Город У жителей Башкирии меньше проблем с ОСАГО, чем в других регионах

У жителей Башкирии меньше проблем с ОСАГО, чем в других регионах

В Башкирии зафиксирован самый низкий индекс социальной напряженности по «автогражданке» среди регионов, в которых ОСАГО является убыточным для страховых компаний, констатируют эксперты исследовательского холдинга «Ромир».

По итогам последнего исследования, самый высокий индекс социальной напряженности наблюдается в Липецкой, Нижегородской, Воронежской областях и Республике Марий Эл. Минимальный уровень напряженности был зафиксирован в Ивановской, Курганской областях и в Башкирии.

Опрос проводился в следующих регионах: республиках Башкирия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской и Челябинской областях.

«При измерении индекса учитывалась готовность автовладельцев игнорировать закон об ОСАГО, средний доход на члена семьи и возраст авто, число ДТП в регионе, а также частота возникновения трудностей с ОСАГО (проблемы с оформлением полиса; уход страховщиков из регионов; длительность возмещения убытков, низкие лимиты и т.п.)», – говорится в результатах исследования.

Напомним, в апреле этого года на сети региональных сайтов Rugion прошел сбор подписей под петицией «За честное ОСАГО!» с целью привлечь внимание Банка России на критическую ситуацию по «автогражданке», сложившуюся в регионах. Больше всего голосов оставили челябинцы, уфимцы, ростовчане и архангелогородцы. Официальный ответ регулятора можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем