Город Экс-оперуполномоченный ИК №3 в Уфе выбивал показания из осужденного

Экс-оперуполномоченный ИК №3 в Уфе выбивал показания из осужденного

Бывшего старшего оперуполномоченного исправительной колонии №3 приговорили к четырем годам условно за выбивание показаний из осужденного. Приговор Калининского районного суда Уфы утвердил Верховный суд Башкирии.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры региона, инцидент случился в апреле 2008 года. Сотрудники колонии потребовали у осужденного назвать имя того, с кем он подрался и заработал синяк. Однако мужчина признаваться не стал, свой кровоподтек он объяснил падением.

«Однако сотрудник колонии, желая получить показания о криминальном характере происшествия и повысить показатели результатов служебной деятельности, избил заключенного и стал угрожать применением насилия со стороны другого осужденного», – рассказали в ведомстве.

Только угрозы заставили осужденного назвать имя его обидчика. Однако такое рвение к работе сотрудника колонии не осталось не замеченным. Он стал фигурантом уголовного дела.

«Подсудимый не признал вину в совершении преступления и обжаловал приговор в апелляционном порядке. Верховный суд республики, в соответствии с позицией прокуратуры, счел вину подсудимого в совершении преступления доказанной и, отклонив доводы апелляционной жалобы, оставил приговор без изменения», – рассказали в надзорном ведомстве.

Экс-старший оперуполномоченный исправительной колонии №3 осужден к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, в ближайшие два года он не сможет занять должность представителя власти в государственных и иных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем