Город Жителей Башкирии осудили за похищение и убийство предпринимателя

Жителей Башкирии осудили за похищение и убийство предпринимателя

В Башкирии пятеро мужчин признаны виновными в похищении, убийстве человека и других преступлениях. Как сообщает СУ СК по РБ, злоумышленники из корыстных побуждений пригласили 37-летнего предпринимателя в гости в деревню Алексеевка Уфимского района.

В прихожей квартиры они напали на потерпевшего, скрепили его руки наручниками и избили. После чего преступники надели мужчине на голову мешок, пристегивали наручниками к батарее отопления, затем спустили в погреб.

Злоумышленники забрали у потерпевшего ключи от автомобиля «Тойота Ленд Крузер» и мобильный телефон.

Через некоторое время в автомобиле одного из похитителей перевезли потерпевшего в офис его фирмы в Уфе, где стали вымогать деньги. Потерпевший перечислил на счет охранного предприятия одного из преступников 950 тысяч рублей.

После этого автомобиль потерпевшего злоумышленники бросили на берегу озера Ломоносовское Уфимского района. Предварительно, они обыскали автомобиль и похитили 43 тысячи рублей и имущество, всего на сумму более 70 тысяч рублей.

На следующий день на берегу этого же озера похитители убили предпринимателя и тело сбросили в воду.

Лидера преступной группы приговорили к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его сообщников – к 17, семи и трем годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем