перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Уфимцы объявили голодовку, чтобы отстоять дом

9 июля 2014, 15:44
Гость
11 июля 2014, 21:53
Это низко и подло так поступать с людьми. Столько вкладывались в дом. Купили его. А тут раз и нет крыши над головой. Это не справедливо так поступать.оставьте их в покое. А голодовку объявляют от без и сходности. Вы поставьте себя на их место! И какие могут быть последствия из за этой голодовкой! Так и до инсульта не далеко. Мне жаль этих людей и судья жесток и не объективен!
Гость
12 июля 2014, 00:01
Вы вкладывались,что бы урвать. кусок побольше,зная изночально,что дом не узаконен и под снос
Гость
12 июля 2014, 00:09
А бегать по чужим дворам и приставлять к головам пистолет. снятый. с предохранителя ?это нормально ?
Гость
12 июля 2014, 01:27
Гость
12 июля 2014, 00:09
А бегать по чужим дворам и приставлять к головам пистолет. снятый. с предохранителя ?это нормально ?
МЫ НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ УРЫВАЛИ И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ, ЧТО ДОМ БЫЛ НА СНОСЕ.ТЫ ПОХОЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!А ПРОСТО КАК ПОПУГАЙ ПОВТОРЯЕШЬ ЗА ДЕДОМ. ИМЕЙ СВОИ МОЗГИ!!!!! А КТО ЧТО ПОКУПАЕТ И У КОГО ЭТО ВАС АБСОЛЮТНО НЕ КАСАЕТСЯ!!! И НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЧУЖОЕ КУПЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО!!!!
Гость
12 июля 2014, 17:31
Не ужели ни кто из руководства района не может помочь этой семье Гиндуллиных,от куда столько без сердечных людей поставьте себя на их место. Остаться с двумя детьми на улице одному из них 14 лет (он еще ребенок) это немыслемо.Откройте глаза хоть кто нибудь!!!
Гость
12 июля 2014, 18:09
А чем они смогут помочь? Только если временным жильем.
Гость
12 июля 2014, 16:24
Мой дед, В.Николаев, никогда ни на кого первым "руку не поднимал". И ему нет дела до того, что происходит у других за забором, до тех пор, пока эти "другие" не кинут камень в наш огород, а кто какой камень кидал - уже пусть каждый сам вспоминает. Все мы друг друга знаем лично и не первый год живем на одной улице, и я больше чем уверен, что Гиндуллины выступали в роли подстрекателей, с целью коллективизации против нас.
Гость
12 июля 2014, 22:06
чем мешает семья Гиндуллих,хорошие люди не пьющие,неужели нельзя решить мирно вопрос,заче вся эта война,21 век на дворе,откуда столько зла в вас,дайте спокойного житья людям
Гость
13 июля 2014, 15:12
Это что происходит !!! Довели порядочных людей до крайних мер! Мы бывшие соседи Светланы Гиндуллиной с Новостройки знаем ее и ее семью ни один десяток лет и можем только сказать о ней положительно. Мы всегда жили дружно,она никогда не оставалась в стороне,если у кого какая беда и всегда со всеми была только в отличных отношениях. Зная ее характер понимаем,как ее надо было довести,что она со своей семьей пошла на такие крайние меры.Это что же ей такие подлые новые соседи попались!Очень сочувствуем ей и мы все полностью на вашей стороне.Держитесь!Мы с Вами!Дай Бог чтобы справедливость восторжествовала! Ведь правда на Вашей стороне! Приезжай в Новостройку всегда будем рады!
Гость
10 июля 2014, 01:06
У этого уфимца Николаева все постройки были самовольные. Он все в суде решил, без соседей. Часть улицы прихватил и огород других соседей. И за эту семью взялся, потому что он не может без судов.Развлекается он так. Поддержка есть.... А семью жалко, так и до трагедии недалеко...
Гость
10 июля 2014, 12:53
Все постройки Николаева исключительно на его территории. До появления Гиндуллиных вся улица жила в мире и дружбе, всегда помогали друг другу, все вопросы решали сообща, в гости ходили, прекрасные были времена... А теперь все соседи в штыки, не понятно кто "друг" кто "враг". Ложка дёгтя в бочке меда...
Гость
10 июля 2014, 23:17
Какая ещё трагедия!!??? они продуктов завезли на неделю вперёд.)))
Гость
11 июля 2014, 22:57
Гость
10 июля 2014, 12:53
Все постройки Николаева исключительно на его территории. До появления Гиндуллиных вся улица жила в мире и дружбе, всегда помогали друг другу, все вопросы решали сообща, в гости ходили, прекрасные были времена... А теперь все соседи в штыки, не понятно кто "друг" кто "враг". Ложка дёгтя в бочке меда...
НИКОГДА ЭТОТ НИКОЛАЕВ НЕ ЖИЛ НИ С КЕМ ДРУЖНО И МИРНО!! ВСЕГДА НА ПРОТЯЖЕНИИ СВОЕГО ЖАЛКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ОН СО ВСЕМИ СУДИЛСЯ, НА ВСЕХ КЛЯУЗНИЧАЛ И ОТБИРАЛ У ВСЕХ ЗЕМЛИ И СТРОИЛСЯ ГДЕ ЕМУ ЗАХОЧЕТСЯ. ВБИЛ СЕБЕ В ГОЛОВУ ЧТО ОН ХОЗЯИН ВСЕГО! РАЗМЕЧТАЛСЯ !!!!
Гость
10 июля 2014, 18:12
Фактически ихнего дома не существует просто барак в чужом дворе по сути, чего они хотят добиться. Может мне во дворе дома на детской площадке построить дом, потом объявить голодовку и ходить плакаться сколько я денег потратил, и что мне после этого разрешат там остаться и не снесут. Я понимаю недовольство соседей, а Николаев действует в общих соседских интересах по закону и правильно делает. Или все же участок земли на котором построен дом находится в собственности Гиндуллиных?
Гость
10 июля 2014, 19:20
Кроме договора купли-продажи у них ничего нет. И то, согласно дате в этом документе - он составлен через два месяца после смерти продавца... Как? А вот это уже интересно... И так же еще у них на руках документы с печатями и подписями, которые официально нигде не зарегистрированы.
Гость
11 июля 2014, 10:34
Гость
10 июля 2014, 19:20
Кроме договора купли-продажи у них ничего нет. И то, согласно дате в этом документе - он составлен через два месяца после смерти продавца... Как? А вот это уже интересно... И так же еще у них на руках документы с печатями и подписями, которые официально нигде не зарегистрированы.
а у николаева что есть все экспертизы и все справки с его подписью он комисия и органы которые имеют на это право мужик в возрасте
Гость
12 июля 2014, 17:08
Гость
11 июля 2014, 10:34
а у николаева что есть все экспертизы и все справки с его подписью он комисия и органы которые имеют на это право мужик в возрасте
Если на самом деле всё так с документами,то здесь уже уголовное дело! Уважаемый Николаев я свяжусь с Вами надеюсь у Вас есть копии документов, по поводу угроз пистолетом
Гость
12 июля 2014, 01:43
Этот Николаев капитально ненормальный!!!! Потому,как нормальным людям никогда даже и в голову не придет такая мысль! Судится за чужое добро,которое ты не покупал,а просто хочешь отобрать. ЭТО ПРОСТО МАРАЗМ КАКОЙ-ТО!!!!!!
Гость
12 июля 2014, 12:12
Я бы тоже самое. сделал,не задумываясь!!!Николаев правильно. делает !
Гость
12 июля 2014, 16:57
Раз Вы заплатили реэлторам 150 т.р. значит знали изначально что дом не узаконить и решили это сделать с помощью третьих лиц. Что бы узаконить нормальный дом с чистыми,реальными документами-нужно всего лишь две-три недели,а Вы за четыре года этого не сделали)))потому-что это бесполезно!
Гость
12 июля 2014, 20:47
да кому нужно это чужое добро, человек только хочет остоять свои права, а осльным там пофиг одни алкаши живут
Гость
10 июля 2014, 11:24
когда покупали в регпалату не ходили чтоли? просто так деньги отдали продавцу и все?? бредятина какая то ниче не понятно
Гость
10 июля 2014, 11:47
Вот, в точку мужик, мне сразу в голову не пришло. Им надо слупить с продавца недобросовестного компенсацию, а не от государства требовать узаконить.
Гость
10 июля 2014, 13:56
Гость
10 июля 2014, 11:47
Вот, в точку мужик, мне сразу в голову не пришло. Им надо слупить с продавца недобросовестного компенсацию, а не от государства требовать узаконить.
я не мужик))
Гость
11 июля 2014, 23:34
Гость
10 июля 2014, 13:56
я не мужик))
ЧТО ТЫ НЕ МУЖИК НИКТО И НЕ СОМНЕВАЛСЯ!!!))))
Гость
10 июля 2014, 18:05
Считаю что Николаевы полностью правы, их никто не спрашивал, а палки в колеса теперь суют им. Гиндуллины знали на что шли, теперь считаю им нужно судиться с тем кто продал им этот дом и с риеэлторами. А смысл объявлять голодовку? Закон не изменишь, что сжалятся и постройку оформят и пропишут всех, щас разбежались в дамки, закон один для всех, сегодня одним разрешишь, завтра тысяча таких придет. Надо знать что покупаешь, если они уже давно знают что не законно зачем по сей день вкладывать туда деньги, да и следить никто не будет едят они там или нет. Остается лишь только посочувствовать...
Гость
10 июля 2014, 23:27
да да соседи рассказывают,что они продуктов много разгрузили незадолго до голодовки! Сигареты блоками,вода,мясо,хлеб!
Гость
11 июля 2014, 23:01
Гость
10 июля 2014, 23:27
да да соседи рассказывают,что они продуктов много разгрузили незадолго до голодовки! Сигареты блоками,вода,мясо,хлеб!
ДА КАКИЕ СОСЕДИ ВАМ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ!!! ЕСЛИ ВАС ВСЕ СОСЕДИ НЕНАВИДЯТ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВСЕМ ВРЕДИТЕ!!!!
Гость
12 июля 2014, 00:31
это не ваше дело кто вообще где и что покупает!!!!! а вам делать нечего вот вы и ищете халяву везде.но у вас это не получиться!!! даже не мечтайте, что люди пойдут на улицу из купленного дома ,чтобы освободить место для ваших халявных построек.ХВАТИТ!!!!!!
Гость
10 июля 2014, 12:57
А что В.Николаев хочет жить вечно-сегодня пока ходить-судится,а завтра может лечь и не вставать.Нельзя людям делать подлости-почему до этого во время начало стройки дома никто из Руководителей Ленинского района мер не принимал?.А теперь им земля надо,сколько домов по Ленинскому району,особенно в Затоне понастроены без документов-они сами ничего и не знают.И сколько пристроек к основному дому?.Так что надо начинать от САМИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ и сколько домов и коттеджи понастроили для СЕБЯ и с какого дохода ?.
Гость
10 июля 2014, 13:32
Ляжет один - встанет другой. В этом материале лишь "верхушка айсберга". А по поводу подлостей - я уже устал в шиномонтаж ездить гвозди из колес вытаскивать и перед тем как в машину сесть - проверять тормозные шланги. Были случаи...
Гость
11 июля 2014, 23:22
Гость
10 июля 2014, 13:32
Ляжет один - встанет другой. В этом материале лишь "верхушка айсберга". А по поводу подлостей - я уже устал в шиномонтаж ездить гвозди из колес вытаскивать и перед тем как в машину сесть - проверять тормозные шланги. Были случаи...
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ -ЛЕТАТЬ НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!!! НА ЧУЖОМ ГОРЕ СЧАСТЬЯ НИКОГДА НЕ ПОСТРОИШЬ!!!! А ВЫ ВСЕГДА СТРОИЛИ И СТРОИТЕ НА ЧУЖИХ СЛЕЗАХ И ХОДИТЕ ПО ГОЛОВАМ ЛЮДЕЙ. И ЕСТЕСТВЕННО СЧАСТЬЯ И УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ НИКОГДА!!!!
11 июля 2014, 01:46
Всегда есть люди, у которых наглость граничит с наивностью. Купили за дёшево домик, и думали, что всех перехитрят, узаконят его и всё на мази будет. А предыдущий владелец лох-лохом, но мы то не такие. Но не срослось. А даже если земля в собственности, это ещё ничего не значит. Смотря для каких целей она выделена. У меня к пример, для обслуживания дома. Это значит что любое НОВОЕ жилое помещение узаконено не будет. Даже реконструкцию с целью увеличения жилой площади проводить нельзя. А если у них только договор, купли-продажи, ещё не повод считать этот участок своим.
Гость
11 июля 2014, 11:13
По сути с ихнем договором купли продажи они могут разобрать свой домик и продать по запчастям, больше это ничего не доказывает, как гараж забирай да переносите куда хотите по сути)
Гость
11 июля 2014, 23:05
А ВЫ ОТКУДА МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗА СКОЛЬКО ОНИ КУПИЛИ???!!! МОЖЕТ ВЫ ЗА НИХ РАССЧИТЫВАЛИСЬ???!!!!
Гость
11 июля 2014, 20:32
Вы бессовестные, наглые людишки!!!!! Ни какого права не имеете выселять людей на улицу из их купленного дома,тем более с несовершеннолетним ребенком. Николаев ни годный истец так как земля принадлежит администрации города.
Гость
11 июля 2014, 21:47
с таким же у спехом, я завтра газон перед администрацией президента куплю, и начну голодовать, надеюсь население Башкирии меня поддержит, и помогут узаконить мой шалаш
Гость
11 июля 2014, 23:12
Гость
11 июля 2014, 21:47
с таким же у спехом, я завтра газон перед администрацией президента куплю, и начну голодовать, надеюсь население Башкирии меня поддержит, и помогут узаконить мой шалаш
ТЕБЕ ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ МЕЧТАТЬ!!! НУ ПОМЕЧТАЙ МОЖЕТ УСПОКОИШЬСЯ!!!! СКАЗОЧНИК ТЫ НАШ....!
Гость
11 июля 2014, 23:31
КТО ТАКОЙ НИКОЛАЕВ???!!!! ЧТОБЫ РАСПОРЯЖАТЬСЯ КОМУ СНОСИТЬ, КОМУ ВЫСЕЛЯТЬСЯ И РЕШАТЬ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ, КТО ДАЛ ЕМУ НА ЭТО ПРАВО??!!! ОН ЧТО БОГОМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ??!!!
Гость
12 июля 2014, 09:28
Николаев молодец! Нужно избавляться от "САРАНЧИ И КОЛОРАДСКИХ ЖУКОВ"
Гость
12 июля 2014, 20:46
решил не он а суд, вы точно не нормальные. вы у них ничего не покупали а земля общая, нечего ущемлять законно там проживающих людей
Гость
12 июля 2014, 21:34
Гость
12 июля 2014, 09:28
Николаев молодец! Нужно избавляться от "САРАНЧИ И КОЛОРАДСКИХ ЖУКОВ"
Вот и сиди со своим дедом на своём огороде и собирай жуков,а в чужой огород не лезь!!!
Гость
10 июля 2014, 10:08
Автор материала молодец, юридическая безграмотность и еще жадность если кто не понял. Что будет дальше, однако весьма интересно. Сосед прав, суд с ним согласен, ничего уже не переиграть - по такого рода делам Верховный суд местный - высшая инстанция. На что эти бездельники надеются, я не пойму а?
Гость
16 июля 2014, 21:12
не дай Бог никому таких консультантов как Жора. Не зная законов что то заявлять это как минимум не умно, оценивать правоту кого то не имея фактов еще не умнее. Высшей инстанцией является Страсбург, а до него есть еще Верховный РФ. По поводу переигрыша - еще раз более чем не соглашусь, или вы уже знаете кто судить будет и как? по поводу бездельников - просто хамство, что говорить об ущербности писавшего и его ...........................
Гость
10 июля 2014, 12:03
Похоже знали что дом не узаконен, а купили. Пишут же что, "Сейчас мы с ними судимся (риаэлторами) из-за 150 тысяч рублей. Они взяли эту сумму с нас на узаконивание дома, но бросили это дело, а деньги не вернули" Они ещё и риэлторам походу вперед заплатили.
Гость
10 июля 2014, 12:56
Да им же говорили перед покупкой что дом подлежит сносу, не послушали...
Гость
11 июля 2014, 10:37
уважаемый николаев это же вы воину начали такое ощущение что у вас не семьи ни детей и скажите мне где ваши соседи бедная девочка которая безвести пропала и монашки может кто то вас выведет на чистую воду
Гость
11 июля 2014, 12:04
Уважаемый "Гость" - я внук В.Николаева, которого показали на видео. И да, у меня пока нет своих детей. Войну начал товарищ Гиндуллин, когда хотел участок, деленный на 4 хозяина, поделить на 5, тем самым ужав каждого. Про какую-то там девочку с мешком денег... над этой байкой уже участковый приходил посмеяться. Очень уж у нас завистливая соседка, но с хорошей фантазией :)
Гость
11 июля 2014, 23:26
У нас в Башкирии РЕГ палата вообще не работает такие сделки пропускают это ужас, одни без грамотные сидят.
Гость
12 июля 2014, 00:24
это точно!
Гость
12 июля 2014, 16:07
Уважаемые соседи, вы хоть подписывайтесь кто что пишет! :) А то товарищи Гиндуллины думают что это я тут сижу и от разных имен, в т.ч. "Гость" - строчу :) И прежде чем писать "Какое ему дело...?" прочтите пожалуйста комментарии выше. Повторять не буду.
Гость
12 июля 2014, 21:25
мы не думаем а знаем..и вообще ты нам не товарищ
Гость
12 июля 2014, 17:30
Послушай ВНУЧОК!!! В твой огород и в твой дом ни кто никаких камней не кидал,и в колеса твоей машины ни кто не вставлял гвозди,че придумываешь,будь хоть ты умнее своего деда,хотя куда там,уже бесполезно сразу видно что нет мозгов жаль!!!
Гость
12 июля 2014, 18:07
Мне придумывать нет необходимости, лишь констатирую факты. "сразу видно что нет мозгов жаль" - это точно, будь у меня хорошие познания в области юриспруденции - и мы бы уже давно с соседями жили спокойно, и вы бы уже купили другой дом или квартиру и вспоминали эти 4 года как небольшую ошибку в своей жизни.
Гость
9 июля 2014, 23:50
Ну что же,раз так начнется также как в УКРАИНЕ.И много будет пустые-брошенные квартиры,,,.
Гость
10 июля 2014, 12:20
На жалость давят, голодовку объявляют... А то, что он на соседей с кулаками кидается, покрывает трехэтажным матом, угрожает - это в порядке нормального, да? Никак не хотят признавать свою ошибку, то ли из принципа, то ли действительно так туго доходит, что житья им там уже точно не дадут.
Гость
10 июля 2014, 15:39
Сносили бараки и жители переселяли по районам.И тут тоже с "некоторых районов" от Руководителей "сунули руки" и получили квартиры в середине города Уфы.Короче тоже некоторые ИЗ НИХ жили в ,,бараках.
Гость
11 июля 2014, 15:33
куда государство смотрит....нет слов....николаеву жить мешают чтоли....заняться не чем??
Гость
11 июля 2014, 15:36
неужели не видно что этот николаев не нормальный.?????????????????????????
Гость
11 июля 2014, 16:14
Судя по двум комментариям выше, не нормальный тот, кто их написал. :)
Гость
11 июля 2014, 17:34
риэлторов на мыло
Гость
13 июля 2014, 15:48
Юристы говорят о том, что в сложившейся ситуации Гиндуллины могут рассчитывать на то, что сделку признают недействительной и деньги за дом им удастся вернуть. Правда, такой вариант семью не устраивает: слишком много средств было вложено за четыре года в обустройство дома. К тому же продавец жилья уже умер. И спрашивать деньги не с кого.
Гость
13 июля 2014, 16:02
порядочная женщина не будет покрывать двухэтажным матом,бабушку соседку постоянно когда она проходит мимо гиндуллиных!!! так что не надо ля-ля!!!! она им в матери годится!
Гость
13 июля 2014, 16:18
Лучше бы пикет перед верх судом провели. Даже перед всеми судами
Гость
13 июля 2014, 22:41
если вас выселяют - заселите друзей и пусть выселяю по суду их - просто в аренду сдайте - минимум на полгода катавасии в суде, потом еще пяты - десятых заселите - соседи с вами сами договорятся, ну или за это время дом свой узаконите
Гость
14 июля 2014, 11:18
Повторюсь: "Войну" начал товарищ Гиндуллин, когда хотел участок, деленный на 4 хозяина, поделить на 5, тем самым уменьшив территорию каждого из собственников квартир в доме №9. Если б жили они спокойно, никого не трогая, то и небыло бы всей это котовасии...
Гость
14 июля 2014, 22:27
а че, они еще голодают, или сдались уже?
Гость
14 июля 2014, 22:44
Возмущению предела нет, что люди, что законы у нас ужасны!!! Как можно оставлять людей без крыши над головой, тем более ребенка!!!!!!!! Ведь люди платили реальные деньги за дом и тут такая ситуация, ни дай бог никому!!!!!!! Кто такой николаев и кто дает ему такие права!!!!!!
Гость
14 июля 2014, 23:29
не известно как они купили этот дом,хозяин умер,договор после смерти подписан)))
Гость
14 июля 2014, 23:35
Интересно, что же плохого сделала семья моего дяди Николаеву, что он ведет с ними "нескончаемую" борьбу"?? 4 года не было спокойного житья им. Вся наша семья надеется, что завтра все закончится благополучно!!! ГИНДУЛЛИНЫ, ДЕРЖИТЕСЬ!! МЫ С ВАМИ!!!!
Гость
14 июля 2014, 23:51
и еще один вопрос: а куда смотрели и где были Виктор Николаев и его "юрист"-внук когда строили этот дом и когда его продавали???
Гость
15 июля 2014, 12:14
Аида, прошу перечитать мой пост о делении участка и пересмотреть видео. Там есть ответы на все Ваши вопросы.