перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жители Башкирии потребовали снести дом соседа

Гость
8 апреля 2014, 19:36
завистники. Все упирается в дорогу которую надо засыпать щебенкой. И пока такие жалобщики есть в России бардак и будет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 апреля 2014, 10:45
НИкто не завидует, Вы бы видели- это строение. Вам бы тоже не понравилась китайская стена. Улица там дружная, соберутся, за свои деньги отсыпят и дорогу, и сделают все что нужно для общего блага. Когда все армяне там совьют гнездо, разведут наркоманию, что тогда скажете, чем людям поможете? Там люди живут по законам РОссии и в уважении этих законов. Бывший депутат, даже бывшее депутатство помогает, от Белебея возвел такую "КРАСОТУ".
Гость
10 апреля 2014, 17:54
Гость
9 апреля 2014, 10:45
НИкто не завидует, Вы бы видели- это строение. Вам бы тоже не понравилась китайская стена. Улица там дружная, соберутся, за свои деньги отсыпят и дорогу, и сделают все что нужно для общего блага. Когда все армяне там совьют гнездо, разведут наркоманию, что тогда скажете, чем людям поможете? Там люди живут по законам РОссии и в уважении этих законов. Бывший депутат, даже бывшее депутатство помогает, от Белебея возвел такую "КРАСОТУ".
Улица там дружная, соберутся, за свои деньги отсыпят и дорогу, и сделают все что нужно для общего блага. а чё до сих пор не сделали?
Гость
11 апреля 2014, 15:37
Гость
10 апреля 2014, 17:54
Улица там дружная, соберутся, за свои деньги отсыпят и дорогу, и сделают все что нужно для общего блага. а чё до сих пор не сделали?
За свои деньги отсыпали дорогу,а при строительстве кремля г.Аванесян дорогу разбил.
Гость
9 апреля 2014, 11:28
Небось этих инициативных жителей, какой нибудь конкурент этого гражданина подговорил. Хотя возможно народу просто заняться нечем, плюс зависть само собой. Но что хорошо - ничего они не добьются, закон не на их стороне.
Гость
9 апреля 2014, 12:25
Закон то на их стороне, жаль только что закон у нас можно обойти с разныз СТОРОН!!!
Гость
9 апреля 2014, 13:35
Гость
9 апреля 2014, 12:25
Закон то на их стороне, жаль только что закон у нас можно обойти с разныз СТОРОН!!!
Во-первых, я наверное лучше в законах понимаю, имеется знаете ли высшее юридическое. Во-вторых, суд уже решил да? Опротестовать такое решение почти нереально.
Гость
10 апреля 2014, 08:47
Гость
9 апреля 2014, 13:35
Во-первых, я наверное лучше в законах понимаю, имеется знаете ли высшее юридическое. Во-вторых, суд уже решил да? Опротестовать такое решение почти нереально.
А анекдот помните про адвокатскую контору папы и сына. Папа долго болел и вышел на работу после болезни. Спрашивает " Как дела , сын". Сын и отвечает, столько дел закрыл, совсем простые были. На что папа сказал, а сколько могли еще заработать. Так что, работайте, господин адвокат Жора. Видимо в законах хорошо понимаете, поэтому и крутите как хотите, считая других за быдло, простите мою грубость.
Гость
11 апреля 2014, 16:33
что-то вы соседи уже определитесь - что-то вы в показаниях путаетесь; Кого оскорбили в лучших эстетических чувствах, изуродовав этим строением облик башкирского Версаля (?). Кому застит солнце (?). Кому-то обидно просто за то что закон не соблюдается (?) кто-то писал что занято больше 60% участка (твоё какое дело? не твой участок!) кто-то недоумевает - а почему нету ворот для гаражей (?) Кто-то боится крыс (?). кому то обидно что там мусор лежал и его потом увезли(?). кто-то расстроен что грузы возили по дороге, а не вертолётами доставляли (?). есть радетели пожарного проезда (?). кто-то пишет что он плохой - потому что привезёт туда наркоманов, а те будут по дороге гонять (?) Господа - ну ни один ваш аргумент не катит. может быть только солнце - ну так докажите. я так понял строение вообще на дорогу выходит - значит дорогу затеняет?????вот негодяй! это недопустимо. )) и всё таки чем он вам помешал? интересно же...
Гость
15 апреля 2014, 21:43
Поддерживаю. Тоже в недоумении от требований соседей. Везде понастроили коттеджи огромной площади. И что все сносить?
Гость
8 апреля 2014, 17:45
Дааа, отгрохал так отгрохал. Комната для музицирования вообще шокирует...
Гость
8 апреля 2014, 18:40
Все равно сожгут...просто зависть.
Гость
8 апреля 2014, 19:00
Администрации надо купить это строение .Хороший клуб получиться
Гость
8 апреля 2014, 21:27
Гость
8 апреля 2014, 19:00
Администрации надо купить это строение .Хороший клуб получиться
Не... Платить? Да ни за что!!!! На халяву отнять не удастся - значит не доставайся же ты никому!!!
Гость
9 апреля 2014, 11:54
Никто ничего не сожгет, будьте уверены!
Гость
10 апреля 2014, 22:17
И что? Вокруг Уфы много таких домов и все сносить? Зависть,во всём виновата зависть. Видимо они денег хотят или скидки в ресторан )))
Гость
11 апреля 2014, 13:19
Вокруг Уфы нет ни одного такого безобразного хозблока, дом его никто не просит сносить- пусть живет. Среди соседей нет нищих, поэтому все отказались от предлагаемых денег. Ресторан у т.Аветесяна так себе, была там однажды,кроме внешней мишуры- ничего: ни вкусной кухни, ни культуры обслуживания. Уважающий себя человек второй раз туда не пойдет. А вот Кремль лучше строить у себя на Родине, может там и оценят.
Гость
11 апреля 2014, 13:49
В его ресторан ходить - себя не уважать. Кухня так себе. Персонал ходит в развалочку. обслуживать не торопится. Ассортиент убогий. Вот такая реальность.
Гость
11 апреля 2014, 13:51
Дом у него хороший. Пусть живут там долго и счастливо! Никто о доме не говорит.
Гость
9 апреля 2014, 10:08
Пристрой... )) А он градостроительные нормы не нарушил что ли? Если прямо по границе участка такие 3-метровые стены поднял? Наверняка исковое заявление написали коряво... Вот суд и огорчил.
Гость
9 апреля 2014, 11:38
Не только градостроительные, еще и противопожарные.
Гость
10 апреля 2014, 13:23
Не 3-х метровые, а трехэтажное + крыша. 3 метра не так убого бы смотрелись. Сами видите на фото. Спасибо за понимание.
Гость
9 апреля 2014, 18:03
просто соседу нужно вырыть яму, на своем участкке 5х5х5м ч\з 2 года эта конструкция сама сползет в яму
Гость
9 апреля 2014, 19:06
Можно и так,территория соседа,,копай в глубину сколько хочешь,,.
Гость
10 апреля 2014, 13:20
Ничего рыть не будем. Если требуем соблюдение законов, зачем нам их нарушать?
Гость
10 апреля 2014, 20:41
Да потому и не сделали что денег ждут))) а кому что)))) есть деньги то хоть кремль строй!!!! И плевать на жителей))) а вот узаконить то сложней. Если примут решение узаконить то нормально. Примут решение снести тоже неплохо. А на жителей плевать. Завистники. Алкаши и тунеядцы))
Гость
11 апреля 2014, 12:54
Уважаемый гость! Завистники,алкаши и тунеядцы,как Вы выразились, не строят себе дома в пригороде Уфы. Я солидарна с жителями. Молодцы - не дают себя задавить
Гость
11 апреля 2014, 13:54
НЕ обзывайтесь.
Гость
11 апреля 2014, 14:11
Танзиля! Постройте свой замок еще выше, чтобы спорная постройка в тени осталась. Ведь дело не зависти, правда?
Гость
11 апреля 2014, 15:33
Я не завидую. Меня мой дом устраивает. Но вывозить из Уфы в деревню несколько КАМАЗов мусора и вываливать на действующий переулок , тоже не дело. И этот мусор лежал 4 месяца. Вам бы понравилась свалка возле Вашего дома?.
Гость
11 апреля 2014, 15:37
И еще, дороги нами были укреплены, правда без асфальта. Это в распутицу большегрузами собственник этого строения разбил.
Гость
8 апреля 2014, 18:39
Чё вооют,бесполезно,а ответ администрации поразил,вообщем отписались.
Гость
8 апреля 2014, 23:08
Перестань жаловаться
Гость
9 апреля 2014, 11:43
Да просто " подмазал" судей как следует
Гость
10 апреля 2014, 08:51
Незнаю, может вы и правы. Собственник строения громко заявил " Я Вам еще покажу, какие у вас тут законы действуют, нищета российская". И это мною написано без изъятий , слово в слово, как сказал собвенник.
Гость
9 апреля 2014, 13:44
Учитесь жить! Зависть плохая привычка .....
Гость
10 апреля 2014, 13:14
Не зависть движет людьми, а досада на нарушение законодательства по строительству. Строение в периметре более 120 метров, высота 12 метров. Вот и судите, когда на участке сосодей появится солнце.
9 апреля 2014, 15:04
А что Жители до стройки молчали или "ничего" и не знали,а может и ТОТ ничего и не давал,жадный?.
Гость
10 апреля 2014, 13:18
НЕ молчали мы. Обращались в Администрацию Русско-Юрмашского сельского совета, Уфимского района, в Архитектуру. Слышать не хотели.
Гость
10 апреля 2014, 08:57
Не понимаю чему тут завидовать?Один Чудак ...наплевал на всех и,в том чесле ,на соседей и построил с нарушением всех норм себе собственный кремль.А соседи будут жить в тени стен кремля.И с каких пор библиотека,тренажерный зал,кабинет и пр. стали считаться хозяйственными постройками?Это не сарай!.
Гость
10 апреля 2014, 13:10
Вы правы! Вот еще что, в августе 2013 года это строение было уже под крышей, План этого сооружения выдано в сентябре, и при этом указано, чего вообще по факту нет. Допустим 6 гаражей с въездом со стороны переулка. ВСе это говорит, что все собственником покупается за деньги.
Гость
10 апреля 2014, 18:13
мужик-строитель молодец. а с быдло-соседей он ещё и судебные издержки взыщет - тысяч 15-20 , так что копите денежки! суд подкупить нереально - у кого получилось - пусть отпишется.всё делается по закону.
Гость
11 апреля 2014, 13:44
Осторожно! За "быдло" как бы не пришлось держать ответ. IP адрес найти совсем не сложно
Гость
11 апреля 2014, 12:12
К аксакалам сходите они умные у нас, подскажут.
Гость
11 апреля 2014, 13:52
Аксакалы тоже в недоумении от такого сооружения.
Гость
11 апреля 2014, 15:41
желаю соседям одержать ПОБЕДУ
Гость
11 апреля 2014, 16:30
Спасибо! Нам бы хотелось жить мирно!
Гость
9 апреля 2014, 02:05
Молодцы жители! растет гражданская ответственность. Люди наглеют, делают что хотят. И для кого в нашей стране только законы пишут?
Гость
9 апреля 2014, 11:24
Интересно, а какое решение вынес суд?
Гость
9 апреля 2014, 11:55
похоже домовладелец купил и местную и республиканскую власть и всех кто причастен к регистрации зтого строения.
Гость
9 апреля 2014, 13:43
Нормы нарушены, права соседей нарушены, а суд кплен
Гость
9 апреля 2014, 14:14
эта не зависть,это боль за родную землю . За деньги можно все захватить и всем пришлым, а разве у нашей власти нет детей и внуков которые потом будут страдать за такие решения все имущих.
Гость
10 апреля 2014, 15:10
Красавчик,то что сумел построить и добивается своего. Зависть плохое чувство. Какая гражданская ответственность??? Если у человека проблемы в жизни ему никто не поможет,кроме самого себя и эти жители в том числе. Не живете сами,не мешайте другим.
Гость
10 апреля 2014, 22:43
Так на месте соседа тоже надо сделать пристрой , одна стена уже есть .
Гость
8 апреля 2014, 23:24
Сами не хотят работать и другим жить хорошо не дают
Гость
9 апреля 2014, 10:55
работают и честно зарабатывают и хотят жить,а другие из обманув, ободрав тебя как липку что хотят то и творят по своим наглым законам,а ведь бывший ДЕПУТАТ от Белебея.
Гость
8 апреля 2014, 23:37
Жаба душит соседей жестко!!!
Гость
9 апреля 2014, 10:48
А Вам бы понравилось такое соседство? Данное строение зарегистрировано как хозпостройка (склад).Хозяин строения- владелец ресторана "Империя" надеется,что будет пользоваться им для своих комерческих целей. А зачем это жителям? Представляете сколько будет крыс,мышей там где хранятся продовольственные запасы.