Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платные услуги в педиатрии: мамы против»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ201
Гость
31 мая 2014 в 12:17

К узким специалистам тяжело попасть - это да,но в этом виноваты и мамаши. Мы ходили к аллергологу каждые 2 недели,и всегда были не пришедшие,по несколько человек порой. А кому очень срочно - стояли с ляльками в ожидании окна. И ни разу не видела,чтобы врач отказал в приёме без записи. Кому очень надо-тот попадёт бесплатно и не через месяц,я знаю мамаш,которые знают и караулят время открытия записи на сайте... так что всё относительно. Главная проблема - загруженность педиатров,вот к ним порой не прорвешься по три часа.

Гость
29 мая 2014 в 17:39

Запишите меня к хирургу кто нибудь,два месяца очередь караулю,комиссию пройти ребенку не могу,сидеть ждать 9 вечера часов когда откроется запись ну ни как не получается,то детей укладываешь,то кушать готовишь, в часов 10 зайдешь все нет записи!

Гость
29 мая 2014 в 21:59

Лучше бы вместо сдирания денег с населения подумали, как привлечь специалистов для работы, сбежали видите все по программе "земской доктор". Можно подумать, только на селе не хватает специалистов!!! А в Деме между прочим из 13 участковых педиаторов осталось всего 8, а район то растет, расширяется, заезжают в основном молодые семьи с детьми. Получается, что больше половины будут вынуждены платить за прием??? И как быть в случае если ребенок заболел- вызвали врача на дом, а вам предлагают через 2-3 прийти на прием, а записи естественно нет! Платить??? Лично я если бы захотела платить за мед. услуги то целенаправленно бы пошла в платные клиники, где меня примут с распростертыми объятиями и предоставят максимально развернутую консультацию.
К выше сказанному хочу еще добавить, что в 47 детской поликлинике всего 3 хороших педиатра, на мой взгляд! Ярмухаметова Г.Н, Акчулпанова Э.Т. и Палтусова Л.Ш. - только этим докторам я могу доверить лечение своего ребенка!!!

гостья
30 мая 2014 в 00:15

я одна воспитываю годовалого ребенка, декретных не получаю, вынуждена подрабатывать на дому за зп 9 тысяч. у меня каждая копейка на счету. "мизерная" сумма 500 руб за прием мне не по карману. теперь ситуация. нужно было делать прививку, но ребенок заболел и мы пропустили, через три дня после выздоровления снова температура. и мне что теперь, записываться к педиатру каждый день на всякий случай, ведь я не знаю когда ребенок выздоровеет и сможет привиться? или другая ситуация. попали мы в больницу неожиданно с кишечной инфекцией. а после больницы как известно необходимо наблюдение участкового врача. опять записываться на каждый день? ведь я не знаю когда нас выпишут. если через 10 дней, то куда ни шло. а если выпишут через 5, то через 2 недели ребенку уже нафиг не нужен будет участковый педиатр. и меня бесят дурацкие доводы про то, что они не справляются с очередью. платный прием очередь не уменьшит. а тех, кто аргументируя, что заплатил и имеет право зайти без очереди, "бесплатники" просто пускать не будут. не справляются, пусть наймут персонал за гос. счет. почему эту проблему должны решать обычные люди, когда у гос-ва есть деньги на такую блажь как олимпиада, евровидение, саммиты и пр.???????

Коренной житель
30 мая 2014 в 09:52

больше ни копейки налога в ФОМС не заплачу. Минздрав надо закрывать,как несостоявшуюся структуру

Гость
30 мая 2014 в 20:33

здравствуйте, что уже не знаете как содрать деньги с людей, для чего тогда нужен страховой полис, если посещение врача стало платно. не одна мама не знает когда заболеет ребенок, и с наше зарплатой капеешной вы все больше требуете, врачам и так в год по несколько раз поднимают зарплату, а простым рабочим один раз в десять лет, это просто БЕСПРИДЕЛ, начнется большая смертность детей потому что не каждая мама может заплатить к каждому врачу.

Гость
29 мая 2014 в 17:06

Заплатить определенную сумму дабы не тратить свое время вполне положительно. Главное чтобы цены были вменяемые. А кто забесплатно, пусть в очереди сидят, им все равно делать нечего раз деньги не получается заработать

гостья
29 мая 2014 в 17:56

не понимаю, как будто что-то изменится от того, что платно! в очереди и так все нервы оставляют, кто по записи, кто в живой очереди. так теперь весомее аргументы будут, что денюжки свои кровные отдаем, заработанные потом и кровью, а эти кто 2 недели назад записался и ждали приема, пусть еще неделю будут ждать своей бесплатной очереди?! это что за ноу-хау? врачей не хватает, садиков не хватает, рустем хамитов, вы хотя бы сократили маршрут олимпийского огня и могли параолимпийский огонь не провозить через уфу, и отелей бы на один поменьше построили, зато было бы на садик больше и на поликлинику. если на всё это посмотреть немного другим взглядом, получается так: стоит такой шиииикарный отель и там пустота, зато пафоса выше крыши! про него все забудут как и про олимпиаду!а теперь смотрим на пол-ки: куча народу, все орут, все на нервах, улей такой...и это изо дня в день происходит! город растет с каждым днем, инвестиции нереальные, каждый месяц сдается новый дом, в который заселяются все больше людей, которым нужно предоставить место в садике и в пол-ке, которых и так не хватает!!!ЭЭЭЭЭЭЙ СЛЫШИТЕ МЕНЯ?

ailuli
29 мая 2014 в 17:19

Далеко ходить не надо. У моего ребенка был сильно выраженный конъюнктивит обеих глаз при этом бесплатных талонов даже если придешь в регистратуру в 4 часа утра уже нет, мы заплати 480 рублей, пришли прием нам врач заявила что с таким выраженным конъюнктивитом можно было зайти без очереди и не платить мол разве вам в регистратуре не сказали. Вывод только один на нас зарабатывают деньги!!!

Марина
29 мая 2014 в 21:15

Если не успеваю записаться всегда вызываю врача на дом, даже если нет температуры, говорю, что сильно кашляет или еще что нибудь- ни разу не подводило!!!

Гость
29 мая 2014 в 17:42

например неврологи у нас я бы не сказала что знают свою работу на все 100% .они уколы прописывают от которых детям плохо становится, у моей подруге так и случилось,ребенку прописали уколы,название я не знаю, факт в том что ребенку плохо от них стал задыхаться,они по ехали в Уфу к неврологу и там им сказали вы что хотите угробить своего ребенка.

Гульназ
29 мая 2014 в 18:14

я в шоке, я живу в деме, это просто ужас что делают! что же это творится? бесплатная медицина....да где она??? все делают чтоб хуже было! сейчас будет три очереди, по записи, платные и те у кого ребенок вдруг заболел. вызывать на дом? хорошо, а она успеет всех принять и обойти? я вызываю врача она приходит через часов 5-6 часов, красиво тут написанно а на деле то все иначе!!!! скоро выход на улицу платный будет! сколько можно государству экономить, и делать так чтоб наживались на простом народе!!! а тут ДЕТИ!!! на них и так траты огромные! так теперь и если хочешь здорового ребенка плати, нет, так сиди очереди жди пока не сдохнешь!!!! Путин говорит надо делать бесплатную медицина для детей и водят такое! хороши!!!!! все дорожает, все против нас! Я ПРОТИВ ТАКОГО! врачей нет, зарплаты маленькие? аааа ну да теперь мы должны все дружно собирается на их зарплату, не кто не хочет мне на зарплату собрать случаем? Я понимаю если б были врачи высокого класса, так они пропишут лекарств которые не помогают так еще и дорогие! тут плати там плати, везде заплати! пришли с гриппом нам ромашку сказали пить)) откройте кабинет для справок, сделайте доступные записи, я к неврологу записывалась пол года. тоже мне бесплатная медицина, зарплата поднимают на мизир, а все остальное поднимается с невероятной скоростью! ОДУМАЙТЕСЬ, РЕЧЬ ИЛЕТ О БУДУЮЩЕМ, О НАШИХ ДЕТЯХ! У нас ввели, значит скоро у остальных введут

Терапевт
31 мая 2014 в 20:49

А что вы так разнылись. Будите платить теперь! Президент, мэр и другие чиновники все бюджетники. Врачи тоже, так почему мы должны получать меньше их, хотим больше. Готовьте свои денежки!

Искатель
29 мая 2014 в 17:03

Дебильное и очень опасное нововведение!!! Теперь и в муниципальных поликлиниках начинается выкачка денег. К узким специалистам невозможно записаться ни по телефону, ни в регистратуре. Данная, якобы "вынужденная", мера отсеет еще один пласт людей не имеющих денег от медобслуживания, их ДЕТЕЙ !!! Заведующей отделением я не верю, в регистратуре за все будут драть деньги, а к ней не пробьешся. Считаю, что этот произвол должна прекратить ПРОКУРАТУРА!!!

Марина
29 мая 2014 в 17:07

Читая доводы завотделением не вижу логики - говорит что из-за увеличения населения увеличивается очередь к врачам...А что - с введением платного приема общая очередь из тех, кто пойдет бесплатно по записи и тех кто пойдет за деньги,уменьшится?!?!Да и дело даже не в этом - а в том ,что в фразе о 65% в зарплату врачам - главное слово "ДО",т.е. из 100 руб врачу можно отдать ведь всего и 5 руб, это ведь тоже укладывается в фразу "ДО 65%"а остальное поделить между завотделением,главврачом и чиновниками.И в итоге качество приема врачом нисколько не улучшится...

аза
29 мая 2014 в 18:11

а где уверенность что врачи не будут договариваться с регистратурой, чтобы последняя специально говориьа что нер записи и мы шли на прием платно? после такого нововведения от них можно и такого ожидать

Гость
30 мая 2014 в 10:05

еще на прием надо через сайт' единая регистратура" записывается так там на 2 недели все занято .у ребёнка зуб заболел пришли без записи сидели в коридоре 2 часа посмотрели 2 минуты - вы же без записи .пришлось в платную идти.ничего ни сделали.

Гость
30 мая 2014 в 11:25

Чиновников ваши проблемы не волнуют. У них своя больница и поликлиника . Пушкина 99.

ГБУЗ РКБ № 2 осуществляет медицинское обслуживание прикрепленного контингента - сотрудников органов государственной власти Республики Башкортостан, должностных лиц, руководителей учреждений, ведомств, организаций Республики Башкортостан и иных лиц (согласно распоряжению Президента Республики Башкортостан от 01.08.2001г. № РП-47).

Я не Я!
30 мая 2014 в 14:04

Я приписан к поликлиники для душевно больных. Меня примут за платно в простой городской?

Гость
30 мая 2014 в 22:28

Я слышала от знакомых,что они справку в садик в 5 поликлинике(сипайлово),без записи взяли за 370р.!Это за 2 недели надо запланировать,когда ребенок заболеет и выздоровет,чтобы бесплатно получить?

Гость
30 мая 2014 в 22:39

Молодец ХРЗ, скоро в БГМУ будет самый высокий конкурс, нашел чем привлечь выпускников к врачебным специальностям. По другому видать никак не получилось.

Ирина
30 мая 2014 в 11:35

Теперь тот, кто записался заранее на прием, так же будет сидеть в очереди, потому что сначала будут принимать платников, отношение врачей будет хуже к бесплатным записанным пациентам, нежели, мы не приносим доход в учреждение. И не понятно, для чего нам выдавали медицинские полиса, с которыми мы и так имеем права обращаться в любую поликлинику к любому специалисту по всей России совершенно бесплатно??? С этим вопросом нужно обратиться к Владимиру Владимировичу, так как он лично говорил, что медицина и школа - бесплатная.

Гость
30 мая 2014 в 12:15

запись искусственно забивают, сколько раз уже видели и слышали - на прием записаться невозможно, все занято, а придя в поликлинику люди видят пустой коридор. При этом врач все равно отказывается принимать бесплатно, т.к. нет записи. Пора наверное прокуратуре заняться проверкой, как такое происходит.

Гость
30 мая 2014 в 19:45

Вот мне очень интересно, бесплатно записаться на прием к врачу - нет мест! А за деньги - пожалуйста! Этот как вообще????? И ведь врач-то тот же самый! И прием в этом же кабинете!

Гость
29 мая 2014 в 17:20

лучше бы они набор специалистов хороших сделали, чем эти платные услуги.

Гость
29 мая 2014 в 18:23

Сегодня ночью ребенок сильно закашлял. В~12.30 пришли в поликлинику на ул. Орджоникидзе. Кабинет 23. До 14.00 наша очередь не дошла. А та врач что после 14 принимиать бесплатно отказалась.Раз без записи идите говорит оплатите 550руб тогда говорит приму. Да еще с гонором. Что за **** творится. Кому жаловаться на такой беспредел?!!!

Человек
30 мая 2014 в 01:01

Я больше года не обращался в поликлинику, налоги в фонд здоровья уходят исправно, и что если я пойду с ребенком завтра к врачу, мне скажут плати. Вы что совсем ***** господа, вы на чьей земле родились? Может вам срочненько свалить из нашей страны в страну с платной медициной? ******!

мида
30 мая 2014 в 14:38

По мне так неправильно. официальная медицина должна быть бесплатной. за платными услугами мы сами можем в платные клиники сходить. Иногда так и получается. если хочешь качественного осмотра и лечения.иди и плати. В "бесплатной" медицине, по сути тоже самое. Вы просто не представляет, сколько денег берут благодаря нашим ОМС. У нас на предприятии трое долгосрочно "болели". Один язвенник, две беременные. В итоге нам сказали, что мы обанкратили наш фонд ОМС и до конца года запретли брать больничный. А это было в марте. Теперь лечимся на отгулах

Гость
29 мая 2014 в 20:03

Стояли сегодня в очереди до обеда. Без перерыва во все кабинеты во время приема лезут за справками. Что, трудно что ли сделать определенное время выдачи справок или отдельный кабинет на всю поликлинику пусть туда все идут со своими бумажками.

Гость
29 мая 2014 в 20:04

Вводить такие платные услуги считаю не совсем законно! Что же получается если нет возможности записаться, а к врачу попасть необходимо- надо платить! Так я не просто так не записываюсь, записи нет! Сделайте так, чтобы все желающие могли записаться! А вот кто действительно не хочет этого делать и имеет лишние деньги пусть платит!

Гость
29 мая 2014 в 22:07

я считаю тоже что это не законно,можно же увеличить штат если население превышает,если работников не хватает!!,записаться ведь не возможно.

Гость
29 мая 2014 в 23:20

Постройки поликлинику в новом районе столько помещений просто так стоит! Во первых итди далеко, хорошо летом а зимой? Потом сады и школы! Тоже система ужасная у меня сыну 3 года его не взяли в сал, так ещё и номер переместили не вперёд а наоборот назад, были 525 стали 614! Я так не когда не отправлю сына в сад, а работать как? Кто будет? Вытягиваеть деньги так быстро все сделали! Как получить от государства, ждешь месяцами! Я не понимаю наше государство! Сколько можно сосать наши кошельки?на жизнь уже денег не хватает! Хотите врачам зарплату повысить? Повышайте, только не за счёт наших денег, арендуйте помещение посадите врачей, вот уже пол демы будут ходить в другую поликлинику, вот вы и освободите тех врачей, и люди работать будут и людям хорошо и дети не страдают. С больным ребёнком попробуйте пройтись зимой а итди час

Гость
30 мая 2014 в 00:56

А как вы думаете заболеет у какого-нибудь врача ребенок или внук, он его записывать на неделю вперед побежит или может в кассу зайдет оплатить талончик? Или есть более вероятный 3й вариант?

Гость
30 мая 2014 в 10:29

на сколько я знаю... Что все эти справки им не оплачивается.что если ребенок часто болеет.и вы обращаетесь в поликлинику часто-так же не оплачивается. Страховая компания сколько то ваши приемы оплачивает и все.остальное за спасибо.(которое мы врачам не говорим) поэтому и делают платно

Гость
29 мая 2014 в 20:30

Ага... выслушивая возмущения и проклинания вслед,я за 100Р протиснусь сквозь очередь усталых больных детей и их раздраженных мамаш в кабинет врача,который за зарплату не успевает принять,а за доп.плату - пожалуйста? А если нас несколько? Врачей,я так понимаю,не прибавляется?

демская мамочка
29 мая 2014 в 22:33

У Меня слов нет! Нужно привлекать к этой проблеме всех, кого не устраивает это! Призывать к помощи сми, президента! Если мне не ответят в администрации президента РБ-не отсановлюсь! За всех мам!!! У некоторых по 3 и 4 деток! Это ж работать будем только на одних врачей! А бесплатных лекарств от них никогда не дождешься!!!

Екатерина
29 мая 2014 в 23:16

Какая прелесть! Заплатил деньги- прошел без очереди! А что делать тем, для кого каждая копейка дорога? Сидеть и ждать пока примут платников??? Извините, но если у вас дорогие родители есть средства, чтоб заплатить- ходите в частные клиники! Страдают дети!!! ДЕТИ!!! Не стоит забывать, что все мы люди! И дети все одинаковые! А мы сами создаем ненависть друг к другу! И сами воспитываем в своих чадах отношения друг к другу! Если с малых лет дети будут видеть, что те, у кого есть деньги могут все- они с детства будут расти с ненавистью и завситью друг другу. Или вам недостаточно разделений на слои? Мало того, что когда ребенок приходит и видит у кого то игрушки лучше чем у него или одежду, так давайте теперь будем и в госучреждениях так делать! У нашей семьи есть слава Богу возможность сходить в частную клинику! Но я не хочу чтоб мой ребенок считал, что если его семья обеспечена, то он лучше!!! Мое мнение- НИКАКИХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В ГОСУЧРЕЖДЕНИЯХ!!!

Гость
29 мая 2014 в 23:19

Скоро и до роддома так доберутся,придешь скажут заплатите или запишитесь

кристина
29 мая 2014 в 23:21

Я лучше в платную и на Акназарова съезжу..... Ребенок заболел в понедельник, вызвали врача, сказала приходить в среду....кто нас на среду запишет?????? никто!!!!!!!!!! А где гарантия что врачи не будут сами места бронировать???????? Нормальная прибавочка!!!!!!!!! Я еще согласна на платных специалистов (невролог, окулист).....но к участковому!!!!!!! Дема наша всемогущая!!!!!!! Скоро и полиционеров платных сделают!!!!!!!!!!!

Я не Я!
30 мая 2014 в 03:31

вот бы в нашей поликлинике тоже ввели платные услуги, хоть в Дему едь....

Алмаз
30 мая 2014 в 11:45

У меня вопрос: Что происходит с теми кто записан на прием, если в тот же момент придет второй пациент оплативший прием? У кого первенство зайти?

гость Р.
30 мая 2014 в 16:38

в РБ бесплатной медицины НЕТ. жили в Екате - без проблем, в любое время в детскую поликлинику приходили, в Магнитогорске - тоже самое - с утра с ребёнком, за полчаса, БЕЗ ЗАПИСИ!!! 3 специалистов прошли, анализы сдали, и на др.анализы направление получили, БЕСПЛАТНО!!. Минздрав в РБ просто НЕ РАБОТАЕТ!!! бесплатной медицины в РБ - НЕТ!!!

Гость
30 мая 2014 в 18:18

Недавно возникла урологическая проблема у ребенка - а в поликлинике обоих урологов одновременно отпустили в отпуск.Пришлось идти в платную клинику.Понадобилось пройти узи почек,педиатр заявила,что направлений у них не бывает,только у узких специалистов,но они же в отпуске!А проблема у ребенка не ждет!Конечно,пришлось также идти в платную клинику.

я против
29 мая 2014 в 17:49

я не пойму, а что государство совсем ни копейки не дает для демской поликлиники, что уже ваще обалдели???с чего мы должны кормить поликлинику??? Садик-Накорми,школу-накорми,теперь еще и их?скрытая коррупция, лишь бы ребенку жилось хорошо,не заплатил - изгой,к чему мы катимся?

Гость
29 мая 2014 в 17:51

Я тоже против таких нововведений. Почему мы должны платить врачам в гос. поликлинике? у меня двое маленьких детей и порой к узким специалистам НЕТ ЗАПИСИ!!!!!! Да что там, к педиатру не записаться. За приём плати, за лекарства порой и очень дорогие плати. устроили какой то дурдом!!!!!!!!!

Гость
29 мая 2014 в 18:15

В поликлинике творится безпредел!!!! Врачи творят что хотят! Даже по записи очередь задерживается минимум на час! Какие могут быть еще платные приемы, о чем они вообще! Кто то должен остановить этот произвол!!!!!

Гость
29 мая 2014 в 18:22

Теперь возьмем ситуацию,у моего ребенка после орви отек носа происходит,то бишь мне нужна консультация педиатра и лора,т.к.лор без "направления" педиатра не примет, следоаательно я должна 2 недели ждать запись к педиатру, если повезет через эти же 2 недели я попаду к лору,но не факт,и что мой ребенок должен ходить задыхаться 2 недели или иди и заплати денег и ребенок будет получать правильное лечение и будет здоров! А в регистратуре обязательно скажут это не экстренно,запишитесь..... Вы там чем думаете очень интересно?! Или что у вас дети не болели никогда разу?

Гость
29 мая 2014 в 18:29

У нас же конкретно врачи малообеспеченный слой населения, им все денег не хватает, а детишек ведь как в Китае тысячами прибаляется ежемесячно на город. Надобно им помочь зарплату поднять на 20%, а лучше на 50.

uevthjdyf
29 мая 2014 в 19:29

Эта практика не только в Демском районе, сегодня звонила в детскую поликлинику № 4, где мне сказали, что нет записи до среды, а если нужна справка ребенку срочно - платите, где возьмут свободных врачей, если все заполнено?
Интересно на каком основании ввели эти платные услуги? Или я что- то пропустила?
"Гостю" бы посоветовала не хамить людям! "Богач"....!!!

Гость
29 мая 2014 в 20:00

Уважаемые земляки родители, напишите каждый письма в прокуратуру, на каждый случай отказа в приеме. Пусть этих коммерсантов в белых халатах основательно тряхнут. Недавно назначили нового минздрава РБ, это он придумал деньги сдирать или еще старый наворотил?

Гость
29 мая 2014 в 20:47

И у нас в 8 поликлиннике, прям крупными буквами висит объявление, что если не записались, платите((((((((((

Гость
29 мая 2014 в 22:59

Да уж,все уссловия для простого народа!!Все для нас,для людей!!!Еще кстати постоянно отказывают в записи на повторный прием,ребенку 6 лет,не разу еще не записывали повторно,хотя бирки им выделяют,придете говорят домой да запишитесь,ага,все же так просто,с этим как быть?И еще согласна,что у нас в поликлинике специалисты так ссебе сидят,всего несколько врачей добросовестно относятся к ссвоей работе,осстальные выписсывают сами не знают чего! Я против!!!!Мы имеем право на бесплатные услуги!!!!Дети наше будущее!!!Не надо так!!!

Гость
29 мая 2014 в 23:13

Для платных услуг есть частные клиники

Гость
29 мая 2014 в 23:18

Прекратите мешать детей с деньгами, эти дети любви не знают,потому что все продается и покупается, мама работающая днями, не видит ребенка,чтобы ребенок
Ж
И
Л
Забыв о себе напрочь!!! Еще и это вдобавок, вы что думаете, если до власти добрались можно не считаться с людьми вообще?

Ксения
29 мая 2014 в 23:20

Вообще супер,чтоб получить справку на бесплатное питание ,надо заплатить 100рублей!получая пособие 3000рублей!!все для людей в нашей стране делаеться!оборзели,не знают как деньги качать из людей!

Юлия Файзуллина
29 мая 2014 в 23:58

Мне заведующая в поликлинике за справку насчитала 450 рублей, т.к. "какая может быть справка без осмотра педиатра". Поэтому "всего 100 рублей за справку" не прокатывают. Причем в поликл. я пришла без ребенка и заведующая со своей помощницей ОЧЕНЬ настойчиво уговаривали оплатить эти услуги сразу, они даже договор заполнять начали, повторяя, что в деме все в 2 раза дешевле. Выглядели, как менеджеры по продажам, которые впаривают вам что-то в магазине, лишь бы продать. ЛЮДИ, ЭТО ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА, А НЕ РЫНОК. Введение платных услуг выходит ДОРОГО. К специалистам НЕ ЗАПИСАТЬСЯ, кто придумал это - просто в очередной раз лишаете людей выбора. А зачем тогда медицинское страхование, все наши отчисления? Чтобы попасть в поликлинику, когда это необходимо, опять платить?

Гость
30 мая 2014 в 00:53

Детская поликлиника 4 в очередной раз отличилась, то детишек с родителями на пороге держат до 8. якобы те разгромят поликлинику если раньше запускать, щас вот деньги начали выуживать.

Гость
30 мая 2014 в 11:02

Почему до сих пор не отменят это дурацкое правило - запись за 2 недели. За 2 недели человек либо выздоравливает либо умирает. И к врачу мы ходим только когда заболеваем, а не от того, что нам скучно без врачей.

Гость
30 мая 2014 в 13:22

Поликлиники нужно строить больше, а не всякие торговые центры, которые уже никому не нужны.

Гость
30 мая 2014 в 15:00

а зачем вы все это терпите? если вас что то не устраивает пиши жалобу в администрацию и чем больше людей напишет тем быстрее что то меняться будет, а то что вы тут пишите ни кто ни читает и толку нет...

Гость
30 мая 2014 в 16:42

Если народу становиться больше, то если ты заплатишь за прием, тебе врача сразу найдут, или те кто записался за 2 недели подождут, пока он платника примет. А что, кто по записи не люди, они бесплатно , так они и подождут

30 мая 2014 в 18:12

Никаких платных нововведений!

Гость
30 мая 2014 в 20:23

на самом деле детей очень много врачи просто не успевают, особенно педиатры, надо увеличивать штат врачей

Гость
2 июн 2014 в 14:00

Неизвестно кто и когда возьмется за эту больную проблему. Все все понимают, а сделать ничего не могут. Государство подход должно менять к этому. А у государства своих дел "по горло". Вот и мучаемся мы каждый один на один со своими проблемами.

Радмир
2 июн 2014 в 14:04

Дорогие родители , врачи просто наглеют а минестерство здравохранения РБ все хорошо отписываеться!!! Сам отец 10 месячного ребенка , ЗАПОМНИТЕ ВСЕ ЛЕКАРСТВА ДЕТЯМ ДО 3-лет абсолютно бесплатно, но врачи все хорошо молчат об этом и ссылаються на перечень что незаконно! Читаите законодательство в сфере здравохранения!!! Вот никак неможем победить и заставить поликлинику выписывать бесплатные лекарства !!! Хотим обратиться в суд на поликлинику и министерство здравохранения РБ!!! Обязанность каждого врача педиатра и другого детского врача выписать бесплатные лекарства по бесплатному рецепту но они хорошо молчат об этом !!!

Гость
2 июн 2014 в 15:23

Правильно, что голосование сделали, а то по комментарием создается впечатление что много людей за платную медицину, на самом деле какой то интерн троллит от безделья

Гость
2 июн 2014 в 20:06

Читаем Программу гос. гарантий! На одного жителя выделено бесплатно 2,7 посещений в поликлтнику в год. Все! Остальное... Берегите здоровье. Оно дорогое!И в прямом и переносном.

Гость
2 июн 2014 в 21:19

Медицинская помощь не должна становиться услугой! Услуга выбирается осознанно, когда есть возможность выбора между получить или не получить услугу или между получением одной услуги взамен другой более дорогой. Если у нас сломана нога мы не можем выбрать между "походить в гипсе" и "поставить укол" или "не делать ничего"! Право на медпомощь должно быть у каждого и вне зависимости от материального достатка!

Гость
4 июн 2014 в 01:25

Уважаемый! Вы абсолютно не в теме! Больным- то не отказывали, не отказывают и не откажут! Право на медпомощь ни у кого не отнимают! Больные, инвалиды, сироты, многодетные, опекуны- это вообще отдельная категория, они пользуются правом без записи. На прививки- ни кому не откажут! Мне здесь понравилось: беречь надо здоровье!

Гость
4 июн 2014 в 13:30

Пора уже давно в Деме 2 -ую поликлинику детскую строить, а то район расстраивается а поликлинику построить не могут!!!!

В Уфе
4 июн 2014 в 16:33

Парадоксальная закономерность: за платные мед.услуги 15%, ничего не имеют против ЛГБТ 15%, за Кроношпан 15%.

Гость
5 июн 2014 в 00:11

В Деме надо построить одну БОЛЬШУЮ детскую поликлинику! Но это не решит вопрос с кадрами! Куда деваются выпускники? Если не хотят работать по специальности, зачем поступать в медицинский? И поступать тяжело. И учиться трудно. Зачем занимают места?

Гость
5 июн 2014 в 00:23

Мамочки, больных детей врач всегда примет! Не вызывайте, пожалуйста, на дом врача без показаний! Ведь некоторые детки ждут действительной помощи врача! Это может быть и ваш ребенок! Больных, многодетных, сирот, опекунов, инвалидов - примут и без записи! Обязательно приходите на прием, если вас пригласили на прививки, врач примет, даже если не смогли записаться. Конечно, лучше по записи, тогда не придется выслушивать про себя кучу всего от других мамочек!. Видела , как ДЕРУТСЯ мамы , не пропуская на прием девочку- инвалида (ДЦП)!

гость
1 июл 2014 в 10:05

зачем вообще придумали эту запись. а теперь ещё и платный прием))) то ли было раньше !!!!! раньше встал, раньше пришел , раньше зашел))) одна очередь!!!!!!!!!!!!!

Инна
16 июл 2014 в 23:44

Столкнулась с нововведением при прохождении медкомиссии в садик.Я в шоке,честно.Врач ребенка даже не смотрит,шлеп печать,подпись,полминуты максимум,и за это 450р?!?!
Мы,мамы,адекватные нормальные люди,мы не против платить деньги,т.к. здоровье ребенка важнее,но за эти деньги нам нужно КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ,а какое у нас в поликлинике №8,извините,неформатное слово!!!На всю больницу одна невролог нормальная.Были вопросы по ножкам,ни ортопед,ни педиатр ничего путного не нашли,и этот ортопед меня в кассу посылает,платите!Пришлось послать его,подальше)100р.не стоит.

31 мая 2014 в 23:54

Вот многие пишут, что не могут записаться через интернет! Здесь сидеть и комментарии писать у них время есть, а караулить запись - времени нет! Не сходится что то, товарищи!

Эльвира
1 июн 2014 в 18:13

Платный прием - это класс. Есть возможность не стоять в очереди с больными детьми и без записи спокойно взять справку в дет. сад, а то стоишь и собираешь еще инфекцию! А тут платный кабинет отдельный и никто тебя проклинает из очереди! Я за!

Гость
30 мая 2014 в 10:17

малоимущие негодуют. А почему интересно я вынужден отпрашиваться на полдня с работы и сидеть в очереди с бездельниками, у которых из забот "как бы на сериал не опоздать"? У кого конечно как, а я считаю что полдня на работе стоят дороже 500-1000 рублей, которые можно отдать дабы не стоять в очереди.
Вообще все это напоминает ситуацию у азс, когда на колонку с 92 бензином огромная очередь, а на 95 одна машина стоит, и не всегда этой машине необходим именно 95 бензин. Просто полчаса в очереди стоять не хочется, проще 100 рублей переплатить.

гость
30 мая 2014 в 12:06

сама проходила платно мед.осмотр в школу. Приняли без очереди, после приема врачи меня принемали. Я не стояла со своим ребенком среди мамашек вечно недовольных

Гость
31 мая 2014 в 00:39

Платные услуги это не плохо, НО это не плохо в том случае, когда к специалисту есть записи, и ты просто не успел или не посчитал нужным записаться, но дело в том, что записей нет! Например я не могу ребенка записать уже пол года к ортопеду, когда я звоню, мне сообщают, что у них зависла программа, чтобы перезвонили позднее, позже перезваниваешь, там занято, а у мам с детьми нет вагона времени, чтобы сидеть на телефоне, то одному ребенку надо внимание, то второму и т.д. Звонишь через несколько дней, а там опять говорят, позвоните через 2 недели такого то числа со стольки то до стольки то, через 2 недели ты про это время естественно забываешь, ну или к примеру звонишь за 5-10 минут до окончания того времени, что сказали позвонить, а тебе снова сообщают о том, что запись закончена, и ближайшая будет снова через 2 недели!!!

Гость
31 мая 2014 в 02:56

В демской поликлиники даже платно работать не будут нормально. Каждая девушка, женщина получает сертификат перед рождением ребенка на оплату мед. услуг которые включает Талон №3 (с 2007 года), номинал 1000 р. Используется для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни. А в итоге в день выписки с роддома врач не появился, а появился лишь на 4 сутки после вызова и персонального приглашения в регистратуре. Вместо хотя бы 4 посещений и осмотра грудничка врачом он появился только дважды. При вызове врача на дом грудничку с сильным кашлем и потерей голоса, врач отказался прийти сказав чтоб пришли на прием и это период эпидемии гриппа!!!А как забрать сертификат сразу же прибежали. Не плохая доплата за ничего. К вопросу о записи где вечно нет свободных бирок!!!В реальности их ПРОСТО ЗАБИВАЮТ ВРАЧИ ПОВТОРНЫМИ ПРИЕМАМИ.!!! Так после посещения N-специалиста, по приходу домой обнаружила лишние записи о повторном приеме задним числом на котором нас не было, а ведь записаться к этому врачу не возможно....вот вам и нет мест свободных для записей...