2014, 14:03
и у нас есть левые заправки. заправляюсь в Деме 92й по 26р, говорят с уфимских НПЗ. Нормально и без проблем
Гость
15 июля 2014, 17:58
Нужно считать не рост цен за 3 месяца, а рост цен за год. К примеру в мою машину рекомендовано заливать 98-ой бензин, если в том году я заправлялся за 31руб х 55л =1705руб, то сейчас уже 1960руб, а зарплаты не растут, и к концу года еще цены поднимут. Это ощутимо, и не слабо, и речь не только о 98-ом.
Гость
16 июля 2014, 10:12
Это чьи рекомендации то 98 ))))
Гость
15 июля 2014, 23:38
Да пипец какой то у нас с ценами на бензин, друзья!!!я сам по натуре не жадный человек,но все же сколько можно поборами заниматься???я конечно понимаю что ценник на доллар скачет,соответственно и нефтегигантам тоже приходится курсировать,но цена на бакс не постоянно же растет вверх....,а вот цена на бензин стабильно....жаль..плачу как автомобилист допожный налог,причем не маленький,а дорог все нет и нет!!!отсюда и машину не хочется даже менять...все равно по нашим дорогам год,другой -ушатаю..
Гость
16 июля 2014, 13:24
У нас пипец не только с ценами на бензин, но и на ЖКХ, продукты питания, проезд в общ. транспорте, перечислять можно бесконечно. Жадность наших "власть имущих" скоро задушит народ.
Гость
17 июля 2014, 11:11
Все как всегда - продавцов бензина накажут за повышение цен большими штрафами,цена - не упадет,зато кроме продавцов обогатится и казна, а топливо как дорожало так и будет дорожать,для чего нужен ФАС - к гадалке не ходи.
Гость
17 июля 2014, 15:50
абсолютно правы.Стул для своего человека и только.Тем более она -абсолютный дилетант в вопросах ценообразования.
Гость
17 июля 2014, 14:52
Возмущает цена, традиционно выше, чем в других регионах. Даже в Челябинской области, не имеющей собственной добычи и переработки нефти, цена на бензин всегда отличается не в нашу пользу. Понимаю, что нефтянка давно не собственность Башкирии и никогда не была собственностью народа. Но не в такой же степени, господа-товарищи! Можно подумать,что все граждане Башкирии имеют дивиденты с нефтянки!? Хватит уже обдирать тех, на ком земля русская держится! Такое впечатление, что некоторые граждане сразу без совести рождаются.
Гость
22 июля 2014, 19:01
У них Ирина,на рынке АЗС могут работать все желающий и отсюда конкуренция.В башкирий монополия "Башнефти".те немногое кол-во частных контейнерных АЗс в Уфе усилено душат пожарники,якобы они пожароопасны.
Гость
15 июля 2014, 17:32
Конечно скажется у любого спроси, то что кто то пишет что для него роль не играет 400 грамм бензина это скорее вымысел автора, противовес на чашу с недовольными. Не надо успокаивать народ тем самым. Дизель тоже подоражает после уборки урожая скорее всего несколько раз за короткое время.
Гость
16 июля 2014, 01:47
Да конечно сказываеться на бюджете своем когда каждый день ездиешь и приходиться заправлять по 10- 15 литров а з/п 10-12 тыс. макс. и (вот вычет 10 литров в день по 30р.40к бензин 92 сумма за месяц 9120 и по 30р 9000 )а еще если как повышают газельки связи с повышением цен на топливо на бензин на 10 р.
Гость
16 июля 2014, 09:24
На соляру цены неадекватные. Литр дизтоплива стоит как 95-ый. Машина с дизелем стоит на 200 тыс. дороже. Масло менять чаще в два раза нужно чем на бензиновом двигателе. Все преимущества дизеля в виде более низкого расхода теперь перекрытыми недостатками от цены солярки, дизельного двигателя и его обслуживания. Машину с дизельным движком теперь брать невыгодно.
Гость
16 июля 2014, 18:22
Скорее бы он закончился...
Гость
17 июля 2014, 10:41
поэтому буду ставить ГБО. и вам советую
Гость
17 июля 2014, 12:39
это возмутительно, такое частое и существенное повышение цен! на рынке труда уровень зп не растет уже давно, а жизнь все дороже!!!
Гость
17 июля 2014, 14:00
Россия более 20 лет не имеет суверенитета, благодаря таким которые не замечают повышение цен на бензин, на питание. А ведь из-за таких страдает 90%населения, которые не могут свести концы с концами. А то, что цену подняли на 40 копеек, это очень хорошо, граждане Америки вам за это шлют благодарность. Продолжайте в том же духе продавать Россию за 40 копеек, ведь не вы один ..., все же ездят и платят эту цену. Профукали СССР, еще поднатужтесь и Россию про...те, а вАМ за это будущее потомство спасибо скажут.
Гость
17 июля 2014, 15:20
цены незаслуженно растут. пора прекратить переедать нефтемагнатам
Гость
17 июля 2014, 23:41
Нам всем еще аукнется Крым и украинские беженцы. Правительству же надо их содержать, кормить, лечить, а деньги в казну через налоги и БЕНЗИН. Так что готовьтесь еще к двум подорожаниям до конца года. (95)-35,50-36 руб.(92)-32-32,50руб.Государству срочно нужны деньги!
Гость
18 июля 2014, 12:17
"Башнефть" необоснованно повысили цены, никаких мер по урегулированию ситуации до сих пор не принято, так теперь можно каждый день цены повышать? В Республике творится просто беспредел!
Гость
5 августа 2014, 08:53
Уже разобрались с ценами-повысили на 40коп!
Гость
15 июля 2014, 20:09
я считаю, что нужно повышать еще, так как слишком много машин на дорогах, в пробках стоять приходится а так и на 10руб. поднимут мне будет все равно, как ездил так и буду ездить
Гость
16 июля 2014, 13:20
Не тупи, рост цен на общественный транспорт растет на несколько шагов вперед роста цен на бензин. Одному человеку на проезд в месяц нужно 900-1500 руб (и это без пересадок), а на бензин я трачу 1800-2000 в месяц. Сейчас АЗС повысили цены на 40-50 коп, маршрутчики не застявят себя ждать и повысят на 5 руб. Такими темпами скоро ВСЕ пересядут на личный транспорт.
Гость
16 июля 2014, 13:58
может быть если такие как вы ездили только а такси, машин действительно стало бы поменьше.