Город «Салават Юлаев» и «Барыс» сыграют шестой матч серии

«Салават Юлаев» и «Барыс» сыграют шестой матч серии

Сегодня, 29 марта, в Уфе пройдет шестой четвертьфинальный матч между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом». Уфимцы ведут в серии до четырех побед со счетом 3:2. Астанчане сумели выиграть в предыдущей встрече со счетом 2:1 и продлить борьбу за Кубок Гагарина.

Сегодняшний матч может стать последним в этой серии. В случае победы, юлаевцы проходят в полуфинал с магнитогорским «Металлургом», который ранее обыграл «Адмирал» и «Сибирь».

Плей-офф неспроста считается травмоопасным периодом. Из строя выбыли уфимцы Денис Толпеко, Алексей Волков, Никита Щитов и Егор Дубровский. Причем обидчик последнего – форвард астанчан Найджел Доус – сам получил повреждение в позавчерашней игре и, пусть и не был переведен в список травмированных, его участие под вопросом. Что касается зелено-белых, то до сих пор нет ясности насчет состояния Кирилла Кольцова.

Отметим, что Кириллу достаточно набрать всего шесть очков, чтобы побить личный бомбардирский рекорд. Так, в сезоне 2006/2007, играя за омский «Авангард», ему удалось набрать 47 баллов. Сейчас в его копилке 42 очка за регулярку и часть плей-офф – 12 шайб и 30 голевых передач.

Начало сегодняшнего матча в 17:00.