Город В сборной уфимцев оказались Месси, Роналду и Кержаков

В сборной уфимцев оказались Месси, Роналду и Кержаков

Во время чемпионата мира по футболу уфимцы чаще всего искали в Интернете время трансляций игр, результаты матчей, информацию о командах, а также некоторых игроках. Такие данные приводят специалисты «Яндекса», изучившие поисковые запросы пользователей из региона.

Во время группового этапа с 12 по 27 июня жители Уфы вбили в поисковик около 250 тысяч запросов о Мундиале. Горожане интересовались командами, с которыми мы играли в одно группе и, равно как и другие россияне, сборными Бразилии, Испании, Нидерландов, Германии. Но уфимцам больше, чем в среднем по России, хотелось узнать о сборной Алжира.

«Почти в 45 тысячах запросов уфимцы искали информацию о футболистах и главных тренерах команд. Если составить сборную из 11 наиболее популярных в поиске игроков, то в ней окажется семь нападающих, два полузащитника и два вратаря. Тренер – Фабио Капелло», – рассказали авторы отчета.

В сборную, составленную из поисковых запросов уфимцев, входят следующие игроки: Лионель Месси, Игорь Акинфеев, Неймар, Александр Кержаков, Робин ван Перси, Криштиану Роналду, Луис Суарес, Алан Дзагоев, Халк, Икер Касильяс, Арьен Роббен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем