перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Классику под небом услышали 7000 уфимцев

Гость
6 июня 2014, 00:30
Видимо, вы не знаете, что надо развиваться еще и духовно? Услышав прекрасную музыку один раз,ты влюбишься в нее навсегда, я сама музыкант, и мне очень жаль осознавать то,что вы считаете это напрасным. Они пытались поднять уровень культуры в Уфе, призвать людей любить и наслаждаться шедеврами великих композиторов.а вы все о деньгах, печально,что таких много.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня 2014, 02:03
Тебе кто мешает сходить в филармонию, или денег в ауле совсем нет, колхоз то банкрот.
Гость
5 июня 2014, 19:50
Ребят, вы б послушали сходили,,, Это божественно ...
Гость
5 июня 2014, 20:44
Да такое удовольствие ни за какие деньги не купишь!
Гость
5 июня 2014, 22:00
Не правильно написали,не 15 млн а 1,5 млн рублей))
Гость
5 июня 2014, 13:14
Египетская сила! 15 мультов на три часа? Че добровольно не могли провести такое мероприятие? Чинуши заж***сь уже совсем
Гость
5 июня 2014, 15:19
Пусть играют,твои деньги что ли?
Гость
5 июня 2014, 16:10
Гость
5 июня 2014, 15:19
Пусть играют,твои деньги что ли?
Глупый школьник, представь себе, его. И мои. И твоих родителей. Каждый из нас платит налоги, на которые потом делается вот такая вот не нужная здравым людям фигня. Такие мероприятия любят тунеядцы всех мастей и прочие люди, не обремененные проблемами и обязанностями. Которые потом как раз и пишут "пусть играют"
Гость
5 июня 2014, 16:19
Гость
5 июня 2014, 15:19
Пусть играют,твои деньги что ли?
мои, и не только.
Гость
6 июня 2014, 09:12
плебс негодует! а элита наслаждается великими произведениями. так всегда было и так всегда будет. ну и хорошо.
Гость
6 июня 2014, 11:01
Прав-прав, браво!
Гость
6 июня 2014, 16:36
Ты в своем ауле наслаждаешься только кукареканьем и мычанием, у тебя хороший слух)))))
Гость
6 июня 2014, 10:19
Кто тут правильно написал - весь концерт (сцена, свет, звук, привезти-поднять-снять-увезти) стоил примерно 1,5 млн рублей. Плюс гонорары артистам, перелеты-гостиницы, салют. Ну, 2 млн рублей. Остальные деньги пошли или пойдут на покупку музыкальных инструментов, то есть 13 млн - "на баяны". Вот тут то и хотелось бы узнать на какие именно "баяны" и в каком количестве? Потому что, например, хорошая скрипка итальянского производства стоит порядка 20-25 тыс евро. Но, давайте откровенно, кто же даст такой инструмент студенту из училища искусств? А по тендеру купить могут только китайские скрипки, зато вагон!
Гость
6 июня 2014, 15:04
Фагот стоит примерно около 1 млн. рубликов, скрипки виолончели, альты, контрабасы тоже стоят немалых денег!!! Если студент достоит этого инструмента, то ему его дадут!!! А достойны многие а играют на дровах!!! И наконец музыканты начнут играть на нормальных инструментах. А откуда вы знаете что будут покупать китайские инструменты? Или вы уже занимались такими махинациями? Интересно вы мыслите!!!
Гость
6 июня 2014, 16:47
Гость
6 июня 2014, 15:04
Фагот стоит примерно около 1 млн. рубликов, скрипки виолончели, альты, контрабасы тоже стоят немалых денег!!! Если студент достоит этого инструмента, то ему его дадут!!! А достойны многие а играют на дровах!!! И наконец музыканты начнут играть на нормальных инструментах. А откуда вы знаете что будут покупать китайские инструменты? Или вы уже занимались такими махинациями? Интересно вы мыслите!!!
Они перед концертом что ли инструмент покупали? Иди уроки учи, завтра еще один ЕГЕ.
Гость
6 июня 2014, 16:31
идея отличная! но.. звук был плохой.. не звучал оркестр, мощи не хватило(( и солистов плохо подзвучили. даже обидно за них. а народ в большенстве своем просто потусить пришел. экраны маленькие для такого пространства. и .. господа организаторы! массовому зрителю нужна популярная классика! пока десять минут плакал курай, люди реально тосковали
Гость
6 июня 2014, 16:51
Зато премии хорошие организаторы получили, не нравится в следующий раз не приезжай, лучше деньги сэкономь, билет из Чишмов не такой уж дешевый для твоих родителей.
Гость
17 июня 2014, 00:49
согласна,ругалась на чем свет стоял,пока не нашла место возле БашДрама для машины,не дошла пешком и не окунулась в этой действо.Звука не хватало,хотя я от культуры далека и приехала только по просьбе мамы.Но меня все это захватило и было жалко,что мне хватает "напора" произведений,вот и не цепляло.Я была на концерте в зале Шаляпина и там звук отскакивал от стен,а тут этого не было,поэтоу и не цепляло,а так хотелось))
Гость
5 июня 2014, 15:50
Вот вот,а куда же уходят наше бюджетные-налоговые-штрафные итд,итп,денежки то?.Раз по три-четыре раза делают ремонт в одном месте дороги,да и ЖКХ по Указанию сверху повышают за квартплату два раза в год-куда уходят НАШЕ с ВАМИ деньги то?.Да и всю ночь людям и спать не дают от трудового дня,понимаешь.
Гость
6 июня 2014, 14:54
15 000 000 рублей ушли не только на проведение данного концерта!!! на 10 000 000 деревянных академия искусств наконец купит инструменты!!! На OPEN AIR в этот раз потратят всего 5 000 000 а не 15 000 000.
Гость
5 июня 2014, 15:37
просьба к организаторам, и кстати Настя Жилкина тоже обещала как-то , если можно конечно , анонсы таких мероприятий давайте пожалуйста заранее, а не post factum.
Гость
5 июня 2014, 19:59
Вы не очень внимательно нас читаете:) мы анонсировали мероприятие: http://ufa1.ru/text/newsline/796817.html
Гость
6 июня 2014, 09:09
Гость
5 июня 2014, 19:59
Вы не очень внимательно нас читаете:) мы анонсировали мероприятие: http://ufa1.ru/text/newsline/796817.html
да,Настя,да. Уж очень я расстроен.
Гость
6 июня 2014, 17:15
Гость
6 июня 2014, 09:09
да,Настя,да. Уж очень я расстроен.
Не плач девочка, купим тебе фагот в следующий раз
Гость
5 июня 2014, 15:19
Вчера был там, мероприятие очень понравилось, побольше бы таких хотя бы один-два раза в месяц летом (в Европе с этим попроще...там чаще такие мероприятия бывают) А, денег действительно потратили немерено...это наверное с покупкой трансфера для артистов из других городов...питания проживания и хр** знает чего еще...но все равно огромная сумма... ...интересно бы узнать сколько потратили организаторы дня 1000 велосипедистов...
Гость
5 июня 2014, 19:45
15 000 000 рублей!!!
Гость
5 июня 2014, 20:28
Маруся,не за 15млн. бюджетных денег.Сходите в храм Божий-там Божественно.
Гость
5 июня 2014, 21:54
могли бы поставить 150 детских площадок!!!!!!!!!!!!!!!!! 150!!!
Гость
5 июня 2014, 22:05
Когда затевали все это,почему сразу не огласили стоимость. Это же НЕРЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ на такое шоу.....НА ЧТО?!!!!!!!!!!!!!!!!На 3 часа музыки +салют. Все таки не дружит наше правительство с головой...
Гость
5 июня 2014, 23:38
Правительство еще как дружит)) Надо же им как то отмыть лаврушку, а так вполне официально на раз, два, три и вуаля чистые денежки))все просто и без обмана=))
Гость
6 июня 2014, 14:57
Не за 15 млн. а максимум за 5 000 000!!! 10 000 000 купят инструменты которые будут служить музыкантам долгие годы!!!
Гость
6 июня 2014, 15:03
Ну вообще молодцы. Я не был работал, но очень радостно за Уфу.
Гость
6 июня 2014, 02:02
А слабо прежде чем устраивать концерты за счет налогоплательщиков проводить хотя бы интернет опрос. То пробеги устраивают ради 1000 детишек на велосипедах, когда десятки тысяч стоят в пробках, опаздывают на вокзалы и аэропорты.
Гость
6 июня 2014, 09:12
не гони,фраер. куда ты опоздал? на какой вокзал?
Гость
6 июня 2014, 16:45
Гость
6 июня 2014, 09:12
не гони,фраер. куда ты опоздал? на какой вокзал?
Так это ты среди велосипедистов ехал впереди с мамой на самокате, сдерживал колонну, потом тебя еще она отшлепала из-за капризов:)
Гость
6 июня 2014, 17:28
Когда на ферме начинается дойка, всегда включаю классическую музыку, коровам нравится, они становются спокойными, в это время я могу провести время с трактористом Семёном.
Гость
6 июня 2014, 20:26
Ну-ну ... Особенно слово "становются" веселит. Далее сколько в вас желчи ? В будущем проблемы с печенью гарантированы. Увы ... И тогда плакали ваши денежки ... Ага
Гость
6 июня 2014, 22:15
Гость
6 июня 2014, 20:26
Ну-ну ... Особенно слово "становются" веселит. Далее сколько в вас желчи ? В будущем проблемы с печенью гарантированы. Увы ... И тогда плакали ваши денежки ... Ага
Печень это серьезно, не затягивай с походом к врачу, мой бывший затянул, теперь каждый год поминаем вот!
Гость
5 июня 2014, 16:42
Удивительное сборище тех кому банально заняться нечем...и действительно, с какой стати это все на бюджетные деньги?