перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Уфимцам перекроют воду?

24 июня 2014, 15:33
Гость
24 июня 2014, 20:41
Самое правильное - снести эти халупы и по демам-инорсам раскидать лимиту что там живет. Точно скажу - из-за того ччто их халупы не снесли, жители МГУ(так называют тот большой дом Менделеева 128) лишились и нормальной детской площадки и парковки.
Гость
24 июня 2014, 21:29
Да вы, батенька, жлоб. А спросите застройщика, почему он не расселил этих людей? Может, тогда б и площадка была. А, незадача, его сейчас как раз судят.
Гость
24 июня 2014, 22:09
Если б застройщик делал все, как положено, а не искал лазейки в законодательстве, то были бы и дома снесены, и дом давно сдан, и детская площадка построена!
Гость
24 июня 2014, 22:24
Гость
24 июня 2014, 21:29
Да вы, батенька, жлоб. А спросите застройщика, почему он не расселил этих людей? Может, тогда б и площадка была. А, незадача, его сейчас как раз судят.
Вы тут не обзывайтесь, я не жлоб, я разумный человек.Кому плохо?Лимита получает нормальное жилье, МГУ жизненное пространство.Все в выигрыше. И что что судят? Стройка идет. Значит назначен арбитражный управляющий, вот он пусть и решает.
Гость
24 июня 2014, 19:53
Как же у нас все любят халяву. А почему молчите что они за свою халупку 30 метров хотят 4-ех комнатную в центре, в однушку благоустроенную в Деме они не хотят, потому что всех родственников у себя прописали. Всем им предлагали расселение, когда Менделеева 128 строили, все носы воротили, а теперь жалуются.
Гость
24 июня 2014, 20:14
хоть 5-комнатную, думаю что земля освобожденная ими, окупиться сполна
Гость
24 июня 2014, 21:01
интересно Вы рассуждаете, в Дему в однушку из Зеленой Рощи, да и еще пусть 30 метров, да какой никакой участок, а по поводу того, что они всю родню к себе прописали, надо узнать, когда была прописка и на законном ли основании, и только потом обвинять людей в меркантильности, хотя у вас тоже явно не случайный интерес
Гость
24 июня 2014, 21:05
Никому ничего не предлагали!!! Не надо нести отсебятину!!! Видимо представитель застройщика)
Гость
25 июня 2014, 10:24
Уважаемые интернет пользователи! Те которые, не напрямую в курсе того, что там происходит! Языками чесать каждый горазд! Так вот! Я там прописана с рождения, брат, сестра, и наши дети тоже! Что значит "понапрописывали???" Могу лично встретиться и не поленюсь! Что за клевета??? Нам никогда и ничего не предлагали (а именно жителям дома №127) Что за бред??? Сидеть и рассуждать о том, чего не знаете! Хуже детского сада! А вроде взрослые люди, хотя.. возраст в наличии корректности и солидности не играет роль!
Гость
25 июня 2014, 11:23
Вот вы сами и подтверждаете "понапрописывали", выходит что у вас в квартире размером максимум 70 кв прописано человек 10. Но это значения не имеет, сейчас компенсационка выдается согласно как раз таки метражу, и меньшего метража не дают обычно, но что верно в том же районе вам дать жилье напрямую не обязаны.И паренек выше дело говорит,вам кто-то чем-то обязан? Собирайтесь, вчините иск, что-то со временем да выйдет. Скажу навскидку, тут нарушение ваших прав наличествует.
Гость
25 июня 2014, 11:46
Гость
25 июня 2014, 11:23
Вот вы сами и подтверждаете "понапрописывали", выходит что у вас в квартире размером максимум 70 кв прописано человек 10. Но это значения не имеет, сейчас компенсационка выдается согласно как раз таки метражу, и меньшего метража не дают обычно, но что верно в том же районе вам дать жилье напрямую не обязаны.И паренек выше дело говорит,вам кто-то чем-то обязан? Собирайтесь, вчините иск, что-то со временем да выйдет. Скажу навскидку, тут нарушение ваших прав наличествует.
Жора, более того! Не 70, а в три раза меньше! А куда нам наших детей прописывать? Конечно домой.. Нарушения конечно имеются, и писали всюду, когда-то и заправки не было.. Это бесполезно к сожалению.. Пока ждем.. А ждем как раз-таки предложений! Так как нашей семье ни разу за 40 лет НИЧЕГО не предлагали! Меня возмущает только то, что не знающие люди осуждают, оскорбляют и болтают ерунду!
Гость
25 июня 2014, 13:36
Гость
25 июня 2014, 11:46
Жора, более того! Не 70, а в три раза меньше! А куда нам наших детей прописывать? Конечно домой.. Нарушения конечно имеются, и писали всюду, когда-то и заправки не было.. Это бесполезно к сожалению.. Пока ждем.. А ждем как раз-таки предложений! Так как нашей семье ни разу за 40 лет НИЧЕГО не предлагали! Меня возмущает только то, что не знающие люди осуждают, оскорбляют и болтают ерунду!
Вот насколько низкая правовая культура сейчас а...Я вам говорю - никто вам ничего предлагать не обязан, все решается по вашему требованию. Так государство и работает понимаете? Собирайте людей, пишите иски, в том ничего страшного, обычная практика сейчас. И лучше поторопитесь, если износ строений действительно такой большой.
Гость
24 июня 2014, 19:08
да уж расселили бы этих несчастных людей...
Гость
4 июля 2014, 23:26
Для того, чтобы привлечь деньги будущих покупателей квартир на сайте ЖСК дом № 124/1 по ул. Менделеева размещено объявление, что началось расселение жильцов ветхих домов. При этом жильцам предлагается подходить по вопросу расселения по указанному адресу по средам. Интересно, для кого это объявление, вряд ли жильцы этих ветхих домов начинают каждый свой день с обязательного посещения этого сайта. Понятно, что это уловка ЖСК и Меркурия для притупления осторожности будущих покупателей.
Гость
25 июня 2014, 15:46
В нашем двухэтажном бараке на каждую квартиру 10-15 прописанных, соседний когда расселяли, нескольким человекам ничиго не досталось и они пошли со мной скитаться.
Гость
25 июня 2014, 16:16
Да поняли мы уже, кто тут есть "лимита"!
Гость
25 июня 2014, 19:25
Если хотят жить в частном доме.. то пожалуйста. пусть едут в деревню или загород. а старые дома в центре мегаполиса не кстати. в Москве вообще никто не церемонился. Сжигали дома и все. Ничего не давали. А в Уфе за полуразрушенный сарай дают 2х( а иногда и 3х) комнатную кваритру. и после еще жалуются. спасибо надо говорить.
Гость
25 июня 2014, 22:24
"Сжигали дома и все..." с людьми? Не надо призывать к поджогу, за это можно и привлечь...До такого состояния их довел город, здесь жилье не все частное, много муниципальных домов. Сами рассуждаете как лимита.
Гость
25 июня 2014, 21:51
Кто-нибудь читал эту статью внимательно? Никто не собирается расселять эти халупы, их хотят оставить без единственной колонки и полностью отгородить от внешнего мира. Я чпсто там проезжаю и вижу женщин м ведрами, печальное в 21м веке зрелище
Гость
25 июня 2014, 22:25
Хоть один адекватный комментарий. Спасибо.
Гость
24 июня 2014, 18:49
Неужели эти Руководители не могут без шума приехать на место,где планировали строит коллектор и посмотреть своими ГЛАЗАМИ,как там будут жить жители города УФЫ на частных"ХОРОШИХ-ГОДНЫХ для ЖИЛЬЕ домах?.Им только деньги-деньги и ДЕНЬГИ.Надо бы ИХ самих оштрафовать через суд,или ПРОКУРАТУРА Кировского района покажут ИМ,как ОНИ,Прокуратура,работают для Жителям,,,,.
Гость
25 июня 2014, 16:38
У замов мера в глазах одни доллары сверкают.
Гость
29 июня 2014, 14:24
В центре города уже на протяжении 40 лет в деревянных одноэтажных домах без удобств живут люди. В домах нет никакой коммуникации - ни газа, ни воды, не отопления. только электричество. Зимой приходиться топить дрова и дышать угарным газом. Подобные условия характерны для до революционной России. Это просто ужасно и несправедливо. От этого комментария никому ни холодно ни жарко. Ситуация пока не меняется. Впервые за 15 лет вышла подобная статья и даже тут мы не видим поддержки. Большинство жителей пожилого возраста имеют не одно высшее образование, являются работниками сферы культуры. В СССР подобная ситуация была решена в кротчайшие сроки, ведь тогда не было капитализма. Что твориться в современной буржуазной России и почему смазана власть.