Город В Уфе прошел самый масштабный велопробег России

В Уфе прошел самый масштабный велопробег России

В воскресенье, 18 мая, в Уфе четвертый год подряд прошел грандиозный велопробег «День 1000 велосипедистов», где был установлен рекорд России – около 6000 участников. Крупнейший велопробег России стал подтверждением того, что Уфа – город не только хоккея, но и город велосипедистов. Количество зарегистрированных участников было около 6000, по неофициальным же данным, оно достигло отметки 10 000 велосипедистов! В велопробеге приняли участие велосипедисты всех возрастов: уфимцы, гости столицы из 24 городов и семи регионов России.

Старт велопробегу дал президент Башкирии Рустэм Хамитов, выступивший с видеообращением на площади перед Русдрамтеатром. Протяженность маршрута составила 10 км. Сопровождали участников автомобили ŠKODA. Финишировал пробег на Конгресс-холле, где велосипедистов ждали байк-шоу, выступления известных уфимских групп, а также розыгрыш велосипедов и других призов.

«День 1000 велосипедистов – это велопарад, а не соревнования и не гонка, здесь главное – участие, – подчеркнул председатель Союза велосипедистов Станислав Сырыгин. – Фестиваль направлен на популяризацию велосипедного движения, физкультуры и спорта в республике и приурочен к международному дню велосипедиста».

Организаторами велопробега выступили Комитет по физической культуре и спорту Уфы, союз велосипедистов «ВелоУфа», а также «МС Моторс» – «Лучший дилер ŠKODA по России-2012».

«МС Моторс», официальный дилер ŠKODA
г. Уфа, ул. Трамвайная, 1/5;
тел.: (347)22-60-222;
Msmotors.ru.

Фото: Фото предоставлены компанией «МС Моторс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем