Город Владимир Юрзинов: «Нужно было вытягивать из себя жилы»

Владимир Юрзинов: «Нужно было вытягивать из себя жилы»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов подвел итоги четвертьфинальному противостоянию с астанчанами и отметил характер своих подопечных.

Задайте вопросы игрокам «Салавата Юлаева» в проекте «Овертайм».

«Нам удалось победить очень хорошую организованную команду. Серия была интересной, тяжелой. Обе команды боролись во всех матчах. Мы делали ставку на сегодняшний матч. «Барыс» – команда, здорово играющая дома. Надо было играть не просто за счет характера, нужно было вытягивать из себя жилы. Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу, характер, что мы в труднейшей борьбе сумели вырвать серию», – сказал Владимир Юрзинов.

Также наставник зелено-белых рассказал о восстановлении травмированных игроков: «У нас много травмированных. И Егора Дубровского, Алексея Глухова, потеряли, к сожалению, Дениса Толпеко. Ребята начали выходить на лед. Посмотрим. Мы надеемся, что кто-то восстановится к следующей серии», – подытожил главный тренер «юлаевцев».

Добавим, что в лазарете команды также находится голкипер Алексей Волков.

Победа над «Барысом» обеспечила уфимцам медали чемпионата. Напомним, что Юрзинов возглавляет команду всего лишь первый сезон. Кроме того, Владимир Владимирович – единственный тренер-россиянин, дошедший до полуфинала в этом сезоне. Серия против «Металлурга» стартует 3 апреля матчем в Магнитогорске.

Фото: Фото предоставлено ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем