Город Каждое четвертое ДТП в Уфе случается из-за плохих дорог

Каждое четвертое ДТП в Уфе случается из-за плохих дорог

Каждое четвертое ДТП в Уфе случилось из-за плохого состояния дорог. В таких авариях погибли 33 человека, еще 800 получили травмы разной степени тяжести. Об этом на заседании горсовета заявил начальник Управления МВД России по городу Уфе Сергей Сергеев.

Кроме того, в столице Башкирии довольно часто аварии случаются по вине водителей автобусов. За минувший год зарегистрировано 78 таких случаев. Это число на 16 больше показателей 2012 года. В данных авариях один человек погиб и 108 были травмированы.

«Для стабилизации обстановки, связанной с пассажирскими перевозками, сотрудниками ГИБДД осуществлено 20 проверок автопредприятий при выпуске транспортных средств на линию. По результатам проверок подвергнуты штрафу 263 должностных лица, выдано 77 предписаний на устранение выявленных недостатков», – добавил Сергей Сергеев.

В целом в 2013 году в Уфе количество ДТП выросло на 11%, чем годом ранее, и составило 2508. В авариях погибли 111 человек, а получили ранения 3313, на 17% больше, чем в 2012 году.

Ведущие проекта «Обратная сторона Уфы» показали, как работают чиновники и выполняют ли они предписания правоохранительных органов по устранению ям на дорогах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем