Город Рустэм Хамитов: власть обязана отвечать на неудобные вопросы

Рустэм Хамитов: власть обязана отвечать на неудобные вопросы

Президент республики, отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, объяснил, почему первое лицо региона за все в ответе.

«Местная, городская власть обязана работать с людьми и отвечать на те сложные вопросы, которые есть в настоящее время. Не секрет, что продолжительное время власть позиционировала себя как что-то оторванное от народа – не работающее с людьми и не отвечающее на их запросы. Требовалось одно – обеспечить результаты на выборах», – заявил Рустэм Хамитов.

По словам главы региона, одна из стоящих перед ним задач – возвращение ответственности власти на уровне муниципалитетов и городов.

«Действительно, почему только глава республики заинтересован в наведении порядка в городах? Что, комфортная среда, жизнь наших городских образований или сельских пунктов нужна только мне? Почему главы муниципалитетов и городов не занимаются этими проблемами? Занимаются? Тогда нужно объяснять людям, почему строится завод, с чем связана проблема нехватки сырья для тех или иных предприятий, что произойдет, если не модернизировать какое-то производство, если не пригласить инвестора. Власть, муниципальная, поселковая, городская, обязана более тесно работать с народом и вести себя не как небожители, а как люди, которые отвечают за состояние дел в том или ином районе, городе», – пояснил Рустэм Хамитов. В то же время он отметил, что положительные изменения во власти есть, и во многом они зависят от активности самих граждан, которые хотят и могут изменить ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем