Город Владелец уничтоженного взрывом внедорожника: машина спасла жизни людей

Владелец уничтоженного взрывом внедорожника: машина спасла жизни людей

«Шевроле-Тахо», практически уничтоженный взрывом на теплотрассе, спас жизни случайным прохожим. Об этом Ufa1.ru сообщил хозяин внедорожника.

26 марта около 11 часов на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Кремлевской разворотило асфальт и вышибло люк колодца. Припаркованный рядом внедорожник «Шевроле-Тахо» взлетел на воздух, выполнил два оборота и приземлился на крышу. Была повреждена еще одна иномарка, пострадал 34-летний мужчина.

Уфимец, машину которого уничтожил взрыв на теплотрассе, мог погибнуть, если бы вовремя вышел из офиса. Он рассказал, что в этот день его задержал телефонный разговор. В настоящее время он ждет результатов расследования причин ЧП.

«Машина разбилась – это ладно. Если бы не она, погибли люди. Бетонная плита разлетелась бы на сотни метров. Если люк улетел через трамвайные пути, то плиты тоже летели бы до трамвайной остановки», – пояснил он.

Также он рассказал, что автомобиль был припаркован по всем правилам, а плиты рассчитаны на нагрузку, в 10 раз превышающую вес внедорожника.

После происшествия СМИ получили ряд официальных комментариев. Так, в «Службе спасения 112» Уфы причиной происшествия назвали прорыв трубопровода теплоносителя. В ООО «БашРТС» выдвинули другую версию. «Данная нештатная ситуация на тепломагистрали №11 никак не связана с ее прорывом или другим технологическим повреждением вследствие изношенности сетей. В частности, произошел механический излом воздушника трубопровода в результате падения на него бетонной плиты перекрытия. Причины такого внешнего воздействия устанавливаются специальной комиссией», – сообщили в компании. В причинах все еще разбираются компетентные органы, однако некоторые СМИ предположили, что виновником ЧП может оказаться сам владелец внедорожника. По этой версии, плита упала под тяжестью автомобиля.

Сам мужчина пока воздерживается от громких комментариев. Он хочет лишь объективного расследования причин ЧП. Вода в трубопроводе не может вызвать ударную волну такой силы. Сейчас важно выяснить, что именно произошло, чтобы не рвануло где-то еще, считает автовладелец. Ведь далеко не везде стоят внедорожники.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем